Овны: характеристика знака зодиака с разных сторон

ПЕРВЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА

Видео: Характеристика знака зодиака Овен

Овны открывают зодиакальный круг, этот знак зодиака символизирует начало. Они первые, а следовательно самые смелые, активные и напористые. Существует мнение, что зодиакальный круг символически представляет собой определенный путь, и начинают этот путь Овны - неугомонные, искренние, доверчивые и по-детски наивные люди. овны характеристикаХарактеристика Овена схожа со вспышкой сверхновой звезды, ведь этот знак символизирует зарождение чего-то нового. Овнам присущи лидерские качества и уверенность в себе. Главная задача Овнов – начать побуждать окружающих к действию.

ЯРОСТНЫЙ МАРС

Без планет не обходится ни одна характеристика зодиака. Овен своим покровителем считает планету Марс, взявшую свое название от римского бога войны. Именно Марс наделяет всех представителей знака Овна активностью, инициативностью, напористостью, агрессивностью и конфликтностью. Энергия Марса в чем-то схожа с энергией Солнца, но она имеет более воинственный характер. Марс управляет огнем, войнами, несчастными случаями и травмами.

МУЖСКАЯ ЭНЕРГИЯ




Традиционно в зодиаке существует разделение знаков на мужские (иньские) и женские (янские) знаки. Овны, характеристика которых относит их к мужским знакам, направлены "наружу", в мир, они активны и нацелены на обретение нового опыта. У этих людей твердое мировоззрение, они не подвержены влиянию других, самостоятельно принимают решения.

характеристика овенаОГНЕННАЯ СТИХИЯ

Видео: Секреты общения с разными Знаками Зодиака.

Согласно концепциям, лежащим в основе астрологического учения, все явления представляют собой сочетание таких стихий, как огонь, земля, воздух и вода. С этой точки зрения описываются и принадлежащие огненной стихии Овны. Характеристика огненной стихии яркая, идейная и энергичная. Люди, роженные "огненными", страстны и пылки, деятельны и импульсивны, они стремятся к власти. От всех огненных знаков Овен отличается непосредственным наращиванием энергии, первоначальным импульсом, прорывом, взрывом.

КАРДИНАЛЬНОСТЬ



Кроме стихий, основанием для классификации выступают кардинальные, фиксированные и мутабельные качества. Овен относится к кардинальным знакам наряду с Раком, Весами и Козерогом. Кардинальность отличается такими качествами, как умение начинать новые дела и стремление к действию, которыми описываются и Овны. Характеристика кардинальных знаков состоит и в независимости, самостоятельности, неумении доводить начатое до конца.

ДОСТОИНСТВАхарактеристика зодиака овен

Светлые стороны характера есть у всех знаков зодиака, не являются исключением и Овны. Характеристика этого знака зодиака предусматривает такие положительные его стороны, как целеустремленность, честность, энергичность, упорность. Овны – верные друзья и страстные любовники. Они благородны и по-детски заботливы. Кроме того, они веселы, импульсивны, зажигательны.

НЕДОСТАТКИ

К отрицательным чертам характера Овнов можно отнести чрезмерный эгоизм, грубость, эксцентричность, агрессивность. Овны могут быть поверхностными и неразумными, поддаваться влияниям импульса и ярости. К тому же представители этого знака склонны неразумно расходовать свою энергию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овны: характеристика знака зодиака с разных сторон