Почему нельзя спать напротив зеркала

Видео: Почему нельзя спать напротив зеркала? Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Действительно, почему нельзя спать напротив зеркала? И еще, почему нельзя ставить зеркало напротив кровати? Рассмотрим эти вопросы с разных сторон.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА?

Психологи на вопрос «Почему нельзя спать напротив зеркала?» отвечают так. У человека, как и у животных существует боковое зрение, оно необходимо в первую очередь для предупреждения об опасности. На информацию, переданную боковым зрением, отвечают инстинкты, минуя сознание. Увидев боковым зрением движение, животные реагируют мгновенно: убегают или нападают. (По этой причине лошади нередко лягают резко подошедшего человека).

А вот у людей все несколько сложнее, у нас сознание главенствует над инстинктами и подсознанием. Вы можете и не осознавать причину беспокойства, нервозности и подавленности, а все дело в том, что боковым зрением вы постоянно видите движение в зеркале. Причем подсознание не «понимает», что это ваше собственное отражение, оно просто подает сигнал тревоги. Ночью же сознание утрачивает контроль над подсознанием и его сигналы становятся слышнее. Когда вы в полусне видите свое отражение (человек ночью просыпается многократно, но не всегда помнит об этом), то неизбежно будете пугаться, «расшатывая» нервы. Ведь подсознание не воспринимает, что человек в зеркале, - это вы сами. По этой же причине не стоит вешать зеркало там, где вы постоянно находитесь, и особенно там, где вы едите. В идеале зеркало нужно размещать в таком месте, чтобы подойти, посмотреться и больше не «мелькать» перед ним.

Видео: Почему НЕЛЬЗЯ спать напротив ЗЕРКАЛА ??




В древности считали, что во сне душа выходит из тела, может попасть в зазеркалье и не найти дороги обратно. Поэтому наши предки строго соблюдали запрет и не ложились спать напротив зеркала. С зеркалами связанно много всего мистического и необъяснимого (вспомнить хотя бы известные эксперименты Козырева). Мистики считают что зеркала - это ворота в другой мир, в зазеркалье или, возможно, в мир духов. Не зря же зеркала используются во многих магических обрядах, в том числе и для вызывания разных сущностей. Кроме того, всем известен обычай: после смерти человека всегда занавешивали все зеркала в доме на сорок дней.

Еще зеркала обладают способностью запоминать все, произошедшее перед ними- по этой причине нельзя покупать подержанные зеркала (даже антикварные), а если какое-то плохое событие отразилось в вашем зеркале, лучше убрать его из дома. В зеркало нежелательно смотреться, если вы больны или в плохом настроении, оно может потом вернуть вам весь этот негатив. (Крайне нежелательно подолгу смотреться в зеркало беременным.) Нельзя себя ругать перед зеркалом (например, выражать недовольство своей фигурой), а вот если найти и похвалить свои достоинства, то это будет очень полезно. Вообще, нужно следить, чтобы в зеркалах не отражалось ничего плохого.

Видео: Почему нельзя спать напротив зеркала?



Со сном тоже связанно много нераскрытого и неизученного. Неизвестно, откуда берутся сновидения и как во время сна работает мозг. Есть мнения, что сон - это вроде перезагрузки системы (как у компьютера). Но ясно одно: во сне мы более уязвимы. Так зачем же рисковать? Это наиболее точный ответ на вопрос, заданный в начале - «Почему нельзя спать напротив зеркала?».

В учении фен-шуй считается, что зеркала, повешенные в неподходящем месте, дезориентируют энергию жизни, «благоприятную ци», мешают ее правильной циркуляции. Мастера фен-шуй в основном используют зеркала для нейтрализации негативных воздействий, их отражения. Например, зеркало размещают на двери санузла (снаружи) потому, что по философии фен-шуй, в санузел утекает энергия удачи. Зеркало на двери не позволит этого. Есть в арсенале фен-шуй и настоящее волшебное зеркало. Восьмигранное зеркало Ба-Гуа может умножить все, что в нем отразится.

Видео: Почему ночью нельзя смотреть в зеркало. Что будет, если спать напротив зеркала.

Впрочем, если вы немного Нарцисс, и вам нравится постоянно любоваться своим отражением в зеркале, вы можете не обращать внимание на это предостережение. Для вас вопрос «Почему нельзя спать напротив зеркала?» неактуален.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему нельзя спать напротив зеркала