Выражение глаз: как определить мысли собеседника?

Выражение глаз... Что может скрываться в их глубинах? Недаром говорят, что чужая душа - потемки. С другой стороны, глаза - зеркало души. Так давайте научимся внимательно всматриваться в это зеркало и понимать, что у окружающих вас людей на душе. Выражение глаз (синоним - взгляд) наряду с другими признаками позволит "прочитать" собеседника без слов.

Основы психологии

Опытные психологи и манипуляторы знают наверняка, как придать глазам то или иное выражение и что оно будет означать. В крайнем случае, глаза прячутся за темными очками. Итак, разберемся в том, как могут выдать глаза вас или собеседника.

1. Изменение в обычном, привычном выражении глаз сигнализирует о том, что у собеседника изменились эмоции, ощущения и так далее.

2. Движение глаз непроизвольное, о котором еще говорят, что "глаза бегают", свидетельствует о неуравновешенности эмоционального характера, страхе, стыде, обмане, тревоге.

3. Блестящие глаза свидетельствуют о нервном возбуждении, лихорадке.




4. "Стеклянный взгляд" - свидетельство явного психического истощения, утомленности. Если вы еще ни разу даже не видели таких глаз, то при встрече сразу же поймете и ощутите.

5. Увеличение зрачков свидетельствует о получаемом удовольствии, интересе или же, наоборот, о невыносимом страдании. Не стоит отбрасывать в сторону и такое предположение, как наркотические препараты, которые тоже могут подобно действовать на глаза.

6. Сужение зрачков свидетельствует о доминировании негативных эмоций. Например, к таковым можно отнести гнев, ненависть, злобу, раздражительность или непринятие чего-либо. Кроме того, это может быть результатом применения наркотических веществ.

выражение глаз одним словом7. Когда глаза хаотически двигаются, можно определить алкогольное опьянение. Причем чем хаотичнее и быстрее движение - тем больше степень опьянения.

8. Усиленное моргание дает понять вам, что вас обманывают, пытаются ввести в заблуждение или человек испытывает сильное возбуждение.

Видео: Как определить ложь по взгляду. Психология отношений, ложь и распознавание лжи

9. Отсутствующий взгляд символизирует снижение интереса или сосредоточенность на каких-либо мыслях.



10. Перевод взгляда с предмета на предмет говорит о явном снижении интереса. Вполне вероятно, что ваш монолог затянулся.

11. Взгляд со стороны говорит о недоверии, а то отведение, то возвращение взгляда говорит о том, что человек либо лжет, либо ощущает вину. Выражение глаз, одним словом, может сказать о многом.

Женские хитрости

выражение глаз синонимУ женщин, наверное, на уровне подсознания вбиты определенные качества, которые помогают при общении с другими людьми. Многие женщины устанавливают зрительный контакт, когда слушают собеседника. Когда они собираются кого-то убедить, то помимо заглядывания в глаза применяют вербально-тактильный контакт с собеседником. Такие способы позволяют легко настроиться "на одну волну" с партнером и добиться успеха.

Если кто-то из беседующих смотрит меньше трети времени диалога в глаза другим, то со спокойной душой можно подозревать его в обмане. С другой стороны, если собеседник долго смотрит на вас, то можно определить, что человек восхищен или заинтересован вами (зрачки расширены), злится на вас (зрачки сужены) или стремится доминировать.

Видео: НЛП, физиогномика: как читать мысли человека?

Но для того чтобы наверняка вычислять собеседника и его эмоции, тайные мысли, нужно определять не только выражение глаз, но и вербальные, невербальные сигналы, как, например, изменение интонации, побледнение, привычка крутить кольцо на пальце, тереть мочку уха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выражение глаз: как определить мысли собеседника?