Китайские иероглифы удачи, любви и счастья

Видео: Магия жизни • Знаки, символы, иероглифы на счастье

Каждый человек должен иметь место в мире, куда он может прийти и отдохнуть. Многие люди покупают дома и квартиры, чтобы иметь возможность приходить вечером после работы в уютное гнездышко.

Видео: Наталья Правдина Я привлекаю любовь и счастье

Разберемся

Дом – это особое место для каждого человека. В нем мы чувствуем себя уверенно и защищенно, особенно если интерьер удобен и выполнен в соответствии с правилами и гармоничен.

Видео: Амулеты "Иероглифы" Обзор.

иероглифы удачи

Издревле люди пользуются приметами для благоприятной домашней атмосферы, например, известно, что в новую квартиру или дом надо пустить первой кошку и ставить кровать там, где она ляжет. На основе различных подобных знаков и создано китайское искусство сотворения уюта в доме. В деле правильного устройства может помочь фен-шуй.

В этой статье расскажем о том, как правильно применить в интерьере иероглифы удачи, а также о том, что это такое и что они значат.

Наука

Как известно, фен-шуй – древнее китайское искусство оформления дома в соответствии с законами гармонии, уюта и удобства. Это не совсем наука, это искусство управления энергиями организма человека и предметов. Гармония, энергия жизни и творчества – вот что лежит в основе такого искусства. С помощью фен-шуй китайцы привлекают в свою жизнь удачу, счастье, уверенность. Все это может быть сосредоточено во внутреннем пространстве Дома, Дома с большой буквы, как глобального понятия, концепта.

Видео: Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги.

иероглиф счастье удача благополучие

В настоящее время не только китайский народ проявляет интерес к этому искусству, но и люди множества других национальностей начинают привносить в свою повседневную жизнь элементы искусства фен-шуй.

В буквальном переводе с китайского название науки значит «ветер и вода». Всем знаком прибор фен, название которого созвучно с названием древнекитайского искусства. Фен-шуй – это наука об обустройстве не только своего дома, но и личного пространства вокруг человека, создание благоприятной ауры.

Магические элементы

В этом деле помогают талисманы. С детства известно нам, что талисман – это некий предмет, заговоренный на удачу или успех. С такой вещью мы направлялись на экзамены, брали с собой на важные дела или когда была необходимость отлучиться надолго из родительского дома (например, в детский лагерь). Во взрослой жизни талисманы уже не имеют той детско-магической силы (когда абсолютно любой предмет или игрушка могли быть приняты за них). Но некоторые талисманы все же присутствуют и в жизни взрослых. В фен-шуй это китайские иероглифы "любовь", "счастье", "удача".

Символика

Как известно, китайский язык, или, как считают некоторые лингвисты, группа диалектов, насчитывает более чем восемьдесят тысяч различных знаков! При этом для понимания приблизительно восьмидесяти процентов подобной речи достаточно знать всего пятьсот иероглифов! Ну а если человек знает тысячу этих символов, то он уже сможет понять девяносто один процент китайских текстов. Иероглифы удачи – самые популярные символы в мире.




Эти знаки состоят из графем, которые, в свою очередь, состоят из штрихов, или черт, - от одной до двадцати четырех. Иероглифы для людей не китайской национальности – не только символы речи, а прежде всего красивый элемент декора, который часто используется в интерьерных решениях.

китайские иероглифы любовь счастье удача

Если, например, в спальне над изголовьем расположить иероглиф "счастье, удача, благополучие" – то высока вероятность, что подсознательно вы станете стремиться к счастью, а удача и благополучие будут сопровождать вас. Этот знак будет вести человека именно к тому счастью, которое он представляет себе сам, ведь для разных людей это понятие значит разное.

Некоторые считают, что главное счастье в жизни – это дом и семья, кому-то важны творческие успехи, а кто-то думает, что счастье – это свобода и путешествия. В любом случае подсознательно судьба ведет человека к тому, чего хочет именно он.

Китайские знаки везенья – это хорошие идеи для подарка. Предметы интерьера, которые содержат, например, иероглифы "счастье", "удача", "богатство", не только станут украшением вашей, оформленной в китайском стиле, гостиной, но и привлекут в ваш дом радость, ведь если окружить себя позитивными предметами, то и события, и люди вокруг человека станут стремиться к хорошему. Очень важен внутренний настрой человека на добродетельную радость.

Символы удачи

Китайцы искренне верят в энергию Ци, которая гармонизует все вокруг, как дом, так и самого человека, его внутренний мир. Она олицетворяет природу, дух человека и гармонию его существования на Земле.

иероглифы счастье удача богатство

Иероглифы удачи активизируют энергию Ци в любом предмете или в организме человека. Если носить их постоянно с собой, к примеру, в кошельке или в виде ювелирного украшения – подвески на цепочке – то успех будет сопутствовать вам везде и всюду. Конечно, не все люди верят в эти приметы, некоторые считают, что если не постараться самим, то никакие обереги не помогут. Но почему бы не проверить энергию китайских иероглифов? Даже если ваш дом не оформлен по фен-шуй, вы должны понять, что китайская философия состоит не в слепом следовании традициям и приметам, а в том, чтобы настроить на удачу и успех самого человека, научить его мыслить позитивно. Именно это и способствует подлинному успеху удачливых по жизни людей.

Использование

Иероглифы "любовь", "счастье", "удача" могут быть вписаны в качестве орнамента. Две-три китайские детали в интерьере помогут оправдать их присутствие, даже если вы никогда не бывали в Китае и ваш интерьер не вполне соответствует данной тематике. Особенно важно правильно разместить эти символы - так, чтобы не возникало перегрузки. Веера, ароматические чаши, "музыка ветра" - все это может помочь вашему интерьеру стать более гармоничным. Это не значит, что дом станет сразу "правильным" по фен-шуй, но определенный китайский колорит будет все-таки приобретен. Иероглифы удачи – это всего лишь символы, а не само везение. Удачу создает человек своими поступками и мыслями, а не то, что его окружает.

иероглифы любовь счастье удача

В вашем доме должны находиться только те вещи, которые вам нравятся. Не нужно размещать в интерьере предмет, узор на котором вас раздражает, несмотря на то что он был, например, подарен близкими друзьями. Даже если на этой вещи будет изображен самый лучший иероглиф счастья и удачи, но она вам не нравится, ничего хорошего такой объект не принесет в вашу жизнь. Ведь, как уже говорилось, настрой на счастье исходит от самого человека, владельца этого предмета. Пессимиста не исправить ни иероглифами, ни какими-то другими символами фен-шуй. Образ мыслей - вот что определяет действия человека.

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Если вы не будете стремиться в своей жизни к успеху, то можете и не трудиться размещать эти китайские символы в интерьере или среди личных вещей.



Иероглиф "счастье" лучше размещать на юго-востоке, если вы хотите почерпнуть больше энергии из Вселенной. Если присмотреться к нему, то можно увидеть, что этот графический символ отдаленно напоминает окно с крышей. Все китайские иероглифы начертаны с исторической образностью. Окно – это то отверстие, в которое и привлекаются счастье и радость.

иероглифы любовь счастье удача

Китайские символы – это не просто черточки и зигзаги. Они создавались веками, не случайно, содержали в себе образное мышление древних китайцев, черточки являлись прообразами человека, гор, лесов и так далее.

Некоторые иероглифы

Китайский иероглиф "счастье" - это окошко, как будто небольшой домик, а рядом с ним с распростертыми объятиями стоит человечек. Он призывает на вас защиту Неба и Богов.

Иероглиф "любовь" выглядит как перевернутое сердечко, и в то же время похож на цветущую ветвь. Он способен притянуть счастье в отношения двоих.

Иероглиф "удача" более прост по форме, четкий росчерк, квадратик. Хранить его нужно в доме, так как энергия жилища усиливает его силу во много раз.

иероглиф двойная удача

Иероглиф "двойная удача" выглядит как два небольших окошка и устремляется ввысь. Китайцы верят, что если разместить этот графический объект над супружеским ложем, то он поможет зачать ребенка, так как издревле мать и дитя – это двойственный союз, возникающий от любви двух людей.

Интересный символ

Для двоих есть также иероглиф под буквальным названием "сто лет счастья в браке". Выглядит этот символ как два человечка, изображенные быстрым росчерком, под ними просматривается домик, елочка. Словом, этот иероглиф охраняет семью от стороннего вторжения и позволяет надолго сохранить любовь и гармонию в браке.

Видео: Как написать иероглифы по китайски. Иероглиф "богатство"

Но если люди не будут сами стремиться к счастью, не будут уважать друг друга и своих родителей, то и иероглиф, хранящийся в доме грамотно, им не поможет. Размещать символ «сто лет счастья в браке» следует вдвоем, проговорив друг другу важные моменты жизни, определив особенности семейного поведения, которые помогут сохранить любовь и удачу в браке на долгие-долгие годы.

Заключение

Таким образом, иероглифы удачи – конечно, хороший момент для оформления интерьера, но эти маленькие китайские фигурки не привлекут в ваш дом больше счастья, чем вы сами захотите туда впустить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Китайские иероглифы удачи, любви и счастья