Помощь родителей и молитва за сына

Каждый человек проходит свой жизненный путь сам. Испытания, ниспосланные ему свыше, приходится преодолевать ему, хоть иногда и с помощью окружающих, также самостоятельно. И горечь потерь, как бы ни были участливы самые близкие люди, приходится испить до дна, разделить ее нельзя ни с кем.

молитва за сына

Родители дают жизнь младенцу, затем заботятся о его развитии. Но наступает момент, когда ребенок превращается во взрослого человека, и влияние на его судьбу со стороны матери и отца существенно снижается. Это неизбежно, иначе нельзя, ведь родители не вечны, а жизнь предстоит длинная.

Видео: Православные молитвы за детей.

Сын вырос

Чаще покидает родной дом сын, отправляясь служить в армию, получать образование или работать куда-то порой очень далеко. А мать и отец, понимая неизбежность такого события, все равно беспокоятся о том, как у него сложится судьба, что за люди встретятся ему, будут ли его решения мудры.

сильная молитва за сына

Несмотря на зрелый возраст детей, родители стараются поддержать сына, помочь ему, в том числе и материально. Не все понимают, насколько важна духовная поддержка и Божья помощь. Оказавшись вдали от родного дома, дети продолжают ощущать духовную связь со своими родителями. Укрепит ее молитва за сына, которая вразумит его в минуты сомненья и отвернет подстерегающие опасности.

Видео: Как правильно молиться за умерших?

Несложные молельные правила




Любое обращение к Всевышнему следует произносить с соблюдением нескольких правил, главным из которых является искренность.

Существуют канонические тексты, они очень хороши, их можно найти в молитвословах, но их прочтение требует некоторой предварительной подготовки. В современных школах церковно-славянский язык не преподается, и самая сильная молитва за сына, пусть и прочтенная со всей старательностью, не всегда будет понятна самому молельщику. Тем более сложно ее запомнить дословно, а доставать в храме текст, отпечатанный или написанный на бумаге, и читать по нему многие стесняются.

Можно поступить иначе, составить обращение к Богу самостоятельно.

молитва в дорогу сыну

Родители знают, о чем просить

Молитва за сына, независимо от того, адресована ли она Иисусу, Богородице или кому-то из святых, начинается с просьбы услышать и простить прегрешения. Затем можно изложить саму суть, ведь каждый родитель знает слабые стороны своего отпрыска. У кого-то это слабое здоровье, у другого – излишне вспыльчивый характер, третий страдает от своей чрезмерной доверчивости и подвержен дурному влиянию. К сожалению, таковыми недостатками бывают и склонности к употреблению горячительных напитков или иных дурманов.

Важно, чтобы родитель осознавал всесилие Господа, и ограниченность собственных возможностей. Даже самые любящие мать и отец не могут пройти жизненный путь вместо сына. Обучая премудростям, нельзя заставить следовать им, можно лишь надеяться на то, что уроки пойдут впрок. Даруя свободу, нельзя отвечать за все ошибки, их придется исправлять самостоятельно. Покупая одежду и вещи, обеспечивающие комфорт и удобство, невозможно добиться того, что и внутренний мир носящего их станет столь же красивым.

молитва за сына

Видео: Чудесная молитва за сына! - женский голос



Молитва за сына содержит просьбу укрепить его силы как телесные, так и духовные, исцелить от скверны, даровать благодать. Не менее важно оградить его от злых и коварных людей, и, напротив, послать добрых и заботливых друзей.

И, конечно же, можно и нужно молить об избавлении от напрасной, то есть случайной погибели и опасных ран.

Желание того, чтобы трудовая деятельность была успешной, выражается словами о мире и ладе с ближними, начальствующими и прочими окружающими людьми.

Такой примерно может быть и молитва в дорогу сыну, отправляющемуся служить в армию. Русские солдаты, проявляя несравненное мужество, никогда не забывали о том, что ратные успехи достигаются по Божьему благословению. Так было во все века, и нынешние дни не составляют исключения.

Видео: Молитвы о усопших детях. Молитвы родителей за детей.

Как и все прочие обращения к Богу, молитва за сына завершается просьбой о даровании благословения и словом «Аминь». Произносить ее нужно с чистым сердцем, и она будет услышана.

Храни Господь вас и сыновей ваших!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помощь родителей и молитва за сына