Тайна и значение: имя Тимур

Хочется отметить главное значение. Имя Тимур с тюркского языка переводится как &ldquo-железный&rdquo-. Этот юноша, несмотря на то, что его имя звучит достаточно жестковато, на самом деле покладистый и добрый. Обычно наследует материнский характер и отцовскую внешность. Также стоит упомянуть отличительные черты, которые определяют значение. Имя Тимур, вернее люди, которые его носят, обладают такими качествами, как целеустремленность и организованность. Он неплохо учится и любит спорт. Этому содействует еще его сообразительность и хорошая память. Хочется отметить их любовь к шахматам. Если он попробует эту игру – то вряд ли когда-то с ней расстанется. Авторитетный человек в коллективе, обычно лидирует благодаря своим великолепным качества организатора.

Значение имя ТимурХочется подробнее рассмотреть само значение. Имя Тимур характерно тем, что мужчина, носящий его, весьма расчетлив и прагматичен, однако, еще и раним, хотя он может и не показывать своих чувств. Ему тяжело сходиться с чужими людьми, но друзья знают этого парня как общительного, жизнелюбивого и веселого человека. Человек, носящий имя Тимур, великолепно ладит с людьми, он очень порядочен, великодушен, терпим, не любит конфликты и старается их избегать. Также этот человек ни за что не будет жаловаться на неудачную судьбу. Если говорить о профессиональной сфере деятельности, то больших успехов он достигнет, если решит получить профессию художника, врача, военного, водителя, программиста или режиссера.

Что означает имя Тимур




Если говорить про отношения с женщинами, то нельзя упустить именное значение. Имя Тимур означает, что они будут сложными, так как разрывы этот человек переносит трудно. Если он испытает разочарование в чувствах, то может на долгое время окунуться в депрессию, потеряв интерес к любым отношениям. Женится этот мужчина обычно поздно, однако, брак всегда удачен. Конечно, ведь Тимур – это прекрасный семьянин, преданный и нежный муж, заботливый сын и любящий отец. Жене он помогает по хозяйству, терпит все её недостатки, и в семье поэтому очень редки ссоры и скандалы. Среди этих мужчин очень мало тех, кто разводился. И если такое случается, то обычно не они инициаторы разрыва. Вот что означает имя Тимур – так это то, что он никогда не будет изменять. Он потратит лишнее время лучше на что-нибудь другое – на общение с родителями, друзьями или детьми. Отец из Тимура строгий, однако, он всегда будет уважать их мнение.

Имя Тимур



Многие мужчины спокойные, уравновешенные и добрые. Их большинство. Однако среди Тимуров есть и те, которые подтверждают ошибочную грозность своего имени. Таких мужчин может спровоцировать на &ldquo-взрыв&rdquo- практически любая мелочь. Поэтому им следует повнимательнее присмотреться к причинам, которые могут оказаться провоцирующими – может быть, они не такие весомые, как кажется им на первый взгляд.

Нельзя не коснуться темы совместимости. Этот парень будет счастлив, если решит связать свою жизнь с девушкой по имени Белла, Дарья, Анна, Дина, Медея, Эдите, Медина или Галина. Вряд ли получится хорошим брак со Светланой, Ариной, Эммой или Ириной.

Также хочется отметить интересные факты этого имени. Знак зодиака его – Овен, а планета, под покровительством которой находится имя Тимур – Марс. Цветом-талисманом является стальной или коричневый, а тотемным животным – питон. Черный тюльпан – тотемное растение Тимура. И последнее – камень-талисман - это нефрит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тайна и значение: имя Тимур