Кто такой девятихвостый лис?

Видео: Девятихвостый Лис vs Фальшивый Девятихвостый Лис

В Японии лис называют "кицуне", но по ошибке у нас так именуют всех антропоморфных животных. Различие в том, что в изначальном виде эти создания не только долго девятихвостый лисживут, но и владеют множеством способностей. В целом, девятихвостый лис - создание очень могущественное, но, увы, никак не доброе. Самая главная, ключевая способность этого создания - принимать другой облик. Чаще всего девятихвостый лис становится красивой девушкой, хотя иногда может принять вид и старухи. Но данные случаи в легендах не фиксировались особо. Изначально в Японии лис не был демоном. Подобная смена взглядов - прямой результат китайского влияния, где девятихвостый лис имел явно демоническое происхождение.

Видео: Саске (Сусано) VS Наруто (джинчурики девятихвостый лис)

Среди других способностей этого лиса можно назвать умение овладевать человеческими телами, то есть, вселяться в них, а также создавать огонь. Например, согласно одной из легенд, когда на праздновании у японского императора ветер задул свечи, тело одной из его наложниц начало светиться. Но это - чуть ли не единственный случай доброго дела, совершенногодевятихвостый демон лис лисой. Девятихвостый демон-лис в искусстве чаще всего является женщиной, поскольку, как было сказано выше, превращение в красавицу - основная его способность. Но по некоторым данным, демон может создавать очень сложные иллюзии, которые почти невозможно отличить от реальности. К ним, например, относится создание иллюзорной второй луны, диковинных деревьев и так далее. К тому же девятихвостый лис может искривлять время и пространство, что делает его очень опасным противником.




В некоторых случаях кицуне имеют нечто сходное с вампирами или суккубами из европейской традиции. Например, они питаются жизненной силой людей, приходят к ним во снах. Мужчины, которых посещает ночью девятихвостый лис, болеют и быстро как зовут евятихвостого лисаумирают. В фольклоре сохранилась легенда про японского императора, который стал чахнуть на глазах. Лекарь определил, что причина этого - его новая красавица-наложница.

Видео: Хвостатые (Биджу) от Школы техник Наруто

Характерно то, что чем больше хвостов, тем сильнее лиса. Считается, что она отращивает один хвост каждые 100 или 1000 лет. Но чаще всего встречаются лисы с 9, 7, 5 или 1 хвостом. При этом лисы, у которых один хвост, часто не могут его спрятать. Поэтому человек может распознать демона, если он утратит над собой контроль, например в состоянии алкогольного опьянения.

Кицуне могут также быть и защитниками-хранителями душ. Это очень редкий случай, поскольку лис, как правило, не остается надолго с человеком. Но если уж вам посчастливилось получить благосклонность и привязанность кицуне, то ваши отношения могут продлиться довольно долго. И снова-таки, таких счастливчиков немного. Это высшая милость Богов, считают японцы.

Видео: Naruto: Девятихвостый VS Девятихвостый



Одна из самых старых легенд про лиса-оборотня гласит, что однажды такая лисица вышла замуж за мужчину и прожила с ним несколько лет. Но ее истинная форма была обнаружена, когда лиса испугалась собаки. Она готовилась уйти, но муж не пустил ее, сказав, что она дала ему несколько детей, и что он не сможет ее просто так забыть.

Многих интересует, как зовут девятихвостого лиса. К сожалению, ответ на этот вопрос неизвестен. Быть может, вам посчастливится подружиться с ним, и именно вам кицуне откроет свое имя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой девятихвостый лис?