Поминальная молитва - спасительные слова для души

Видео: Молитва на возврат энергий. Прощение. Очень мощная молитва!

Человеческая жизнь сложна и непредсказуема. Каждому из нас отведен срок пребывания на грешной земле, и приходит минута, когда Господь призывает нас к Себе. От того, как мы прожили свои годы, зависит Его отношение к нам. Иначе наказание будет страшным и вечным. А ведь требуется от нас не так уж и много – жить в добре и уважении к людям, почитать своих близких, уважать старость, не ломать чужие судьбы, думать о духовном богатстве, а не о финансовом благополучии. Но все-таки не всегда получается быть образцом человечности. И уходя в мир иной, мы нуждаемся в ходатайстве своих близких и родных перед Богом. Мы недооцениваем силу молитвы, обращенной к Господу, за прощение грехов, которые мы содеяли в жизни. И с таким же легкомыслием относимся к молитвам за ушедших близких. Прося у Господа за душу умершего, мы помогаем его душе обрести Царствие Небесное. Господь услышит наши просьбы, если они искренни и идут от сердца. Поминальная молитва открывает усопшему путь в рай, в царство, где нет ни горя, ни слез.

Видео: Ленинград — Молитвенная

поминальная молитва на 40 дней

Соблюдение правил при чтении

Произносить слова нужно в правильном порядке, поминальная молитва должна звучать каждый день, особенно в первые дни после ухода человека. Церковь издает молитвословы, где поминальную молитву – помянник, нужно читать в строгом соответствии с текстом. Слова об усопших и мольбы о них можно читать утром и вечером. Чтобы не совершать ошибок, которые могут отразиться на состоянии души умершего, есть смысл обратиться к духовникам и получить мудрые советы, ведь поминальная молитва – это не просто слова, а главный и мощный путеводитель умершего в Царствие Небесное. Перед началом обращений, следует получить благословение, которое откроет дорогу искренних просьб к Вечному Царству Творца.

Видео: Вечерняя застольная - И.Кобзон, А.Розенбаум, Г.Лепс

Путешествие души




Почему усопшего поминают 40 дней? Ответ дают церковные служители. Душа на протяжении 40 дней странствует по земле, Господь спрашивает ее о содеянных грехах и поступках. Именно поминальная молитва на 40 дней поможет ушедшему человеку выдержать сложные испытания, мольбы близких смягчат Бога, и Он помилует нашего умершего близкого человека.

Видео: Великая панихида с чтением 17-й кафизмы. Хор Храма Успения Пресвятой Богородицы. г.Екатеринбург.

поминальная молитва

Любовь Господа



Доброта Творца безгранична, Он умер за наши грехи, спас наши души и уничтожил грех. Он готов простить нам самые плохие поступки, главное - покаяться в них и попросить прощения. Ведь жизнь, дарованная Богом, предназначалась для добрых дел, любви и заботы. А у нас нет времени, мы с трудом успеваем произнести изредка и машинально несколько слов благодарности. А время окончания жизни никто не знает, только Господь. Но и здесь Бог не оставил нас, дал для наших близких 40 дней, которые могут спасти их души.

Видео: МОЛИТВЫ К БОГОРОДИЦЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. СРЕДА

поминальная молитва текст

Поминальная молитва – это проявление любви и уважения, значит, мы неравнодушны к дальнейшей судьбе усопшего. Таким образом мы всецело отражаем чистоту отношений к близкому человеку. Не стоит отмахиваться от процесса молитв, ведь когда-нибудь мы будем нуждаться в помощи и для своей души. Нашим близким нужна поминальная молитва, текст которой можно найти в любом молитвеннике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поминальная молитва - спасительные слова для души