Молитвы на каждый день нужно знать

Видео: Это должен знать каждый мусульманин

Человек постоянно произносит внутренний монолог, а иногда и яростно спорит с воображаемым оппонентом. Его раздирают противоречивые чувства, угнетает необходимость принимать решения. Суетные мысли, большие проблемы и мелкие дела, поток ежедневных, бесконечных забот. И уже кажется, что никто не может помочь, и жизнь проходит мимо, и ничего хорошего не ждет впереди. И вот тогда мы вдруг вспоминаем о том, что нам же есть к кому обратиться, на кого надеяться и от кого ждать помощи.

Лучше, все-таки, не ждать особого настроения, неудачи, не дай Бог, несчастья, а знать молитвы на каждый день и читать их регулярно.

Ежедневное посещение церкви для современного, активного, работающего человека практически невозможно, но читать молитвы по утрам, вверяя свою судьбу в руки Бога, может каждый. Церковный чин предполагает, что полноценное чтение ежедневной молитвы на каждый день занимает не менее 40 минут. Не всякий может это себе позволить, к тому же есть сложности в понимании церковно-славянских слов. Это усложняет чтение и запоминание. Приходские священники, духовники разрешают и советуют сократить количество молитв, оставив только те, что, как говорится, «легли на душу». Православные молитвы на каждый день – это обращения к Богу, Иисусу Христу, Святой Троице, Святым, Преподобным, Архангелам, Апостолам, Ангелам-хранителям. И каждый молящийся может обратиться к тому, кто ему ближе. Молитва – не просьба, тем более, не требование: сделать, дать, организовать, вылечить. Глубоко прочувствованная, правильно прочитанная утренняя молитва помогает сосредоточиться, являясь, своего рода, медитативным средством. Молитвы на каждый день дисциплинируют ум и душу, дают нам возможность почувствовать себя защищенными, хранимыми. Если нет особого случая, то обычно ежедневный православный чин включает несколько основных молитв.

Видео: «Соприкосновение»: Как приобрести мудрость? (1302)

Молиться нас не учили, но прямое обращение к Богу, главная молитва на каждый день, известна многим. Это Отче наш. Православная церковь – церковь соборная, и, когда молитву читают одновременно много людей, то ее сила становится неодолимой. Поэтому столь действенны молебны, молитвы, отчитанные во время церковных служб.




К Ангелу-хранителю можно обращаться в течение дня, он всегда рядом, хранит, оберегает, направляет.

Видео: практики и молитвы

Молитва Ангелу - хранителю

Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне Господом, молю тебя: каждый день храни меня от всякого зла, наставь на благие дела и направь на путь спасения. Аминь.

Очень почитаем в России Святой Николай Угодник. Иконы с его изображением можно встретить в коттеджах состоятельных людей и в бедных квартирках. Умные и глупые, образованные и невежды, люди самых разных возрастов и профессий считали и считают его своим. Великий Святой никому не отказывает в помощи, и помощь эта всегда своевременна и действенна.



Молитва Николаю Угоднику

Видео: #20 170718.ru 100% Молитва через которую вы сможете услышать голос Бога. Христианин Александр.

О Всеблагой Отче Николай! Пастырь и учитель всех с верою молящихся о твоем заступничестве и в молитве горячей к тебе призывающих! Постарайся и избавь Христово стадо от волков, губящих страну Христианскую. Огради и охрани святыми своими молитвами от мятежа, войны и междоусобной брани, от голода, потопа, огня, мяча и напрасной смерти. И так же, как помиловал ты трех мужей в темнице сидящих, и избавил их от гнева царского и посечения от меча, так помилуй и меня, и избавь от гнева Господня и вечных мук. Твоим ходатайством и помощью, своим же милосердием и благодатью Христос Бог даст тихое житие мне, избавит от бед и напастей. Аминь

Для женщины нет лучше молитвы на каждый день, чем обращение к Пресвятой Богородице. Она помогает в болезнях, оберегает от отчаяния и злых помыслов.

Владычица, Пресвятая Богородица. Всесильными и святыми мольбами твоими перед Господом отведи от меня, смиренного раба божьего Твоего, помышления скверные и лукавые. Прошу Тебя, укрепи меня в вере моей! Душу мою слабую и сердце грешное огради от уныния и отчаяния. Заступница наша, Пресвятая Богородица! Не дай впасть в грех злых помыслов и деяний. Да будет благословенно имя Твое во веки веков. Аминь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитвы на каждый день нужно знать