К чему чешется губа? Значение приметы

Народные приметы возникли тогда, когда люди еще не могли объяснить природу многих вещей. Так, например, они не знали, что птицы перед дождем летают очень низко, чтобы поймать насекомых. Ведь влажность, которая уже ощущается в воздухе насекомыми, отягощает их крылья, и они не могут летать высоко. Птицы, которые за ними охотятся, при этом летают также низко. Так родилась примета: «Ласточки летают низко – быть дождю».к чему чешется губа А сколько существует примет, которые связаны с зудом той или иной области человеческого тела: к чему чешется губа, к чему чешутся ладони, к чему зудит кончик носа и так далее. Ученые уже давно открыли многие законы природы и человеческого бытия, но приметы не уходят из нашей жизни. Более того, многие из нас охотно верят им, стараются соблюдать старинные ритуалы и обряды. Большинство из них связаны с миром добрых и злых духов.

Приметы, связанные с духами

Наши предки верили в духов и связывали с ними очень многие приметы. Так, стоит вспомнить следующие из них:

&bull- нельзя возвращаться с полпути – на пороге ждут духи предков, которые могут отнять удачу-

&bull- прежде, чем уехать, присесть на дорожку – ввести в заблуждении духов, старающихся помешать в дороге-




&bull- чешется губа – к поцелуям – духи готовят любовное свидание-

&bull- не стоит есть с ножа, иначе станешь злым – разозлишь духов-

&bull- нельзя выносить мусор из избы после заката солнца – задобрить духов ночи чистотой.

к чему чешется верхняя губа

К чему чешется верхняя губа?

Люди давно подметили, что губы зудят не просто так. Причем значение имеет даже то, какая губа зудит больше. Однозначно на этот вопрос можно ответить так: губы горят и свербят - к поцелуям. Наши предки так говорили об этом: задумался, к чему чешется губа верхняя – жди поцелуев с мужчиной. Для женщины это может означать скорое любовное свидание. А вот для мужчины – приезд близкого родственника мужского пола.

Видео: Приметы и суеверия. Народные приметы и их значение.



К чему зудит нижняя губа?

А задумывались ли вы когда-нибудь, к чему чешется губа нижняя? Ведь это имеет несколько иное значение. Если вы ощущаете именно это, то знайте, что целоваться вам придется в скором времени с женщиной или ребенком. Скорее всего, это будут дружеские, а вовсе не любовные поцелуи. Если у вас есть дети и внуки – ждите их к себе в гости. Ваш дом наполнится громким смехом и детскими голосами. Что может быть лучше этого?

Губы свербят – к подарку?

к чему чешутся губы примета

Видео: ДЕНЬГИ - ПРИМЕТЫ К ДЕНЬГАМ ВО СНЕ. МАГ ВАДИМ.

Нужно оговориться, что существует и другое значение данной приметы, совершенно не связанное с первым. В определенный момент вы ощутили зуд в ваших устах и задумались о том, к чему чешутся губы? Примета эта означает следующее: ждите гостинцев от родных или близких людей. Может быть, вы уже догадываетесь, кто хочет порадовать вас подарочком? А может быть, вам предстоит празднование именин в кругу ваших родственников и друзей? Тогда вполне понятно, почему свербят ваши губы. Вы таким образом предвкушаете получение поцелуев и поздравлений от ваших близких, а также готовитесь принимать от них подарки и сувениры. Таким образом, мы узнали, к чему чешется губа. Верить ли в эту примету или нет – дело ваше. Но признайтесь, так приятно ожидать поцелуев своего любимого или долгожданного подарка от кого-либо! Может быть, именно ожидание и привлечет эти приятные моменты в вашу жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему чешется губа? Значение приметы