К вам голубь сел на подоконник? Это не просто так...

Видео: Приметы о голубях - если голубь залетел в окно?

Голубь сел на подоконник

Видео: Когда нечего надеть - Женское "Щас я!" - Уральские пельмени

Верите ли вы в приметы? Большинство из людей скажут, что все это выдумки, а если и сбывается предсказание, то, скорее всего, это чистой воды совпадение, но никак не пророчество. Может быть, вы правы. Но все-таки народную мудрость, которая пришла к нам от предков, нельзя считать обычной выдумкой хотя бы потому, что многие предсказания и приметы сбываются. Например, если птица разбилась о стекло – ждать несчастья, мышь завелась в большом многоквартирном доме – к свадьбе и знакомству со сватами, кошка умывается – к гостям. А вам интересно, к чему готовиться, если к вам в гости прилетел голубь? Неспроста же он воркует, сидя на подоконнике. Давайте узнаем, что это за примета.

Голубиная песня

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАВЕСТИ ЕНОТА

Голубей во все времена считали птицами жизни, мира и благополучия. Люди верили, что этот пернатый друг несет счастье в дом и благие вести. Вам интересны приметы? Голубь сел на подоконник - к приятному известию. Возможно, кто-то сообщит радостную новость, связанную с семьей, работой. Обратите внимание: в клюве у птицы ничего нет? Если голубок держит в нем веточку, то новость будет связана с пополнением в семье или с неожиданной прибылью. Если он воркует и танцует, то готовьтесь встречать гостей. Причем, чем больше голубей сидит у вас за окном, тем шумнее компания нагрянет. Очень интересно поясняет народная молва, к чему голубь сел на подоконник и гордо прохаживается по нему. Значит, вам принимать высокопоставленного и влиятельного гостя.




Два голубка за окном воркуют

Приметы голубь сел на подоконникА знаете, к чему готовиться, если два голубя сели на подоконник к вам? Конечно, к свадьбе! Голубей также считают птицами семейной жизни. Если они мирно сидят рядышком и при этом поют свою песенку, то люди, которые поженятся в скором будущем, будут жить мирно и счастливо. Их ожидает счастье, семья будет крепкой, а дом полной чашей. Голуби, остановившиеся на вашем подоконнике, дерутся и бьют друг друга крыльями? Не очень благоприятный знак. Возможно, свадьбе не состояться. Скорее всего, молодых ждет разочарование и полный разрыв. Понаблюдайте за птицами. Чем закончится их ссора? Помирятся или нет? Таким и будет финал отношений молодоженов.

Неприятные пророчества

Даже не верится, что могут быть в народе и плохие приметы, связанные с этими птицами. В старину люди верили: если голубь сел на подоконник и бьется в стекло – это к пожару или стихийному бедствию. Пернатый прилетел предупредить людей о скором несчастье. Особенно плохо, если птица поранилась, когда билась в окно, или упала замертво вниз. Это к смерти и похоронам в доме. Но не спешите расстраиваться, если голубь сел на подоконник и при этом поранил себя. Это только знак предупреждения.



 Два голубя сели на подоконник

Видео: Яна - Одинокий голубь (Ты все поймешь..)

Любую неприятность можно избежать, проблемы решить, а преграды обойти. Просто нужно быть какое-то время осторожным и стараться не совершать фатальных ошибок.

Не верим в приметы!

Верить или не придавать значения приметам – решение сугубо индивидуальное. Голуби часто садятся на подоконники больших многоквартирных домов. Особенно, если во дворе стоит голубятня. Связывать прилет птиц каждый раз с какой-нибудь приметой неразумно. Но в глубине души мы все равно вспоминаем про поверья и стараемся "притянуть" себе приятные события в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К вам голубь сел на подоконник? Это не просто так...