Как влияют фазы луны в августе на нашу жизнь

Луна очень влияет на нашу жизнь. Как именно она повлияет на состояние человека и его настроение, зависит от фазы и знака Зодиака, в котором она находится. Особенно её влияние чувствуют маленькие дети, люди с тонкой психикой и пожилые. Каждая фаза отправляет различные энергетические посылы от солнца. Если знать фазы луны в августе, можно подготовиться к её активному влиянию и избежать различных неудач, а также узнать о благоприятных периодах месяца.

Как полная луна влияет на людей

Возможно, даже легенды об оборотнях связаны именно с космическим воздействием на психологическое состояние человека. Есть мнение, что при полной луне преступники активизируются.фазы луны в августе

Ведь такие изменения, как:

  • нарушение сна;
  • эмоциональные всплески;
  • появление взбудораженности и возбужденности;
  • У некоторых людей депрессивное состояние;
  • всплеск творческих способностей

Видео: Как влияет на нашу жизнь лунный календарь - Все буде добре - Выпуск 74 - 06.11.2012

появляются именно при достижении полной фазы луны. В августе она наступает 29 числа.

какая фаза луны на август У женщин в полнолуние активизируется работа подсознания и сексуальная энергетика. Но иногда возникает недомогание. Врачи отмечают обращения с такими проблемами, как боли в сердце, почках, желудочно-кишечном тракте, а также изменение зрения.

Считается, что в это время хороший эффект имеют различные лечебные маски для лица, но могут быть и аллергические реакции. Менять прическу точно не стоит.

фазы луны август сентябрьНебывалый подъем мужской энергии происходит в этот период. Мужчина может переделать всё, до чего раньше не доходили руки. Но есть и обратная сторона повышенной активности. Например, значительно увеличивается количество аварий на дорогах. Осторожнее нужно быть с алкоголем, ведь его воздействие на организм усиливается в полнолуние.

На малышей луна влияет ещё до рождения. Космическое влияние не даёт уснуть крохе, даже когда он ещё толкается в утробе. Чтобы новорожденные малыши хорошо засыпали, можно использовать купание с ароматными травами.

В это время хорошо работает иммунитет, быстро проходят любые симптомы заболеваний. Если ребенок родится в этот период, то его ждет благосклонность судьбы на протяжении дальнейшей жизни.

Астрологи не рекомендуют в полнолуние:

  • совершать покупку автомобиля;
  • начинать делать ремонт в квартире;
  • брать кредиты или деньги в долг у знакомых;
  • хирургические операции и визит к стоматологу лучше перенести на другое время.

Новолуние и его влияние на человека

В августе новолуние наступает 14 числа. В глубокой древности считали, что мужская активность приходит вместе с новолунием. Именно в момент новой фазы луны, в августе, можно начинать гадать на любовь, а также в период новой лунной фазы появляется возможность очистить организм и избавиться от вредных привычек.

Видео: Фазы луны. Как луна на нас влияет?

В остальном это неблагоприятное время, когда человек становится неорганизованным и рассеянным, устает и заболевает. Часто появляются проблемы, например, с сердцем у мужчин.

Растущая луна

Самым благоприятным является период прибывания луны. Он начинается 16 августа, а закончится 28. Это время больше всего ждут садоводы и огородники. Им важно успеть посадить свои культуры, поработать с землей и сделать всю свою работу именно в эти дни.

На протяжении растущей фазы луны в августе можно достигать успеха во всех начинаниях и даже сложных проектах. Можно смело просить у начальства повышения и заключать выгодные сделки с новыми партнерами.

Ещё в этот период рекомендуется подстригать волосы. Они станут более здоровыми и быстро отрастут.

Убывающая луна

Убывающая фазы луны август-сентябрь – это первые две недели месяца. В это время лучше не начинать никаких новых дел и проектов. Не стоит подстригать волосы, потому что они будут долго расти. Особенно важно воздерживаться от азартных игр и лотереи. Скорее всего фортуна в период убывающей луны вам не встретится.




Но именно на убывающую луну наибольший эффект приносят диеты. Воздержаться от еды будет намного проще. Самым оптимальным для этого времени станет отдых и построение планов на дальнейшее время. Ведь совсем скоро наступит благоприятный период.

Лунный месяц

Для того чтобы узнать, какая фаза луны на август действует в конкретный период, существует лунный календарь. Из него можно узнать и благоприятные дни месяца, например, в августе это 1, 6 и 11 число.лунный календарь на август фазы луны

Он отличается от обычного тем, что месяц - это 29-30 суток. Первые сутки начинают отчет с новолуния и до восхода луны. Лунные сутки – это не постоянная величина, они могут меняться. Причиной является то, что лунный день длиннее солнечного, а значит, и восход наступит в другое время.

Лунный календарь на август, фазы луны

ДатаЛунные суткиВ каком знаке ЗодиакаЛунная фаза
118

Убывающая
219

Убывающая
320

Убывающая
421

Убывающая
522

Убывающая
622

Убывающая
723

Последняя четверь
824

Убывающая
925

Убывающая
1026

Убывающая
1127

Видео: Как влияют фазы луны на организм человека? Лунный календарь 2015

Убывающая
1228

Убывающая
1329 Убывающая
1430/1 Новолуние
152

Растущая
163

Растущая
174

Растущая
185

Растущая
196

Растущая
207

Растущая
218

Растущая
229

Первая четверть
2310

Растущая
2411

Растущая
2512

Растущая
2613

Растущая
2714

Растущая
2815

Растущая
2916

Полнолуние
3017

Убывающая
3118

Убывающая

Этот календарь отражает информацию о днях новолуния, полнолуния и четвертей луны, а это дни наибольшего взаимодействия двух светил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как влияют фазы луны в августе на нашу жизнь