Значение родинок

Можно относиться к изучению родинок скептически, можно использовать эти данные как способ познания себя и окружающих, ведь не зря же на протяжении многих веков люди хранят эти знания и передают их своим потомкам.

В давние времена каждая родинка на теле считалась божественным знаком, который, в зависимости от расположения отметинки на «своей» или «чужой» стороне, предсказывал удачу, раскрывал тайны будущего или указывал на совершенные ошибки. Для женщин «своей» считается левая сторона, для мужчин – «правая».

Изучением родинок и других образований на теле занимается морфоскопия. Согласно этому ответвлению астрологической науки от родинок нельзя избавляться, так как таким образом мы пытаемся избавиться от своей судьбы.

Значение родинок зависит не только от расположения, но и внешнего вида. Так, родинки, образующие квадрат, представляют собой символ вечной борьбы, тяжкого креста, ниспосланного судьбой- треугольник, круг, овал из родинок предсказывает положительные перемены, которые приведут к славе, благополучию и успеху- родинки (или родимое пятно) в виде Большой Медведицы (созвездия) символизирует Высшего защитника, благодетеля.

Все тело условно разделено на 12 зон, 12 участков, за каждый из которых отвечает определенный знак зодиака (голова - Овен, шея и ключица – Телец, руки и плечи - Близнецы, грудь – Рак, спина – Лев, верхняя часть живота – Дева, поясница – Весы, низ живота и пах – Скорпион, ягодицы и верхняя часть ног – Стрелец, колени – Козерог).

Значение родинок на лице

У женщин несколько столетий назад было приято подрисовывать себе родинки (мушки), так как это считалось чрезвычайно сексуальным. В наше время это делают единицы, пытаясь скрыть очередной прыщик.

Родинки на лбу несут информацию об отношении человека к общественной жизни: родинка на своей половине свидетельствует об активной общественной жизни, возможной карьере политика- на чужой стороне – выдает надменность, эгоизм, наглость человека.




Родинки на подбородке являются показателем воли. Родинка на чужой половине выдает человека, ради достижения своей цели расталкивающего всех локтями.

Родинки в области щек и скул расскажут о взаимоотношениях с людьми, об умении сглаживать конфликты, дипломатическом отношении к окружающим. Родинка на чужой половине обозначает то, что другие препятствуют реализации ваших желаний.

Значение родинок в области рта кроется в мире чувств, эмоций, любовных побед/неудач. Кроме того, родинки в этой области являются свидетелем вашего благосостояния. Расположенная на своей половине родинка является благоприятным символом, на чужой свидетельствует о трудностях в достижении желаемого.

Родинка на носу расскажет о силе, агрессивности, умении завоевывать и преодолевать трудности – в зависимости от расположения в своей или чужой зоне.

Значение родинок в области глаз расскажет о творческом потенциале. Расположенная на своей стороне родинка является показателем большой творческой работы и немалых возможностей, на чужой стороне – это знак «разбазаривания» таланта, человек занимается не своим делом.

Значение родинок на теле

Женщины склонны проявлять больший интерес к трактовкам расположения родинок на теле человека. Они вначале исследуют себя, затем тело любимого человека, а позже начинают сопоставлять полученные знания с конкретными примерами из реальной жизни. Для отдельных людей это превращается в серьезный научный эксперимент, по результатам которого пополняются существующие трактовки. Так что же значат родинки, расположенные на теле человека?

Родинки в области ключицы и шеи расскажут о наличии денег, силы воли и крепкого здоровья. Если родинки находятся на чужой стороне, то они показывают человека жадного и ленивого/излишне погруженного в работу. Если родинка расположена на правильной стороне, то человеку и при незначительных доходах удается жить в достатке, у него есть лидерские качества и данные актера.



Значение родинок, расположенных на руках и плечах, связано с взаимоотношением с близкими людьми. Родинки на чужой стороне тела выдают трудности в отношениях, нежелание принимать их такими, какие они есть. Родинки на своей стороне раскрывают человека коммуникабельного, терпимого к чужим недостаткам.

Родинки на «своей» кисти говорят об умении сочетать талант и интуицию, на чужой – об излишней поспешности, импульсивности.

Родинки в области груди рассказывают об отношении человека к дому, семье, материнству. Родинка в центре груди считается знаком, который хранит от несчастий. Это также знак непостоянства и легкомысленности. Если у женщины родинки расположены на левой груди, можно сделать вывод, что она счастлива, ей нравится дарить комфорт любимым людям. Родинки на правой груди выдают натуру, не желающую ограничивать себя узами брака. Таким женщинам требуется проявлять инициативу, реализовывать свой творческий потенциал.

Видео: Значение родинок на теле.

Для мужчин родинка на левой груди означает излишнюю мягкость и неумение постоять за себя- на правой раскрывает счастливого отца семейства.

Родинки на спине отражают лидерские качества, умение преподнести себя окружающим, желание помогать людям. Если родинки на спине расположены в основном на своей стороне, у такого человека есть все основания стать мудрым учителем, ярким и щедрым любовником. Если родинки расположены на чужой стороне, это отражает человека, привыкшего прожигать жизнь в свое удовольствие.

Родинка в верхней части живота (на своей половине) расскажет, что человек полностью справляется с делами как на работе, так и дома. Ему не в тягость выполнять общественные и семейные обязанности. Если родинки расположены на чужой стороне, перед вами сама манерность, демонстративность и лень.

Прекрасный знак – родинка на пупке, она символизирует реализацию желаний и небесных покровителей.

А родинки на ягодицах расскажут о предстоящих путешествиях и удачах. Расположенные на своей стороне предсказывают большой переезд, дальние поездки, счастливые путешествия. Родинки на чужой стороне указывают на препятствия, преследуемые человека в реализации этих желаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение родинок