С надеждой смотрим в небо: молитва архангелу михаилу от злых сил

Мир вокруг нас – очень сложное переплетение различных энергий, эмоций, мыслей, желаний и другой информации, которую мы подчас даже не можем уловить, не то что понять. Но её разностороннее влияние мы всё равно на себе испытываем. И очень часто оно является негативным.

Видео: Защитная молитва (псалом 90) Хвалебная песнь Давида (от нечистой силы)_ На пульсе здоровья.

Проявления враждебных сил

молитва Архангелу Михаилу от злых силКосой или завистливый, просто недобрый взгляд, злой шепоток или соответствующее пожелание, не говоря уже о классических сглазах, наговорах, порчах и прочем вредительстве – со всем этим мы сталкиваемся сплошь и рядом. Толпа людей на улице, место парковки автомобиля, очередь в магазине, коллеги по работе – любое достаточно оживлённое место может угрожать душевному спокойствию, здоровью, вашей энергетической целостности. Самый действенный способ оградить себя от неприятностей – горячее обращение к Служителям Господним, ангелам и архангелам.

Видео: молитва Архангелу Михаилу - архангел Михаил очень сильная защита |#АрхангелМихаил

Войско Божие




молитва Михаилу Архангелу от враговДа, в первую очередь вам поможет молитва Архангелу Михаилу. От злых сил нет более мощного защитника. Потому что, когда многие ангелы пошли против Бога, светлую армию возглавил именно Михаил. Он сбросил зачинщика беспорядков на землю, а сам так и стоит на страже небесного спокойствия. Во время решающей битвы сонмы ангелов во главе с Михаилом поднимутся по слову Божьему и победят демонов. А сейчас молитва Архангелу Михаилу от злых сил ограждает и спасает нас, простых смертных. Ведь он – главный ангел, прекрасный юноша в алых одеждах воина со щитом и мечом, победивший дракона – самого Сатану. Он способен справиться со всяким проявлением тьмы, со всеми сущностями, обитающими там. Молитва Архангелу Михаилу от злых сил не позволит поддаться искушениям, укрепит в твёрдости на стезе добродетели. Это касается как обычных смертных, так и священнослужителей, которые, в силу своих обязанностей, часто сталкиваются с разного рода таинственным и страшным. Щит у архангела непростой, на нём нарисован глаз. Всевидящее око может разглядеть Зло, в какие бы наряды оно ни рядилось, как бы старательно ни пряталось. А сам «зрячий» щит – символ абсолютного Добра, Добра в чистом виде. Оно и становится оплотом, опорой всем, для кого является актуальной молитва Архангелу Михаилу от злых сил и всякой нечисти. Архангел Михаил – защитник и покровитель города Киева.молитва Архангелу Михаилу о защите

Нужды человеческие



21 ноября весь христианский мир отмечает Михайлов день, день всех ангелов, всего Божьего Воинства. Традиция взяла старт ещё с начала 4 века, когда и была сложена первая молитва Михаилу Архангелу. От врагов и иных напастей, случайной смерти, войны, всяческих скорбей и другого зла она защищает и покровительствует человеку. Именно священный текст даёт возможность войти в непосредственный контакт с архангелом, попросить его поддержки. покровитель и защитник св.МихаилНо вначале перед иконой нужно прочесть акафист. А затем уже обращаться с просьбами, проблемами, нуждами. Что ещё полезно знать людям верующим: молитва Архангелу Михаилу о защите, помимо прочего, может улучшить самочувствие при заболеваниях крови. Ведь он отвечает за состояние этой жизненно важной для нас жидкости. Нормализовать давление, очистить кровоток и многое другое – всё это в ведомстве ангела-воина. Молитвы-просьбы о здоровье обычно произносятся в воскресенье вечером.

Видео: Молитва на благословение дома

Да пребудет со всеми нами бесконечная милость и защита архангела!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С надеждой смотрим в небо: молитва архангелу михаилу от злых сил