Ее зовут Ариадна: имя, значения его

Мы с детства слышали имя Ариадна. Наверняка многие, если не читали древнегреческую мифологию, то хотя бы смотрели советский мультфильм из раздела «Мифы древней Греции. Лабиринт». В нем очень интересно изложена древняя легенда о царевне, которую так звали.

ариадна имя значенияСама легенда

Жил когда-то афинянин, молодой Тесей. Узнал он, что критский царь Минос ежегодно отправляет на остров Крит семь красивых девушек и столько же прекрасных юношей в качестве жертвоприношения ужасному человеко-быку Минотавру. Обитал тот монстр в лабиринте, специально для него построенном. И выйти из того лабиринта не могла ни одна живая душа. Решил Тесей убить Минотавра, а помогла ему в этом дочь Миноса — царевна Ариадна. Полюбила она Тесея и дала ему острый меч. С помощью ее клубка ниток, привязанных у входа в лабиринт, Тесей вместе с другими жертвами пробрался внутрь, убил чудовище и по нити вышел обратно, освободив остальных.




Что означает имя

До сих пор существует крылатая фраза «Нить Ариадны», то есть символический ключ к разрешению сложной ситуации и выход из нее. С этой легендой связано слово Ариадна - имя, значения которого в переводе с греческого — «та, которая нравится», «правящая», «верная жена».

Видео: HTML формы - тег form и его атрибуты

Прообраз девушки с удивительным именем

ариана значение имениСуществует другая легенда: имя Ариадна носила мученица, рабыня правителя Примнисы Тертина. За то, что ослушалась она правителя и не стала приносить жертву языческим богам, заключили ее в темницу и голодом морили. Благодаря усердным молитвам даже камень перед нею расступался, и бежала пленница от общественного поругания.



Характеристика

Ариадна. Имя, значенияи характеристика женщин, которые его носят, становятся более понятными после изучения легенд. Это тип женской натуры, которой несвойственно чувствовать себя уютно в больших компаниях, среди незнакомцев. Это скорее скромные, тихие женщины, которые почитают своих родных и близких. Среди ее друзей чаще всего - люди надежные, проверенные годами. Женщина с таким именем довольно рано создает семью. Даже не найдя общего языка с супругом, Ариадна (имя, значения, которого ассоциируются с терпеливостью) кротко переносит все невзгоды, не жалуется на трудности. Бескорыстие Ариадны поражает: сделать ближнему добро, ничего не получая взамен, даже благодарности — вот ее натура. Но не стоит считать ее нерешительной и робкой. От всех других отличается своим характером зимняя Ариана, значение имени и его происхождение делает ее независимой от чужих пересудов.

Видео: Как Нарисовать Пони Адажио Даззл, Ария Блейз и Соната Даск

имя ариаднаОна терпелива и трепетна даже во вред своим интересам и проблемам. В ней чувствуется внутренняя сила и мудрость, а переубедить ее возможно только приведя весомый аргумент. Тактична, не слушает сплетен и не осуждает других. Вот типичная Ариадна - имя, значениякоторого: «любимая», «женщина, вызывающая почтение». Благодаря своему терпению у Ады вряд ли найдутся недоброжелатели. Это - женщина-мать, которая ради своих детей на многое способна. Чувство справедливости и собственного женского достоинства присущи ей, что она и стремится воспитать в своих детях. Справляет именины Ариадна в октябре, первого числа. По знакам зодиака более всего ей подходят: Водолей, Стрелец и Козерог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ее зовут Ариадна: имя, значения его