Примета потерять обручальное кольцо и всё, что касается этого свадебного атрибута

Существует огромное количество преданий о том, как надо вести себя перед бракосочетанием для того, что бы новая совместная жизнь была счастливой. Многие правила и ритуалы связанны с обручальными кольцами. Например, примета потерять обручальное кольцо ничего хорошего для новобрачных не означает. А вот найти обручальное кольцо - примета, которая, наоборот, сулит удачу и прибыль.

Традиционный металл, из которого изготавливают обручальные кольца, это золото. Здесь не надо импровизировать. Оно символизирует тёплые и светлые отношения. К тому же, всегда считалось, что золото - это признак богатства, и оно как магнитом, притягивает благополучие. Впервые обмениваться золотыми кольцами начали ещё во времена Екатерины Великой. В 1755 году Священным Синодом эта традиция была объединена с венчанием в церкви.

Подготовка к свадьбе - это один из самых важных моментов во всей церемонии. Приглашаются многочисленные гости. Близкие (родители, бабушки с дедушками) часто преподносят в качестве подарка свои свадебные кольца. Существуют приметы: кольцо для бракосочетания не должно быть переплавлено из родительских колец. Их можно использовать при венчании в первоначальном виде, если родители уже сыграли серебряную свадьбу. Такой подарок будет сильным оберегом для будущей семьи. Согласно приметам, кольца, подаренные после золотой свадьбы, имеют наибольшую защитную силу.




Относиться к кольцам надо очень внимательно. С глубокой древности эти свадебные атрибуты несут сакральный смысл. Это символ власти, единства, союза, бесконечности, защиты. Одновременно они символизируют ограничение свободы и взятие на себя обязательств перед супругом. Поэтому примета потерять обручальное кольцо до свадьбы или упустить его во время церемонии предвещает развод и проблемы со здоровьем.

Хорошо, когда оба венчальных кольца покупаются женихом одновременно и в одном месте. Желательно, чтоб они были гладкими и состояли из одного металла, тогда и жизненный путь будущей семьи будет гладким, и супруги будут иметь общие интересы. Знатоки тонкостей свадебных ритуалов советуют приобретать кольца без инкрустации. Безусловно, такое решение оригинально, но оно гарантирует препятствия, которые в народе символично называют камнями.

Свадебные кольца хранят супругов от зависти, болезней и жизненных неприятностей. Поэтому носить их надо не снимая, так как со временем они превращаются в сильный талисман и надёжный оберег для семьи. Жених и невеста обещают любить друг друга в радости и печали, хранить верность при любых обстоятельствах. Свои слова они скрепляют, обмениваясь кольцами. Поэтому, примета потерять обручальное кольцо - одна из самых неблагоприятных.

Перед свадьбой можно положить кольца в пакетик и залить водой. Для того чтобы будущая семья была сплочённая и крепкая, его замораживают в морозильнике, накануне торжественной церемонии. Считается, что супруги после этого ритуала, будут тесно связаны всю жизнь.



Своё обручальное кольцо нельзя давать примерять другому человеку. Есть поверье, что вместе с кольцом можно отдать семейное благополучие. Одевать его надо невесте, которая предварительно сняла перчатку. При этом нужно как можно глубже посадить его на безымянный палец, чтоб совместная жизнь была надежной и крепкой.

Бывают случаи, когда жених покупает сразу две пары колец, для надёжной страховки против неожиданных поворотов судьбы. В этом случае примета потерять обручальное кольцо скорее всего не сбудется, так как запасная пара всегда восстановит гармонию. А вот для невесты существует совет не теребить и не крутить своё колечко, которое уже надето на палец, иначе супружеская судьба может неудачно перевернуться.

Можно не обращать внимания на подобные приметы, но прислушаться к рекомендациям не составит особого труда. Поэтому будем надеяться, что наша информация пополнит ваши знания о правилах проведения брачной церемонии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Примета потерять обручальное кольцо и всё, что касается этого свадебного атрибута