Виды гаданий: карты, руны, кофейная гуща, хиромантия

Желание узнать, чего можно ожидать от будущего и какие сюрпризы готовит судьба, волнует человека еще с древних времен. Какие существуют основные виды гаданий? Об этом пойдет речь в статье.

История возникновения

Нужно сказать, что гаданиям придавали большое значение. Чаще всего их проводили верховные жрецы или маги. Данное событие было полно торжества и таинственности, и нередко осуществлялись жертвоприношения. Люди искали ответы на волнующие их вопросы или же при принятии важных решений старались заручиться советом высших сил.

Наиболее развиты гадания были в Египте, Риме, Греции, Вавилоне и Ассирии. Кроме того, огромную роль они играли в жизни всего государства. Также существовали различные книги с гаданиями, которые были наиболее распространены в России и на Западе. Подобная литература была известна в народе и оказывала большое влияние на различные суеверия. Принцип гадания, который был описан в этой литературе, прост – брали зерно и бросали его на листы бумаги, где были нанесены цифры ответов.

В более светском обществе гадания также были популярными, и нередко они проводились в специальных салонах. Это было своего рода развлечением.

В нынешние времена люди тоже нередко используют разные виды гаданий.

ворожба на картах

Когда лучше всего гадать

Считается, что наиболее достоверными результаты гаданий будут в ночь перед Рождеством, с 24 на 25 декабря и с 6 на 7 января. Безусловно, можно гадать тогда, когда вздумается. Но чем дальше дата будет находиться от этого праздника, тем достоверность будет меньше.

Существуют также благоприятные дни для гадания во время святок и под Новый год, с 25 декабря и по 19 января.

Самые популярные виды гаданий

Их существует очень много. В принципе, можно гадать на чем угодно, но наиболее распространены следующие:

  1. Народные: гадания на воске, кофейной гуще, огне, по буквам. Такие гадания основываются на возникающих образах, ассоциациях и расшифровке этих значений.
  2. Абстрактные. Это более современные виды гаданий, которые предсказывают то, что произойдет в ближайшее время.
  3. Арабские. Помогут найти ответ на четко поставленный вопрос и основываются на арабской кабалистике.
  4. Гадание на оракуле, в основе которого лежит маджонг – древнекитайская разновидность игры в домино.
  5. Кратковременные. Они помогут узнать, что произойдет в ближайшее время.
  6. Карточные. Очень популярный вид гаданий, особенно распространен ритуал на картах Таро.
  7. На книгах. Помогает найти ответы на самые тревожащие вопросы. Это один из самых легчайших способов, при котором используют различные литературные произведения, в том числе Библию, древнекитайскую книгу перемен и другие.
  8. Руны. В этом гадании используются древние магические символы, помогающие найти ответы на любые вопросы.
  9. На числах. С помощью подобных гаданий можно определить подсказки о выборе спутника жизни, узнать характер и стороны человека, грядущие события.
  10. Уиджа. Такой тип гадания часто используют в спиритических сеансах и используют для него специальную доску с магическими символами.
  11. Хиромантия. Этот вид гаданий считается наиболее достоверным.

гадание на жженой бумаге

Гадание с помощью карт Таро

Гадание на картах Таро пришло к нам еще с древнеегипетских времен, когда жили жрецы, владевшие знаниями в области алхимии, оккультизма и астрологии. В те времена существовал храм, состоящий из 22 помещений, на стенах которых были изображены символические картины, что и были перенесены на карты Таро. Но так как жрецы боялись того, что их тайны раскроют невежды, все важные знания были заключены в арканы Таро.

Эти карты были получены цыганами, и с тех пор гадание на картах Таро получило распространение среди всех слоев населения. В Европу же карты попали в 14-м веке.

Карты Таро состоят из 78 арканов, из них 22 старших и 56 младших. На них изображены различные состояния человека, положительные и отрицательные стороны характера, случайности судьбы. В старших арканах изображаются жизненные пути или же определенные ситуации.

виды гаданий

Гадание на свечах

Гадание при свечах – это один из очень легких и относительно достоверных способов. Важно при этом правильно выбрать свечу, соблюдать тишину и гадать в одиночестве.




С помощью свечи можно узнать ответы на самые интересующие вопросы: кто будет суженым, будущее и так далее. Насколько достоверным будет гадание при свечах, зависит от дня и времени гадания.

При выборе свечи нужно особое внимание уделить ее расцветке. Рекомендуют выбирать светлые расцветки, так как темные способны оказать отрицательное воздействие на гадающего.

В зависимости от окраса свечи различается и сама цель гадания:

  • Белая свеча применяется для гадания на суженого.
  • Розовая – на счастье, любовь, дружбу.
  • Яркие желто-оранжевые – на дальнюю дорогу, успех.
  • Голубые или зеленые – на мечты и желания.
  • Красные – на сомнения в принятии решений, здоровье.
  • Темно-коричневые – на решение бытовых проблем.

При этом свечу стоит выбрать не окрашенную, а полностью прокрашенную. Можно приобретать как восковые, так и парафиновые свечи. Но идеальным вариантом считаются церковные, особенно если их использовал сам гадающий во время заутрени.

Форму следует выбирать изящную, тонкую. Но если есть желание использовать свечу какой-то интересной формы, то витые можно использовать для узнавания будущего.

Гадание на жженой бумаге

Полагают, что в огне заключена особая сила природы, которая способна открыть многие тайны. Важно при этом правильно формулировать вопросы и трактовать ответы.

Гадание на жженой бумаге можно проводить по-разному:

  1. Простой вариант. Для него понадобится обычный лист бумаги и спички. Перед гаданием нужно сформулировать вопрос, сконцентрироваться и написать его на бумаге. Далее взять лист вертикально, сверху его поджечь и ждать. Если бумага сгорит до конца, желание сбудется, если нет – обратный результат.
  2. Гадание на тенях. Также понадобится бумага со спичками. Берется лист снизу, держать нужно вертикально и поджигать сверху. Необходимо смотреть на стену, куда будет падать тень. В тенях на стене можно увидеть разные символы, которые и нужно расшифровать.

Гадание на воске

Это очень известный тип. Для него берется свеча из воска, однако можно использовать и парафиновую.

Значение воска при гадании на воде можно определить способом, описанным ниже. Можно вставить свечу в подсвечник. Когда свеча разгорится и потечет воск, ее необходимо наклонить над емкостью с водой и дать воску стечь. Проделывать действия не запрещается несколько раз. По получившимся фигурам можно предсказать удачу, счастье, прибыль, урожайность.

Значение воска при гадании на воде определяется по размерам капель, а также по фигуркам, сформировавшимся из них.

значение воска при гадании на воде

Если получились большие фигуры и меленькие капли, то это к прибыли. Изображение винограда означает удачу, достаток, любовь и дружбу. Увидеть человека означает дружбу, колокол – вести. Что-то похожее на звезду – продвижение по службе или успехи в учебе. Изображение полосок означает переезды и дороги. Цветы – к браку.

Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще на будущее – это самый старинный способ. Для него понадобятся: светлая кофейная чашка, белое блюдце и натуральный кофе. Кофе заваривают как обычно – заливают водой и доводят до кипения.

Приготовленному кофе дают остыть несколько минут, затем его выпивают, при этом на дне должно остаться около одной столовой ложки гущи.

Перед самим гаданием важно сформулировать вопрос. Он должен быть четким и простым. Пить напиток нужно не спеша. Далее чашка берется левой рукой, делается несколько движений по часовой стрелке. При этом гуща должна доходить до краев чашки равномерно со всех сторон. После этого быстро переворачивают чашку от себя на блюдце. При этом расположение ее должно быть наклонным, чтобы часть кофейной гущи могла стечь, а по образовавшемуся рисунку на стенках чашки можно было трактовать гадание. Достаточно будет всего минутки, после чего опять-таки чашку нужно перевернуть левой рукой и приступать к расшифровке.

Взяв чашку в руки, необходимо рассматривать получившиеся изображения под разными углами. Здесь спешка неуместна. Самые ясные символы имеют важную значимость для толкования.



гадание при свечах

Необходимо учитывать и само расположение символов. Рассматривают их от краев чашки и до основания. То, что расположено ближе к краю – настоящее и будущее. Чем ближе к краю чашки расположен символ, тем быстрее произойдут события. То, что расположено ближе к середине, – скорое будущее. А то, что находится ближе ко дну или на самом дне, – отдаленное будущее.

Ручка чашки символизирует самого гадающего человека. То, что находится возле нее, происходит в жизни в данный момент.

Гадание на картах

Ворожба на картах известна людям еще с давних времен. Вот один из самых простых способов.

Видео: ГАДАНИЕ - Виды гадания - Святочное гадание. Мистика. Непознанное рядом 2016

Берется обычная колода из 36 карт, загадывается желание. Все карты раскладывают по четырем равным стопкам. Переворачивается первая стопка и вынимаются карты до туза. При его появлении переходят к следующей стопке, которую кладут рубашкой вниз на предыдущую, и снова снимают карты. Все это проделывается со всеми стопками. Получится новая колода, которую раскладывают на три стопки и опять вынимают до туза. Затем на две и на одну стопку. Если в результате останется четыре карты с тузом, то желание осуществится.

Гадания на рунах

Многие считают, что самые точные гадания – на рунах. Сама по себе руна – знак магический или алфавитный, который ранее вырезали на дереве, камнях, оружии, посуде и иных предметах.

Видео: Гадание на кофейной гуще.Онлайн гадания бесплатно

Первые надписи, которые были найдены на языке рун, относят еще к 3-му веку до нашей эры, но многие знаки еще более древнего происхождения.

гадание на кофейной гуще на будущее

У каждой руны есть свое имя. Магия с помощью рун многогранна. Кроме того, считается, что у каждого символа есть священное происхождение, и он выступает особым знаком, обладает магической силой и способен соединить человека с высшими силами. Руны в совокупности – некая магическая система, которую можно использовать для гаданий: сочетание символов поможет предсказать возможную ситуацию.

Способов раскладки рун есть великое количество.

Гадание по линиям руки

Гадание по линиям руки (хиромантия) известно еще со времен Аристотеля. А в 1448 году в Германии появились первые книги с описанием хиромантии. Мало того, она когда-то преподавалась в университетах. С ее помощью можно узнать о будущих достижениях человека, его характере, качествах, судьбе. Характер человека можно узнать, исходя из простого осмотра рук.

В хиромантии основными являются четыре линии:

  • Сердца – расскажет про эмоциональную устойчивость человека, романтичность.
  • Жизни – об отношении к окружающим людям, жизнелюбии и любви к себе.
  • Судьбы – встречается не у всех.
  • Головы – про умственные способности.

гадание на картах таро

Линии должны быть ровными, без изъянов, изломов. Чем более четко изображена линия, чем меньше на ней всяких ответвлений, разрывов, тем благоприятнее ее значение. Также стоит учитывать и цвет самих линий. Если они бледные, это означает слабое здоровье, красноватые говорят об оптимизме, активности. Желтоватые могут быть признаком некоторых заболеваний, а также нередко встречаются у замкнутых людей. Линии темного цвета свидетельствуют о серьезных жизненных позициях, надменности. Также подобного цвета линии нередко встречаются у людей, склонных к мстительности и злопамятности.

Предостережение

Есть мнение, что, используя любые виды гаданий, человек может навлечь на себя нежелательные последствия. Оградиться от этого можно, если результаты не принимать близко к сердцу. Ведь бывает так, что предсказанное настолько поселяется в голове человека, что он сам невольно стремится его реализовать. И поэтому такое предсказание сбывается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды гаданий: карты, руны, кофейная гуща, хиромантия