Берегите лицо смолоду или к чему чешется нос

Каждый человек, у которого появляется зуд или щекотание в носовой полости, задается вопросом, к чему чешется нос. На этот счет существует немало примет. Одной из самых распространенных является та, что предвещает застольные гуляния после того, как забеспокоит нос.

И ведь не зря существует устойчивое выражение "сизый нос". Всем известно, что нос становится сизым от чрезмерного трения, а также от частого употребления спиртосодержащих напитков. Недаром покалывания в носу предвещают застолья. Так или иначе, суждено быть носу сизым, а вот от чрезмерно выпитого или крепкого удара кулаком - решать вам. Если чешется нос, то все окружающие будут "либо побоями страшить, либо пьяночку сулить".

Эти две приметы являются известными всем. Связано это с тем, что в старину было принято считывать знаки судьбы с "поведения" организма. Человек как будто сам себе посылает сигналы, которые предвещают наступление определенных событий. Вот и зуд в носу символизировал определенные обстоятельства. Согласно традициям, важно запомнить, какая именно сторона носа зудит. Если щекочет правую ноздрю, то стоит ждать добра, а вот левая предвещает встречу с какими-то неприятными ситуациями, которые могут повергнуть в шок.




Какими бы не были старинные приметы, интересно узнать больше о том, к чему чешется нос. Определившись со стороной, можно обратить внимание на то, какая именно область зудит. Кончик носа ассоциировался с выпивкой, середина носа может говорить о том, что ожидается какая-то выгода для человека, например, подешевение продуктов. Если вдруг зачесалась переносица, то обычаи твердят, что нагрянет несчастье. А вот сбоку щекотание говорит о том, что скоро человека настигнут новости. В зависимости от того, какая сторона наса подала сигнал, можно сделать вывод о том, какого рода новости ждут: хорошие или плохие. Часто говорят, что ноздри чешутся к крестинам.

Примет на этот счет можно собрать множество. Но решая вопрос о том, почему чешется нос, стоит обратить внимание на то, как часто он беспокоит. Если зуд возникает слишком часто, то ни о каких приметах и речи быть не может, причина зуда может заключаться в чем-то более серьезном, что способно вызвать весьма значительные последствия. Так, частый зуд в носовой полости может быть признаком аллергической реакции, которая раздражает слизистую и вызывает неприятные ощущения. Какая тут выпивка, когда первым делом нужно найти отличное противоаллергенное средство?

Кроме того, зуд как таковой может быть следствием дерматита, поэтому необходимо навестить доктора в том случае, если раздражение в носу слишком продолжительное. Незачем искать сопоставления с приметами, когда причина может быть совсем в ином.



Ну и, наконец, проблемы с паразитами также способны вызвать жжение внутри носовой полости. Это нельзя воспринимать как знак удачного исхода дел или веселой компании на выходных. На самом же деле "веселая компания" и правда надолго будет напоминать о своем присутствии, раздражая носовую полость все сильнее и сильнее.

В целом же, изучение того, к чему чешется нос, - весьма увлекательное занятие, которое окунает в историю и заставляет узнать больше о традициях народов. У кого-то проблемы с носовой полостью вызывают страх, а кто-то веселится при мыслях о том, что же ожидает его в ближайшем будущем.

Каждый человек сам выбирает, в какие приметы стоит верить, а какие можно обойти стороной, но очень интересно выяснить то, к чему чешется нос. Все это знаки, которые подает организм, а человек должен прислушиваться к внутренним ощущениям. По этой причине изучение примет носит не только увлекательный, но и познавательный характер. Возможно, именно ваш организм обладает уникальными способностями к предсказанию будущего, стоит лишь приметить, когда снова зачешется нос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Берегите лицо смолоду или к чему чешется нос