Интересные факты: к чему чешется правая нога?

Видео: И чешется и пахнет It itches and smells, Новые Приколы, Шутки, Очень смешные ролики! Юмор! Прикол! С

Даже самый скептичный человек придает значение приметам и пытается избежать встречи с черной кошкой. С древности и по сей день суеверия имеют большую важность для многих людей. Но самое главное - то, что народное трактование некоторых примет сбываются. Магия это или самовнушение, каждый сам для себя решает этот вопрос. Приметы не возникли за один день, это, скорее, результат многолетних наблюдений, замечаний каких-либо совпадений или закономерностей.

К чему чешется правая нога?

К чему чешется правая нога Считается, что если зудит эта сторона конечности, то значение такой приметы всегда положительное, исход благоприятный. Левый бок, наоборот, к неприятностям, сплетням, плохим новостям, тяжелой поездке. К предстоящей дороге - вот к чему чешется правая нога (ступня). Зарождение этой народной приметы связано с тем, что раньше не было средств передвижения. Приходилось много ходить пешком. Часто такой путь был долгим и нелегким, поэтому в обиходе часто использовалось слово "странник".

Видео: Водянистые Пузырьки На Ногах Лечение

Также данное поверье означает, что ожидается застолье. Возможно, это связано с логичной последовательностью действий, когда человека, преодолевшего долгий путь, встречают хлебом-солью и накрывают стол, который порой превращается в "пир горой". Сегодня такая примета означает, что, возможно, вас пригласят в гости или вы побываете на шумной вечеринке, или даже окажетесь на танцах.




Но если правая ступня чешется к путешествиям, то в народе бытует мнение, что если зудит левая – это к измене своему супругу(-е). То есть буквально означает "дорога налево", или сходить "налево".

чешется правая нога примета

Пора в путь-дорогу

У вас чешется правая нога? Примета утверждает однозначно – вскоре состоится долгожданная встреча. Данное ощущение означает приятное времяпрепровождение с другом либо возможность завязать романтическое знакомство. А некоторые источники трактуют, что это к любви. Это поверье закрепилось из-за связи таких понятий, как "дорога" и "встреча". Если продолжать расшифровывать, к чему чешется правая нога, то стоит отметить, что это всегда означает удачу. То есть если примета означает "к дороге" - то к удачной- если "ко встрече" - то счастливой.

Когда зудит пятка



На правой ноге она чешется к перемене погоды. Например, зимой такой знак предвещает оттепель, а летом – дождь. Если чешется колено – это означает получение хороших новостей или поступление важной информации. Тем, кто не верит в приметы, настойчиво советуют помыть ноги. Ну, а зная и веря в ее трактование, можно смело собираться в дорогу, которая обещает быть удачной. А можно встретить друзей, организовать веселое застолье.

Видео: Удивительные факты №1

чешется правая нога ступняКонечно, верить или нет в такую народную мудрость – личное дело каждого. Но можно довериться интуиции предков и понаблюдать, сбываются ли эти значения или они являются мифом.

Возможно, после некоторых наблюдений вы, встретив, например, черную кошку, которая переходит вам дорогу, скажете себе: "Животное идет по своим делам, и не более. Поэтому не стоит усложнять жизнь". Либо, наоборот, если мистическое знамение сбывается, вы будете внимательно относиться к суевериям, поверьям и верить, что они действительно имеют магическую силу. Но перед тем как начинать расшифровывать значение приметы "к чему чешется правая нога", стоит внимательно осмотреть нижние конечности. Просто стоит убедиться, что причина зуда – не кожное заболевание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные факты: к чему чешется правая нога?