Солнце жизни. Значение имени святослав

Святослав - это исконно славянское имя. Образовано оно от двух слов: существительного "слава" и прилагательного "святая". Значение имени Святослав понять немудрено: это талантливый, жизнерадостный и трудолюбивый человек. Во времена Руси этим именем редко называли мальчиков. Родители, которые выбирали именно его, присваивали своему ребенку удачу, мир и счастье. Обычно такие дети были выходцами из именитых знатных семей. Их называли солнечными детьми!

Видео: Значение имени. Святослав

святослав значение имениЧто означает имя Святослав

Детство

Это одно из немногих имен славянского происхождения, которое было принято православной церковью. В переводе с древнеславянского языка Святослав - это "священная слава". С раннего детства Святик - маменькин сынок. Он помогает ей во всем и везде, даже по хозяйству. Но это до поры до времени. Постепенно он начинает интересоваться и мужскими делами. Из Святика получается настоящий Святослав!




Значение имени, как мы уже знаем, говорит о любознательности его представителя. Эта черта характера никак не дает ему покоя. Он постоянно стремится к познанию окружающего мира. Мальчик растет импульсивным и увлеченным. Он поддерживает любые идеи и начинания своих друзей, за что ему нередко достается от взрослых.

Отрочество

Значение имени Святослав взывает к его таланту. Парень одарен от природы, его способностям завидуют многие. Из Святослава может получиться блестящий школяр, однако "лишние" увлечения нередко мешают ему учиться.

Видео: Значение имени. Ярослав

значение имени святославЮность

Этот человек с уважением относится к окружающим его людям - такое у него значение имени. Святослав ненавидит выступать в роли инициатора конфликтов, однако это вовсе не говорит о его трусливости! Если возникнет необходимость, он обязательно придет на помощь своим друзьям. Однако его талант делает его подчас ранимым и обидчивым человеком. К счастью, Святослав - не злопамятный человек. Если он и возымеет на кого-нибудь обиду, то мстить никогда не будет.

Видео: Значение имени. Ярослав



Взрослая жизнь

Взрослый Святослав - открытый, деликатный и миролюбивый человек. Обладатели этого имени довольно быстро переключаются со старого дела на новое. Им ничего не стоит забыть о своих прежних начинаниях. Именно поэтому особых предпочтений в профессиональной деятельности у него нет. Ему подходит любая специальность. Кстати, врожденный талант и тяга к трудолюбию, безусловно, помогают Святославу достичь успехов.

У Святослава очень сильно развито чувство солидарности. Именно поэтому друзей у него - хоть отбавляй! Присущие ему волевые качества, трезвый ум, уравновешенность и терпение делают Святослава сильным духом. Он всегда сможет постоять за себя и убедить других в своем мнении.

Семейное значение именичто означает имя святославСвятослав - само обаяние в отношениях с прекрасным полом. Однако к выбору спутницы жизни он подходит обдуманно и взвешенно. Девушки ветреного поведения ему неинтересны. Обладатель этого имени находится в поисках искренней, серьезной, вежливой и надежной девушки со стойкой жизненной позицией. В молодости у него не всегда получается найти свой идеал. Поэтому брак Святослава чаще всего бывает поздним.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Солнце жизни. Значение имени святослав