Значение родинок на теле человека. Могут ли они повлиять на нашу судьбу?

Значения родинок на теле человека… Являются ли эти проявления пигментации хаотичным набором, или их появление вполне закономерно?

Видео: Родинки. Значение родинок. Удаление родинок

С давних времен родинкам приписывали различные приметы. Им, как впрочем, и родимым пятнам, на Руси всегда придавалось большое значение. Их связывали с таинствами судьбы, они сообщали о характере и особенностях жизни человека, по ним разгадывали будущее.

Умение правильно разгадать значение родинок на теле – это дар свыше, и, по мнению древних мудрецов, этой способностью обладают лишь избранные. В старину проводились целые обряды, во время которых по цвету, месторасположению и размеру родинок, хозяину раскрывалось их значение, предсказывалась судьба человека, и даже ставились диагнозы.




С точки зрения официальной медицины родинки на теле и их значение – не являются чем-то особо загадочно-мистическим. По определению врачей они являются либо врожденной патологией, либо доброкачественной опухолью кожных покровов.

Хотя одна из современных теорий рассказывает о том, что значение родинок на теле зависит от их месторасположения.

Современные ученые склоняются к мысли о том, что невусы, как правило, образуются либо в энергетических и биоактивных точках, либо в рефлексогенных зонах. Говоря проще, родинки представляют собой своеобразную "антенну", которая регулирует информационно-энергетический обмен между организмом человека и окружающим миром, способствуя тем самым гармонизации этого процесса. Видимо поэтому, существует теория о том, что коэффициент счастья прямо пропорционален количеству родинок.

Интересен тот факт, что несколько веков назад, а именно в XV столетии, родимые пятна, да и вообще усиленная пигментация на коже, считались символами нечистой силы. Таких людей нередко причисляли к ведьмам или чернокнижникам, проклинали и сжигали на костре.



А вот спустя 300 лет ситуация кардинально меняется, и родинки становятся самым модным атрибутом. Многие придворные дамы начинают украшать лицо и область декольте искусственными мушками. Сейчас, кажется, трудно поверить в то, что в те времена существовал даже своеобразный язык чувственности и любви, при котором значение родинок на теле истолковывалось, как знаки симпатии, благосклонности, покорности или даже ненависти.

Прошло еще какое-то время, и на сегодняшний день, когда наша планета давно находится во власти информационных технологий и технического прогресса, люди по-прежнему продолжают видеть в родинках и родимых пятнышках некий таинственный знак, предопределяющий сущность каждого из нас.

В этой статье мне бы хотелось более подробно подчеркнуть то, как значение родинок на теле может характеризовать хозяина.

  • Родинки на спине. Хозяин, как правило, является добродушным и открытым человеком, наделенным щедрой душой и огромным сердцем. Он, вероятно, сочетает в себе смелость и отвагу, романтизм и застенчивость. Часто любит давать советы, подчеркнув тем самым свои незаурядные способности и ум.
  • Обладатели родинок на животе – личности неординарные, часто склонные к эгоизму и самовлюбленности. Они легко преодолевают жизненные трудности, запросто заводят знакомства и, ничуть не жалея, расстаются с прежними приятелями и компаниями.
  • Родинками на шее и в волосистой части головы отмечены одаренные и творческие личности, которые нередко склонны к самобичеванию и философии. Они очень эмоциональны, но способны проявить свои самые лучшие качества в самые сложные жизненные периоды

Видео: ЧИТТАПАД - 12 Природных Законов

  • Родинки в области груди свидетельствуют о возвышенности натуры, ее необычайной чувственности и способности любить бесконечно, верно и самоотверженно. Обладатели родинок на левой груди очень трудолюбивы и целеустремленны, им часто везет в семейной жизни. Если хозяйка родинки женщина, она, как правило, становится великолепной матерью, которая будет самоотверженно отдавать себя своим малышам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение родинок на теле человека. Могут ли они повлиять на нашу судьбу?