Бриллиант - камень, свойства которого впечатляют

Видео: Девочка Плачет БРИЛЛИАНТАМИ

Бриллиант – камень, свойства которого ценились еще в древние времена. И все благодаря его магическим способностям и завораживающей красоте. Этот камень считается таким сильным оберегом, что его советуют приобретать для устранения сразу всех проблем и излечения недугов любой степени тяжести.

Видео: Магия драгоценных камней. Кровавые алмазы.

Терапевтические качества

Бриллиант – камень, свойства которого обеспечивают своему обладателю ясный ум до самой глубокой старости. Кроме того, он помогает больным эпилепсией и психическими расстройствами. Этот уникальный по своей красоте камешек позволит забыть о депрессиях и грусти. Он станет надежным защитником от болезней желудка и различного рода отравлений. Все вышеперечисленные качества приписывали бриллианту еще наши далекие предки. А что же говорят об этой драгоценности современные ученые? Исследователи с полной уверенностью утверждают, что бриллиант – камень, свойства которого позволяют избежать проблем с сосудами мозга. Кроме того, ему приписывается способность избавлять от необоснованного страха, зависимости от алкоголя, наркотиков, табака. Литотерапевты отмечают, что уникальный камень может положительно повлиять на психоэмоциональный фон и нервную систему своего обладателя.бриллиант камень свойства

При повышенной температуре тела бриллиант (и даже необработанный его вариант – алмаз) снимет жар. Не менее ценные его свойства – способность излечивать воспаление легких, гепатит и бронхит, кожные недуги. Счастливая обладательница бриллианта почувствует на себе его удивительную силу. Так, бриллиант позволит своей хозяйке как можно дольше выглядеть молодо и свежо.

Энергетика камня

Из всех самоцветов наиболее активным в энергетическом плане считается бриллиант. Камень, магические свойства которого привлекают многих, очень придирчиво выбирает себе хозяина. Лучшие качества драгоценного минерала раскроются для сильных духом людей, которые в меру уверены в себе и горды. Бриллиант поддержит своего владельца в стремлении быть первым всегда и везде, в достижении всеобщего признания и высокого социального положения. Этот самоцвет станет неудачным выбором для тех, кто стремится к уединению и спокойному образу жизни.

Видео: сфен титанит редкий ювелирный камень SH190 105 094




Бриллиант не терпит нечестных людей, мошенников, аферистов, воров. Он обязательно причинит зло своему нечистому на руку хозяину.

Полезный презент

Ювелирные изделия с бриллиантами, как правило, преподносят в качестве подарка. В этом случае уникальные свойства самоцвета начинают проявляться практически сразу. Если же приобретать бриллиант для себя, то придется подождать. Согласно поверью, камешек станет придавать силу и приносить пользу своему хозяину только через семь лет после приобретения. Главное для бриллианта – понять ауру человека и должным образом настроиться на нее. Однако важно помнить, что этот камень связывает дарителя и одариваемого узами верности. Считается, что его нельзя надевать незамужним дамам.черный бриллиант свойства камня

Видео: Губительный блеск бриллианта Санси.Тайны камней.Тайные знаки

Важно помнить о той невероятной силе, которую дарит бриллиант. Значение камня и его влияние на хозяйку может измениться в худшую сторону, если часто носить минерал в дурном расположении духа.

Выбор и правила ношения ювелирных изделий

Максимально полно положительные качества бриллианта проявляются в том случае, если надевать кольцо с ним на безымянный палец левой руки. Не менее действенной станет подвеска с драгоценным минералом, которую носят на шее. Очень важно, чтобы бриллиант касался кожи. Лучший металл для данного самоцвета – золото. Такое сочетание наделит ювелирное изделие лучшими энергетическими свойствами.

Цветовая палитра прекрасных минералов

Эзотерики придают большое значение окраске самоцветов. Считается, что призвание красного бриллианта – борьба с темными силами, злыми духами. Этот камень подчиняется стихии Огня.



Бриллиант голубого оттенка олицетворяет собой мощь воды. Его хозяин обретет способность раскрывать кармические тайны, перепрограммировать личный гороскоп, погружаться в глубины мироздания.бриллиант значение камня

Камень с зеленоватым оттенком способен активизировать женские чары, избавить от бесплодия, уберечь свою хозяйку от осложнений во время беременности и тяжелых родов.

Не менее интересен с этой точки зрения черный бриллиант. Свойства камня позволяют устранять негативную энергию, исходящую от недоброжелателей. Лучшая оправа для этого минерала – та, которая выполнена из серебра. Такое сочетание сыграет на руку людям, родившимся под знаком Луны. Тем, кто появился на свет под знаком Солнца, следует выбирать бриллианты в золотой оправе.бриллиант камень магические свойства

Бриллиант – камень, свойства которого привлекают не только эзотериков, но и ювелиров. Этот минерал отличается необычайной твердостью. Обработка алмазов под силу только высококлассным специалистам. В результате кропотливого труда на свет появляются красивейшие ювелирные изделия с бриллиантами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бриллиант - камень, свойства которого впечатляют