Как повысить энергетику? Восстановление и повышение энергетики мужчины или женщины

Видео: Как увеличить Энергию Мужчине? Марафон Мужская Энергия

Далеко не все люди задумываются о том, что нужно беречь свою внутреннюю энергию так же, как и собственное здоровье. В данной статье именно об этом и хочется поговорить: как повысить энергетику и как можно восстановить ее утраченный уровень.

Видео: Упражнение для повышения энергетики

как повысить энергетику

Зачем это нужно?

В первую очередь стоит сказать, что даже если внутренней энергии человека не видно невооруженным взглядом, это не означает, что ее нет. Часто при встрече с человеком можно почувствовать прилив сил, определенный заряд. Вот это и есть энергетика. Она питает не только душу, но и тело, благодаря ее состоянию у человека появляется определенное настроение, настрой и желание не только работать, но и жить. Интересным окажется и тот факт, что китайцы назвали данную энергию «Ци» и даже придумали медицину, которая должна работать на улучшение состояния энергетики – Цигун.

Главные правила

как восстановить энергетику человека

Если человек хочет понять, как повысить энергетику, ему стоит знать несколько золотых правил, благодаря которым с душевным состоянием организма все будет в порядке. Это же поможет избежать и периодической терапии, которая в противном случае может понадобиться.

  1. Качественное полноценное питание (насыщение организма полезными веществами, витаминами и микроэлементами).
  2. Нормальный отдых (нельзя убивать себя работой, трудиться через силу. Для нормального функционирования организму нужен периодический небольшой отдых, полноценный сон и отпуск).
  3. Отсутствие негативного настроя. Это очень важный момент, ведь когда человек злится, негодует или приходит в ярость, он разрушает свою энергетику, переводя ее на неверный уровень.

Уже только соблюдая эти довольно простые правила, можно с уверенностью сказать о том, что энергетика не будет требовать дополнительной работы над ней. Однако всегда важно проводить различные профилактические меры, о которых дальше и пойдет речь.

О растратах

повышение энергетики




Разбираясь, как повысить энергетику, стоит несколько слов сказать и о том, на что же она, собственно, расходуется. Так, это важный момент, ведь уменьшив ее траты, только этим можно принести много пользы собственному организму.

  1. Переживания и негативные эмоции. Это все выкачивает энергию, истощая человека. Не раз, наверное, многие люди чувствовали себя после переживаний как бы «выжатыми». Вот это и произошло полное уничтожение внутренней энергии.
  2. Эмоциональные стрессы. В небольшом количестве они полезны для организма в плане встряски, однако, это должно происходить весьма редко. В противном случае обиды, мелкие ссоры и недоразумения также выкачивают из организма жизненно важную энергию.
  3. Искусственное повышение энергетики. Прием энергетических напитков, алкоголя или курение – это все иллюзия наполнения организма чем-то полезным. Если на данный момент человек и почувствовал прилив энергии, то после придется ее отдать гораздо больше. Это как кредит или заем денег под проценты.
  4. Мелочи. Если у человека нет определенной цели, он не знает чем заниматься и к чему стремиться, это также весьма истощает энергетические запасы. Распыление по мелочам – враг любого организма, об этом стоит помнить.

Видео: Женская энергия что её разрушает и что наполняет

Восстановление энергии

Нередко возникают ситуации, когда человек после определенной ситуации чувствует себя полностью опустошенным. В таком случае ему весьма пригодятся довольно-таки простые советы, как восстановить энергетику человека. Пользуясь способом, который называется «солнечный диск», можно привести в нормальное состояние организм за несколько часов.

Порядок действий

 как повысить женскую энергетику

Алгоритм действий данного способа включает в себя несколько довольно-таки простых этапов. Порядок действий будет следующим.

  1. Нужно представить себе большой солнечный диск. Сначала он обязательно должен крутиться в обратную сторону, вытягивая остатки негатива из организма человека. При этом диск должен постепенно вырастать, что будет свидетельствовать о том, что организм очищается.
  2. Следующий важный этап – представить, как диск меняет свое направление и наполняет организм человека светлой, золотой жизненной силой и энергией.
  3. Далее надо создать виртуальную зеркальную сферу за спиной, которая также будет притягивать солнечную энергию, насыщая ею организм.
  4. Последний весьма важный этап в технике, которая рассказывает, как восстановить энергетику человека: отправить данный солнечный диск в недра земли. Также надо представить, как там негативная энергия полностью преобразовывается в позитивную.

Хочется сказать о том, что сегодня существует огромное количество различных способов, как можно очистить свой организм от негатива и восстановить утраченную энергию. Однако вышеописанный метод один из самых простых, к тому же он не требует особых знаний и навыков и доступен даже новичку.

как восстановить энергетику

Повышение



Обязательно нужно рассказать и о том, как повысить энергетику, точнее даже – как ее повышать постоянно. Это необходимо делать каждому человеку, ведь только так можно постоянно поддерживать в отличной форме не только тело, но и, что весьма важно, дух. Итак, существует несколько простых, но довольно-таки действенных способов, как постоянно удерживать себя в тонусе:

  1. Вера-надежа-любовь. И хотя многим это может показаться смешным, однако как психологи, так и энергетики рекомендуют верить во все хорошее, в светлое будущее, надеяться на то, что жизнь сложится самым лучшим образом, и любить не только близких, но и всех окружающих. Максимум позитива и только хорошие эмоции – вот залог сильной, здоровой энергетики человека.
  2. Благодарность. Обязательно также нужно с благодарностью относиться ко всему, что происходит в жизни. Так, нужно всегда говорить «спасибо» окружающим, благодарить за все то хорошее, что происходит в жизни, высшие силы.
  3. Увлечение. Весьма важный совет, как повысить энергетику организма – заниматься любимым делом. И если основное место работы не связано с хобби, близкому сердцу занятию нужно все-таки уделять достаточно много времени. Наслаждаясь процессом, человек уже сам вырабатывает позитивную энергию, которая и питает его организм.
  4. Общение. Стоит помнить и о том, что энергией можно заряжаться. Так, общаясь с позитивными людьми, можно отлично пополнить свой запас сил. Однако важно помнить и о том, что есть люди – энергетические вампиры, которые воруют энергетику. Таких личностей лучше опасаться и свести общение к минимуму.
  5. Самовнушение. Очень важное правило, как заряжаться энергией – призывать ее к себе самостоятельно, при помощи эмоций и мозга. Так, нужно научиться визуализировать прилив энергии в организм, и это обязательно произойдет в реальности.
  6. Приятные эмоции. Ну и самое, наверное, главное правило, как повысить уровень энергии – всегда испытывать только позитивные эмоции. Общение с родственниками, посиделки с друзьями, интимный контакт с любимым – все это способно зарядить человека позитивом по самые, как говорится, уши.

как повысить энергетику женщины

О женской энергетике

Интересным окажется и тот факт, что мужская и женская энергетики различны по своей природе. К тому же они имеют разное предназначение. Так, стоит отметить, что энергетика женщины в первую очередь направлена на мужчину, мужская – на представительниц прекрасного пола. Что же можно сказать именно о дамах? Так, главное правило для них – нести любовь, мир и покой. Какие главные энергетические потоки для этого должны быть задействованы? Чтобы выполнить свое главное предназначение, дама должна привносить в мир красоту, порядок, любовь, чувственность.

Повышение

Однако иногда бывает так, что у представительниц прекрасного пола не всегда получается это выполнять. Справиться с этой проблемой можно, если разобраться, как повысить женскую энергетику. Что же нужно для этого делать?

  1. Разобраться, что такое холодинамика, и научиться применять ее принципы (вхождение с собственное сознание с целью борьбы с различными причинами внутренних проблем).
  2. Фильмы. Для многих это покажется странным, однако хорошие романтические фильмы отлично помогают дамам повысить уровень своей женской энергии.
  3. Музыка. Это же касается и музыки. Слушать нужно любимых исполнителей. Однако если нет особых предпочтений, лучше обратиться к классическим спокойным и умиротворенным произведениям.
  4. Одежда. Чтобы жизнь была яркой, нужно и самой стать блистающей. Что хочется сказать дамам, которые хотят понять, как повысить женскую энергетику: нужно не бояться ярко одеваться. Яркие светлые цвета способны на многое в отношении женской энергетики.
  5. Еда. Обязательное правило: грамотное питание. Максимум полезных витаминов и микроэлементов и минимум вредной пищи – вот залог здоровья не только тела, но и духа.
  6. Мысли. Ну и самый, наверное, главный совет, как повысить энергетику женщины: мыслить исключительно позитивно и с любовью относиться ко всему окружающему.

мужская энергетика

О мужчинах

Разбираясь в вопросе о том, как восстановить энергетику, обязательно несколько слов нужно сказать и о мужской стороне вопроса. Так, она не менее важна, чем женская. Каким же является предназначение представителей сильного пола? Защита, обеспечение, активность и решительность.

Повышение энергетики представителей сильного пола

Итак, что же нужно делать мужчинам, чтобы повысилась именно мужская энергетика в собственном организме? Так, стоит отметить, что советы будут схожими с тем, как нужно работать женщинам.

  1. Работа в холодинамике. Этот пункт важен как мужчинам, так и женщинам, ведь сотрудничать со своим подсознанием должен уметь каждый человек независимо от пола.
  2. Фильмы. Парни также должны смотреть фильмы, однако те, где есть примеры мужественности, силы, рыцарства. Такие просмотры весьма позитивно влияют на уровень мужской энергетики в организме.
  3. Музыка. Представителям сильного пола лучше слушать ритмичную музыку, которая способна вдохновить на активность. Опять же хочется посоветовать обратиться к классике.
  4. Одежда. Для мужчин, равно как и для женщин, важно правильно одеваться. Парням лучше откинуть стиль подростка, ведь он не дает себя почувствовать мужчиной в полной мере.
  5. Обязательно мужчины должны стараться принимать решения самостоятельно. Также хорошо заниматься спортом, однако тут есть одни важный момент: нужно исключить агрессию, ведь она не повышает энергию, а наоборот, ворует.
  6. Достижения. Ну и, конечно же, представитель сильного пола должен чего-то достичь в жизни. Пусть это будет маленькая победа, однако она также способна отлично подпитать энергетику каждого мужчины.

Инь-янь

Однако важно также сказать и о том, что в одном теле человека отлично уживаются две энергии – мужская и женская. И каждый организм требует для гармонии их тандем. Поэтому не стоит четко вести разделение, лучше, если человек будет стараться наполнять сосуды как женской, так и мужской энергией равномерно и параллельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повысить энергетику? Восстановление и повышение энергетики мужчины или женщины