Народная молва. К чему чешется левая пятка или бровь?

Вы верите в приметы? Нет? Неужели вы не вспоминаете о народных советах, если дорогу перебежала кошка черного окраса? А звон в ушах не настораживает вас? Наверное, где-то в глубине своего сознания вы все-таки связываете то или иное событие с каким-то знаком судьбы. Предлагаем обсудить, опираясь на народную мудрость, к чему может чесаться та или иная часть тела. Ведь это неспроста!

Видео: Подвернула Ногу Чем Лечить

Зачесалась левая пятка

К чему чешется левая пяткаНе стоит острить, если у вас спросили: "К чему чешется левая пятка?" Конечно, можно с юмором ответить, что нужно провести с ней элементарные гигиенические процедуры. С одной стороны, и это нужно. Ведь многие заболевания стоп сопровождаются зудом. Но давайте обсудим, как народная мудрость объясняет это ощущение. Поверьте, приметы утверждают, что это определенный знак, предсказывающий события в ближайшем будущем. Итак, левая пятка чешется не просто так. Конечно, следует исключить те моменты, если зуд появился вследствие каких-либо внешних факторов: подживающей ранки, неудобной обуви, укуса насекомого и пр.




К чему чешется левая бровьВ народе есть несколько толкований того, к чему чешется левая пятка. Например, древние славяне утверждали, что стопы (и особенно пятки) чешутся к перемене погоды. Если на дворе студеная зима – значит, ожидать скорой оттепели. Если же пятка чешется в летний зной – скоро пойдет дождь.

В то же время народная мудрость считает, что стопы чешутся к поездке. Не очень приятное знамение того, к чему чешется левая пятка. В народе говорят, что стоит ожидать поездки с неприятным исходом. Возможно, там вас ограбят, или неприятности будут связаны со случайным попутчиком. А может быть, и с погодными условиями - например, пойдет сильный дождь или начнется ураган. Также говорят, что внезапный зуд пятки для замужней женщины или женатого человека предвещает измену, причем она произойдет именно во время поездки.



К чему чешется правая ступняА интересно, к чему чешется правая ступня? Так вот, чешется она к хорошему. Значит, поездка увенчается успехом, будет приятной и плодотворной. Если вояж связан с работой, то все ваши труды будут вознаграждены. Если же вы отправились на отдых со своей второй половинкой, то почесалась ваша правая пятка к приятному времяпровождению и началу новых семейных романтических отношений. Насколько верно то, к чему чешется левая пятка или правая, можно узнать, только сопоставив события в будущем. Может быть, и не стоит особое внимание этому уделять? В конце концов, человек сам выбирает себе дорогу в жизни. И поступки никоим образом нельзя связывать с той или иной приметой.

Зачесалась бровь

Очень интересно и неоднозначно толкует народная молва то, к чему чешется левая бровь. Говорят, что этот знак означает ругань и брань. Почесали левую бровь – знайте: кто-то вас поругал в этот момент. Не пугайтесь, что за вашей спиной кто-кто порицает вас злым словом. Возможно, вы сегодня отказали своему малышу в лишней порции десерта, и именно в этот момент он на это жаловался любимой бабушке. А она пообещала внуку, что обязательно накажет родителя за такой проступок. Другое дело – когда вы кого-то обидели или оскорбили. Выходит, в этом случае бранят вас за дело.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народная молва. К чему чешется левая пятка или бровь?