Что будет, если долго смотреть в зеркало ...

Видео: Что будет если долго смотреть в зеркало

Зеркальная гладь... Зеркало... Такой привычный предмет повседневного быта, без которого невозможно представить современность. В то же самое время это еще и один из самых древних и загадочных артефактов человечества, которому приписывается множество магических свойств. С появлением зеркал встал вопрос: "Что будет, если долго смотреть в зеркало?"что будет если долго смотреть в зеркало

Интересна история зеркал. До 4 века до нашей эры можно было увидеть свой облик только в зеркальной глади вод. Затем в Древнем Египте начали полировать бронзу и медь. Эти пластины и стали прообразами современных зеркал. Издревле считалось, что если долго смотреть в зеркало, то можно увидеть предначертанное тебе свыше. Его отражательная способность легла в основу многих мифов и сказаний.




если долго смотреть в зеркалоИзвестны также и символические свойства зеркал. Например, в Китае квадратное зеркало означает землю, круглое - небеса. В этой стране домашнее зеркало считается символом супружеского счастья. Помещенное на потолке храма или гробницы, оно превращается в путь в загробный мир. Также при помощи зеркал можно притягивать и передавать энергию.

Особенно притягательны зеркала для женщин. Современные представительницы прекрасного пола уже менее суеверны, и их не волнует, что будет, если долго смотреть в зеркало. Однако этим вопросом заинтересовались некоторые ученые мужи. В исследовательском институте Нью-Йорка было осуществлено специальное исследование зеркал в течение 15 лет. Оказалось, что неразумное использование этого предмета - опасное для здоровья занятие. Зеркала очень сильно влияют на человеческий организм. Это удалось установить с помощью специального детектора.свойства зеркал

Что будет если долго смотреть в зеркало на самом деле? В ходе упомянутого выше эксперимента выяснилось, что люди, проводящие перед зеркалом значительную часть своего времени, особенно глядя себе в глаза, чувствуют сильную усталость. Их память значительно ухудшается. При помощи детектора исследователи доказали, что зеркала сосредотачивают в себе энергию того, кто в них долго смотрится, являясь, по сути, энергетическими вампирами. Они начинают забирать энергию примерно через 3 - 4 минуты. Их главными жертвами являются, конечно же, те, кто подолгу любуется собой.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО НОЧЬЮ



В ходе этого же эксперимента было установлено, что зеркала забирают не только энергию, но и молодость. Любители посмотреться в зеркало стареют намного быстрее тех людей, которые пользуются этим предметом разумно.

Описанное выше влияние зеркал на человека - это факты, подтвержденные научными данными. В устном народном творчестве также остро стоит вопрос: "Что будет, если долго смотреть в зеркало?" Ответ можно найти во множестве пословиц, поговорок и суеверий. Народная мудрость гласит, что нельзя спать и есть перед зеркалом. Считается дурной приметой сидеть к нему спиной, и уж точно не стоит смотреться в зеркало детям до года и больным людям. Разбитое зеркало сулит разбившему его неудачи в последующие 7 лет. Таким образом, неизвестно, что будет. Если долго смотреть в зеркало, то одно будет точно - время пропадет даром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что будет, если долго смотреть в зеркало ...