Советы о том, когда хорошо стричь волосы

Видео: Суеверия во время беременности - Все буде добре - Выпуск 188 - 23.05.2013 - Все будет хорошо

Без услуг парикмахера не обходится ни один современный человек. Поддержание прически в ухоженном виде является обязательным условием хорошего внешнего вида. В старину к этому относились несколько иначе. Люди верили в магическую силу волос. Коса считалась признаком женской красоты и защищала свою обладательницу от сглаза. Распущенные же волосы носили только блудницы и колдуньи, которые не боялись выпустить все свои чары.

Видео: Когда стричь волосы по лунному календарю

Когда хорошо стричь волосы

Времена изменились. В моде стрижки, но и длинный волос по-прежнему считается привлекательным для противоположного пола. Многие предпочитают посещать одного и того же мастера на протяжении долгих лет. Но даже в таком случае они не всегда довольны результатом. Дело в том, что важно знать, когда хорошо стричь волосы, так как от этого зависит дальнейший рост и здоровье локонов. Особенно это должно интересовать тех, кто желает отрастить длинную косу.

Видео: Советы мастера: Когда стричь волосы?




Основным ориентиром в выборе дня для посещения парикмахера служит Луна. Еще наши предки верили, что именно растущая она благоприятствует быстрому росту волос, а убывающая – наоборот, а это подходит любителям коротких модельных причесок. Некоторые даже обращаются к специалистам за советом, когда лучше стричь волосы. Оракул подскажет нужное время, исходя из пожеланий человека.

Дни когда лучше стричь волосы

Согласно поверьям, период новолуния является не самым лучшим временем для смены имиджа. Считается, что отрицательное воздействие на себе в таком случае почувствуют не только волосы, но и весь организм. Кто-то даже верит в укорачивание жизни при регулярных стрижках при новой Луне. Лучше всего подождать, пока «ночное светило» будет находиться в Деве, ведь именно это то время, когда хорошо стричь волосы – они становятся красивыми и отлично поддаются укладке долгое время.

Полная Луна способствует укреплению волос. Поэтому, выбирая дни, когда лучше стричь волосы, стоит это учитывать. Также нужно помнить, что существуют так называемые «сатанинские» дни. Как при лунном и солнечном затмениях, нельзя отправляться в парикмахерскую на 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Образно говоря, можно состричь себе память и ум.

Видео: Алена Курилова рассказала, можно ли стричь себя. Советы Алены Куриловой от 08.10.15



Когда лучше стричь волосы оракул

Тем, кто хочет привлечь обогащение, а также здоровье и процветание, лучше всего подстригаться на пятые или восьмые сутки лунного календаря. Желательно планировать такие мероприятия и не выбирать для этого середину недели. Ведь оптимальным днем, когда хорошо стричь волосы, считается понедельник. Именно в это время можно вместе с кончиками избавиться и от накопленной отрицательной энергии. А вот пятница является настоящим днем женской красоты. Это отличная возможность измениться к лучшему после стрижки, стать более привлекательной. В воскресенье же лучше не делать никаких манипуляций с волосами, так как это может отвести удачу. И только для хронических невезунчиков это шанс повернуть судьбу к себе лицом.

Видео: Как правильно стричь женскую челку (советы профессионала)

Однако далеко не все задумываются перед тем, как идти в парикмахерскую, о благоприятности или отрицательных характеристиках дня для этого. И все же лучше прислушаться к советам предков и выбрать то время, когда хорошо стричь волосы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы о том, когда хорошо стричь волосы