Стоит ли верить в плохие приметы?

Плохие приметы начали появляться сотни лет назад, когда люди стали связывать определенные действия с дальнейшим несчастьем, случавшимся с ними. Объяснялось это влиянием темных потусторонних сил, которые что есть силы стремятся разрушить человеческие жизни. Но так ли это на самом деле?

Распространенные приметы

Возвращаться — плохая примета! Наверняка вы слышали это от бабушки или мамы. Если вам приходилось возвращаться домой после пройденного пути, чтобы забрать забытую в спешке вещь, то родители давали наказ посмотреть в зеркало или присесть ненадолго на стул.плохие приметыТаким способом можно обмануть темные силы, которые были настроены разрушить ваш дальнейший путь. Этой примете несколько сотен лет, но до сих пор нет ей подтверждения. Еще более страшной приметой считается черная кошка, перебежавшая дорогу. Однако, как трактуется в современности, это говорит лишь о том, что животное бежит по своим делам или спешно пытается миновать оживленную трассу. Черный цвет всегда пугал людей. Он говорил о несчастье и зле. По этой причине никто не желал заводить дома животное этого цвета. Но с другой стороны, кошка — воплощение доброты. Она защищает жилище от темных сил и охраняет спокойствие хозяев (по тем же приметам). Поэтому нельзя сказать, что кошка приносит несчастье, даже если она чужая.

Видео: Стоит ли верить в бабушкины приметы о новорожденных? - Все буде добре - Выпуск 578 - 07.04.15




Верить или нет?

возвращаться плохая приметаВерить в плохие приметы или нет, решать вам. Только учитывайте одну важную деталь: внутренний настрой способен на многое. К примеру, рассыпали вы утром соль на кухне, а примета говорит о ссоре по этой причине. Вы себя начинаете накручивать, расстраиваетесь, раздражаетесь. В итоге срываетесь на близком человеке, что и приводит к ссоре. С другой стороны, в спешке вы можете даже не увидеть упавшую солонку и весь день провести в спокойствии. Это говорит о том, что вы внушили себе приближающееся несчастье и ждете его, готовы к нему. В дальнейшем любую неприятность вы примете за действие темных сил, заставивших вас рассыпать соль.

Как лучше поступить?



Если вам встретилась женщина с пустым ведром, не стоит с криком нестись домой. плохая приметаПоздоровайтесь с попутчицей и улыбнитесь ей, она ответит вам взаимностью. Увидите, насколько это приятно, и плохая примета уже не покажется настолько ужасной. Рассыпали соль? Подумайте о том, что вы слишком торопитесь, вам нужно сбавить темп, чтобы ничего не падало из рук. А черную кошку просто погладьте или дайте ей кусочек хлеба, разбив все стереотипы.

Видео: Стоит ли верить в приметы?

Плохие приметы — повод посмеяться?

А почему бы вам все не перевести в шутку? Например, перешла вам кошка дорогу. Подумайте о положительном: она была без пустого ведра, а вы не ночью на перекрестке кладбища. Посмейтесь над собой, расскажите об этом друзьям. Оптимизм в жизни никогда не будет лишним, и тогда плохие приметы будут приносить вам не переживания, а положительные эмоции. Ведь стресса в нашей жизни и так достаточно, чтобы обращать внимание на такие мелочи. И вы поймете сразу, что так легче и проще, а вера в приметы пусть остается у бабушек, которых уже ни за что не переубедить в обратном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли верить в плохие приметы?