Вскочил на переносице прыщ: примета

Прыщ - это само по себе неприятное явление, но на видном месте - ещё и эстетическая проблема. Больше всего от появления прыщей страдают девушки, следящие за собственной внешностью. Существует большое количество способов по их выведению. Но оказывается, что если на переносице прыщ - примета это, причём довольно известная. Что она означает? Может быть, в появлении такого прыщика есть некое предопределение свыше? Иными словами, вдруг это перст судьбы? Или это смешно?на переносице прыщ примета

Почему мы верим в приметы?

Девушки - народ восприимчивый и чуткий, а потому они по природе своей верят в приметы. Большинство примет дошли до современности из глубины веков, причём почти не претерпев изменений. Наши предки искренне считали, что ничего не случается просто так и любое действие является всего лишь звеном единой цепи. Неужели есть великий смысл в том, что вскочил на переносице прыщ?! Примета эта, по народной молве, является доброй, так как говорит о том, что человек влюбился. Это романтичное толкование, но далёкое от реальной жизни. Давайте рассуждать здраво, что положительного может быть в том, что вскочил прыщ? Ведь это банальное подкожное воспаление, переходящее в форму угря или акне. Какая уж тут любовь?! К слову, любая девушка панически боится появления прыща перед важной встречей или свиданием с мужчиной мечты. В особо серьёзных случаях она может и отменить свидание. Так что если то, что на переносице прыщ - примета хорошая, то она по меньшей мере странная.прыщ на переносице примета

Вариант 2

Второе толкование тоже имеет романтический контекст. В этом случае прыщ предрекает скорое признание в любви и удачу во всех начинаниях. Тоже толкование не самое объективное. У человека вскочил на переносице прыщ. Примета, если и положительная, то она кажется абсурдной. Да и сама ситуация не вполне адекватна, так как эстетический дефект компенсируется надеждой на удачное будущее и перспективы в любви. Кстати, народ советует не выдавливать гнойник, так как в противном случае удача попросту отвернётся от несчастного обладателя прыща.

Видео: Народная примета Прыщ на носу

Вариант с гендерными различиями

Кстати, пол человека определяет тот смысл, что имеет прыщ на переносице. Примета символизирует влюблённость, если прыщ на носу у девушки, а для молодого человека воспаление чревато отсутствием взаимности, но зато сильной активностью либидо. Кстати, активность желез - это очень разумное толкование, что подтвердит любой врач. И также специалист заметит, что выдавливать прыщи на переносице - это опасная и глупая идея.вскакивает прыщ переносице приметы

Родом из народа




Высыпания на лице очень болезненные и некрасивые. К тому же они заметны всем, кто вас видит. Народ подмечает любую мелочь, и если вскакивает прыщ переносице, приметы сыплются от доброжелателей, как из рога изобилия. Если прыщики горят и вызывают болезненные ощущения при прикосновениях, то всё указывает на наличие соперницы или соперника, а также шумные выяснения отношений с ссорами и недомолвками. Если к тому же обсыпало область вокруг рта, то вас ждут плохие новости и мелкие хлопоты. Конечно, существуют люди, которые из принципа отвергают возможность предзнаменований и объясняют такие высыпания тем, что нервные люди тянут руки в рот и грызут ногти, а потому становятся обладателями воспалений вокруг губ.к чему вскочил на переносице прыщ примета

Видео: Выскочил ПРЫЩ. Что делать? Экстренная помощь

Не только нос

А прыщики на лбу сигнализируют о плохом окружении и указывают на то, что надо сменить обстановку и круг общения. Также гнойники могут указывать на ссору с близким человеком. Очень редко, но может вскочить прыщ на языке, или так называемый типун, который говорит о том, что не так давно вы кому-то лгали. Также есть слух о том, что такие прыщи характеризуют сплетников и склочных людей. Люди говорят, что прыщики нужно пересчитывать, если их много. Есть версия, что их число укажет на количество возлюбленных.

Видео: Что делать если выскочил прыщ

Безболезненный на переносице прыщ - народная примета, говорящая о том, что на горизонте скоро будет добрая весть. А маленькие красные точки по всему носу говорят о дальней дороге. Маленький прыщик на кончике носа сулит судьбоносную встречу. Самый неприятный случай - это гнойник под носом. Он указывает на возможную измену второй половины. на переносице прыщ народная примета

Против плохих примет

Люди, верящие в приметы, в итоге видят в прыщиках предвестников любовных переживаний, а вот что думают медики? По их мнению, к чему вскочил на переносице прыщ? Примета эта для медика очень многогранная и неприятная, так как свидетельствует, что присутствуют воспаление и реакция организма на некие процессы, уже идущие внутри. Похоже, следует уделить внимание своему здоровью. Медицинские работники настоятельно советуют определиться с родом имеющегося высыпания. Если на крыльях носа или в районе ноздрей появились мелкие зудящие бугорочки, то налицо герпетическое обострение. Чем раньше начать лечение, тем оперативнее пройдёт эта неприятность. Обратите внимание на вид прыщей. Если они плотные и беленькие, напоминающие рассыпанное просо, то организм сигнализирует о гормональном дисбалансе. Нужно запомнить, что болезненные высыпания всегда говорят о том, что проблема может обостриться. Реагировать нужно быстро.

Если на носу появились красные пятнышки, болезненные при касании, то это заявляет о себе воспалённая киста. Также есть ситуации, когда прыщ появляется не сам по себе, а вместе с целым букетом сопутствующих симптомов. Тогда диагноз поставить проще.



Прыщи с гноем, вскакивающие у подростков с жирной кожей, указывают на активную работу сальных желез. Лицо в таком случае нужно подсушивать при помощи специальных тоников. Также следует пересмотреть свою диету.

Крупные бугры с розовым оттенком демонстрируют результат поражения угревым клещом. В качестве "бонуса" заболевший получает нарушения пищеварения.

А если прыщики сопровождаются нитевидными покраснениями, то очевидно, что имеется прогрессирующее сердечно-сосудистое заболевание.

Никогда не выдавливайте прыщики, даже если чешутся руки! Ваше лицо не потерпит такого насилия и может среагировать самым неожиданным образом. И помните, что много прыщей - это сигнал явного недомогания, а вот единичное высыпание как раз и может стать народной приметой. Такой прыщ и исчезнуть может очень быстро. Так что верьте в лучшие приметы, но всегда продумывайте их рациональные причины!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вскочил на переносице прыщ: примета