Георгий: значение имени и тайны характера

Споры о том, насколько сильно имя человека влияет на его характер и судьбу, ведутся достаточно давно. И что бы ни говорили, тезки действительно часто бывают во многом похожи. Знать достаточно о значении имен полезно не только для того, чтобы ответить на вопрос, как назвать новорожденного, но и для лучшего понимания окружающих нас людей. Какими качествами обладает человек, носящий имя Георгий? Значение имени может определить судьбу своего владельца?

Видео: Значение имени Георгий

Основная характеристика




Георгий значение имениИмя имеет греческое происхождение, его первоначальное значение – "возделывающий землю". Носящий его человек достаточно упрям. Причем упорство это не совсем похоже на целеустремленность. Скорее, напротив, в нем есть что-то капризное. Обладая изрядным мыслительным потенциалом и умственными возможностями, Георгий, значение имени которого некоторые толкователи так и связывают с упорством, не стремится проанализировать ситуацию. Он просто идет к поставленной цели, снося все преграды на своем пути, набивая многочисленные шишки во время этого процесса. Большинство людей, носящих это имя, имеют и определенный творческий дар, но лишь единицам удается развить его. Все дело в том, что Георгий интересуется многими вещами, любит страстно увлекаться и отдаваться какой-то идее, но при этом легко, быстро и так же всепоглощающе может переключиться на что-то иное. Именно по этой причине в зрелом возрасте люди, носящие это имя, имеют множество знаний в самых разных сферах, но при этом все их с уверенностью можно назвать поверхностными.

Георгий: имя любимца судьбы

Георгий имяЕсли не обращать внимания на мелкие неприятности, в целом Георгию по жизни часто везет. Людей с таким именем нельзя однозначно назвать азартными, но когда имеется возможность рискнуть и принять участие в сомнительном мероприятии, скорей всего они согласятся. Свойственна Георгиям и некоторая брезгливость, они могут быть заносчивыми и считать себя лучше большинства окружающих. Но хорошие отношения с окружающими им помогает сохранить отменная хитрость. Одиночество Георгии переносят не слишком хорошо, быстро впадают в скуку и тоску, но и сближаться с людьми не спешат. Достаточно обширный круг приятелей для регулярных встреч, не лезущих глубоко в душу – вот то, благодаря чему счастлив Георгий. Значение имени предполагает и то, что Георгии - прекрасные исполнители. Они не любят организаторскую работу, зато готовы подчиниться конкретизированным поручениям и указаниям и выполнить их со всей ответственностью и педантичностью.



Георгий: сокращенное имя может повлиять на судьбу

Георгий сокращенное имяПрактически любое имя имеет сокращенный вариант, так удобней называть человека в неформальной обстановке. Гоша, Жора – это два самых популярных сокращенных варианта имени Георгий. Значение имени в уменьшительной форме также отражает черты, присущие главному варианту. Уже по самому звучанию несложно догадаться, что Гоша – спокойней и податливей, а Жора – более импульсивен. От того, как часто к нему будут обращаться в той или иной форме, во многом зависит его отношение к окружающим или конкретному человеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Георгий: значение имени и тайны характера