Камень празиолит: свойства, значение для знаков зодиака и описание

Камень празиолит - это минерал светло-зеленого цвета. Он является разновидностью кварца. Кристаллы его имеют форму шестигранной призмы. В редких случаях камень называют зеленым аметистом. Он привносит в нашу жизнь надежду и гармонию. Интересно, что своим названием празиолит обязан двум греческим словам, в переводе означающим «луковый» и «камень». Цветовая гамма этого минерала богата оттенками.

Какие тайны хранит празиолит-камень? Свойства, кому подходит по знаку зодиака, как влияет на носителя и многое другое о минерале вы узнаете из этой статьи.

камень празиолит

Описание

Празиолит – это прозрачный камень, но рассмотреть внутреннюю его сущность может далеко не каждый.

Эта разновидность кварца была открыта древними греками около двух с половиной тысяч лет назад. Они дали камню имя «луковый» за то, что слабоокрашенные кусочки этого минерала по цветовой гаме были похожи на лук-порей.

Известно, что существуют и яркоокрашенные камни празиолита. Интенсивность окраски этого минерала снижается под воздействием солнечных лучей. Древние греки объяснили такую способность камня прихотью богов. Празиолит и сегодня продолжает удивлять ученых.

Натуральный или искусственный?

У нас мало кто знает об этом минерале. Как правило, информацию о нем стремятся распространить те, кто производит камень празиолит синтетическим способом. Натуральным минералом занимаются исключительно ювелирные заводы. Спрос на эту разновидность кварца очень мал, поэтому он присутствует только в уникальных, единичных изделиях.

празиолит камень свойства

Зеленый камень: цветовая гамма




Несмотря на то что празиолит в большинстве случаев – это искусственно выращенный минерал, он имеет богатую цветовую гамму, обладает почти полным спектром зеленого. Камень может быть и зеленым с желтым отливом, и светло-зеленым, и цвета молодой весенней травы, и иметь насыщенный луково-зеленый окрас.

От чего зависит цвет камня? В большинстве случаев оттенок минерала зависит от исходных материалов и способа его закаливания.

Откуда родом празиолит?

Камень празиолит по праву считается редкой разновидностью кварца. В течение последних десятилетий во всем мире насчитывалось не более шести месторождений этого минерала. И к сожалению, все они иссякли…

Именно так считает половина ученых-специалистов по минералогии. А то же время вторая половина уверена, что этой разновидности кварца нет уже давным-давно, может быть, в природе его и не существовало никогда. Яркоокрашенные переливающиеся индийские камни – ничто иное, как подделка. Бразильские кристаллы сдержанных оттенков – имитация. О польских, и уж тем более об отечественных находках и вовсе говорить нечего – выдумка все это! Скорее всего, именно поэтому искусство производства празиолита постепенно уходит в прошлое…

камень празиолит знак зодиака

Лечебные свойства минерала

Празиолит - камень, свойства которого весьма разнообразны. Он в основном используется литотерапевтами для восстановления функций жизненно важных органов пациента. Этот минерал способствует оздоровлению всего организма.

Современные литотерапевты уверены, что вода, настоянная на этом камне, способна нормализовать работу сердечно-сосудистой системы. Этим же способом можно восстановить нервную систему, а также энергетический баланс всего организма. Вода, настоянная на зеленом минерале, оказывает положительное воздействие на психику человека: она заряжает пациента умиротворением, спокойствием и размеренностью, избавляет от эмоциональных бурь.

Вода, заряженная энергетикой камня, эффективно используется в косметических целях: если ею ежедневно умываться, то кожа станет чистой, бархатистой и упругой.



Празиолит способен облегчить простудные состояния. При болезнях дыхательных путей он улучшает состояние пациента. Камень имеет благоприятное воздействие на иммунную систему, хорошо развивает воображение и логическое мышление, восстанавливает память.

камень празиолит магические свойства

Камень празиолит: магические свойства минерала

С магической точки зрения эта разновидность кварца является сильным амулетом. Современные экстрасенсы называют минерал камнем иллюзий. Его используют в своих тайных обрядах и ритуалах маги, экстрасенсы, колдуны, гадалки. Однако неопытного любителя магических практик празиолит только запутает и одурманит, показав вопрошающему его собственные тайные мысли вместо реальной картины происходящего.

Эта разновидность кварца оказывает благоприятное влияние на людей, которые склонны постоянно носить его на себе. Камень будет эффективно способствовать развитию мыслительной деятельности, воображения и яркой разговорной речи. В Древней Греции его любили носить ораторы. Если вставить этот минерал в крестик из платины или серебра, он многократно увеличит свое магическое влияние. Подобное украшение будет выступать в качестве сильного оберега, укрепляющего связь между хозяином и его ангелом-хранителем.

Празиолит, оправленный в серебро, не только активно привлекает успех, удачу и благополучие к своему владельцу, он еще и помогает обрести искреннюю и верную любовь. Оберег с этой разновидностью кварца сможет уберечь хозяина от непристойных и дурных мыслей.

празиолит камень свойства кому подходит

Камень празиолит: знак зодиака

Астрологи утверждают, что этот минерал будет полезен всем без исключения знакам зодиака. Камень всегда считался олицетворением умиротворения, чистосердечия и искренности – тех качеств, которые присущи Рыбам, Стрельцам, Водолеям и Овнам. Именно людям, родившимся под этими созвездиями, астрологи в особенности рекомендуют празиолит. Минерал отгонит страхи, тревожные мысли и все неприятности, особенно если он выступает в качестве подарка близкому человеку.

В астрологии не существует такого знака зодиака, которому был бы противопоказан празиолит. Этот камень будет одинаково лоялен ко всем, кто захочет сделать его своим талисманом. Если хозяин проявит бережное и теплое отношение к камню, то он, в свою очередь, подарит позитив, бодрость, с готовностью избавит от тревог и фобий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень празиолит: свойства, значение для знаков зодиака и описание