Как цвет глаз влияет на характер человека?

Видео: Цвет глаз и характер человека

Безусловно, самым наглядным проявлением характера человека являются его поступки. Однако помимо этого существует еще множество невербальных проявлений, таких как жесты, позы, походка, осанка, умение распознавать которые позволяет нам получить более подробную информацию о той или иной личности. Трактовкой же особенностей физических данных занимается такая любопытная наука, как физиогномика. Согласно ей, цвет глаз также может свидетельствовать о присущих человеку чертах характера. Расскажем о взаимосвязи определенных оттенков глаз с индивидуальными особенностями личности.Цвет глаз

Черный или темно-коричневый цвет глаз

Он присущ активным, страстным, энергичным, азартным и инициативным личностям, не способным долгое время сидеть на одном месте. Они всегда стремятся идти вперед и уверенно достигать поставленных целей. Это властные натуры, обладающие задатками лидера. Знают, как понравится окружающим, излучают обаяние и тепло. Желают всегда находиться в центре всеобщего внимания, что неплохо им удается. Влюбчивы и любвеобильны. Обладают высокой жизнестойкостью. Стараются заручится поддержкой и одобрением окружающих. Немного конфликтны и вспыльчивы, но при этом абсолютно незлопамятны. Уверены в себе, очень легко сходятся с людьми. Выраженность этих качеств зависит от насыщенности цвета глаз.

Светло-коричневый или ореховый цвет глаз




Обладатели этих оттенков глаз характеризуются более мягким и податливым характером. Они мечтательны, немного застенчивы и любят уединение. Чем светлее цвет, тем больше в людях нерешительности, скромности и даже замкнутости. Это прагматичные, старательные и трудолюбивые натуры. Стремятся все делать самостоятельно, не подводят окружающих. Не переносят давления извне. Нередко предаются грезам и мечтам, забывая при этом обо всем на свете. Со стороны может показаться, что эти люди скромны и податливы, но в душе они довольно упрямы и хотят всегда все делать по-своему. Влюбчивы, нежны и впечатлительны, очень остро переживают нанесенные им обиды.Ореховый цвет глаз

Видео: Цвет глаз и характер человека. Психолог А.В.Булгакова

Зеленый цвет глаз

Это нежные натуры. Любят искренне, преданно и горячо. Обладают выносливостью, напористостью и упрямством, твердостью и целеустремленностью. Хорошие организаторы, однако к лидерству не стремятся. Предпочитают быть профессионалами в своем деле. Прежде, чем приступить к действию, тщательно продумывают и взвешивают все свои ходы. Нередко находят правильный выход из проблемной ситуации. Изворотливы и хитры, порой коварны. Отлично чувствуют окружающих людей, умело манипулируют ими. Требовательны к себе и близким, стремятся к совершенству. Ищут себе идеального партнера. Их характер напоминает кошачий. Внешне неприступны и независимы, но являются такими лишь до тех пор, пока не смогут доверять человеку. Прекрасные слушатели и собеседники, обладают хорошим воображением.

Серый цвет глаз



Решительные и умные личности, способные смотреть трудностям прямо в лицо. Вдумчивые и рассудительные труженики, уверенно стоящие на ногах. Реалистичны, надежны, практичны, основательны и добросовестны. Такие люди абсолютно непритязательны в быту, а в общении амбициозны и спокойны. Самостоятельные, неторопливые и самодостаточные натуры. Практически лишены гибкости и чувствительности в общении с людьми. В чувствах сдержаны и суховаты, но отличаются особым постоянством. Всегда стремятся блеснуть умом и проявить интеллект, однако физически не сильны. Нуждаются в партнере-вдохновителе, так как сами обделены страстностью. Таким людям везет буквально во всем – и в любви, и в карьере.Серый цвет глаз.

Голубой цвет глаз

Присущ романтикам и мечтателям, склонным грезить о любви и надумывать чувства. Чувствительны и ранимы, злопамятны, принимают все близко к сердцу. Нередко переживают по пустякам и впадают в депрессии. Бывают холодными и жесткими, подвержены перепадам настроения. Любят разнообразие, непостоянны в своих симпатиях. Скромны и особо требовательны к себе, целеустремленны и настойчивы, щедры и добросовестны. Эстеты с хорошо развитыми воображением и фантазией, обладают скрытыми талантами.

Теперь вы знаете, как тот или иной цвет глаз может оказывать влияние на характер человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как цвет глаз влияет на характер человека?