По какой руке гадают и где искать линию судьбы

Наверное, как нельзя лучше подходит утверждение, что будущее человека – только в его собственных руках, если речь идет о гадании по руке. Еще древними людьми было замечено, что линии на ладони неразрывно связаны с характером человека и его будущим. Индусы, евреи, римляне, греки и китайцы широко практиковали гадание по руке. Хиромантия наибольшее развитие получила на европейской территории в XVI—XVII веках, когда в немецких университетах городов Лейпциг и Галле были открыты целые кафедры хиромантии. Вместе с тем в Англии хиромантия была под запретом и считалась колдовством.

Видео: Линия брака на руке

по какой руке гадают

Хиромантия наряду с другими оккультными учениями не признана наукой ни одним солидным научным сообществом. Искусством хиромантия также не может быть названа, поскольку она не направлена на создание прекрасного и не приносит эстетического удовольствия. Большинство научных деятелей наших дней относят хиромантию к лженаукам. Сегодня практика хиромантии больше рассматривается с позиций генетики или психиатрии, так как папиллярные линии пальцев и ладони дают информацию об особенностях хромосомного набора, и это в качестве дополнительного метода диагностики помогает выявить генные патологии. Изучение человека по линиям руки носит название хирологии.




Хотя люди в большинстве своем – скептики, но даже они не лишены любопытства, и многие из них прибегают иногда к каким-либо методам гадания. Наибольшим доверием пользуется именно хиромантия. А как научиться гадать по руке, можно сегодня выяснить из многих источников, благо, таковых немало, будь то специальные курсы или литература.

гадание по руке хиромантияНачинающие хироманты часто задаются вопросом, по какой руке гадают – по левой или по правой? Считается, что о судьбе человека, предначертанной ему свыше, можно узнать по левой руке, правая же рука расскажет о том, какими чертами и особенностями обладает человек, то есть какими средствами он будет сам выстраивать свою судьбу. Такое правило работает относительно правшей, а по отношению к левшам - зеркально. Сравнивая линии на обеих руках, можно получить картину того, насколько верно человек следует своему предназначению.

Видео: Гадание по руке, Хиромантия



Очень важно обращать внимание на то, по какой руке гадают, для того, чтобы получить точную картину. Все дело в том, что левая рука у правшей применяется реже, чем правая рука и, развиваясь, она как бы аккумулирует в себе происходящие в течение всей жизни изменения. И если этот принцип брать за основу, то нужно анализировать не отдельно левую или правую ладони, как это делают малограмотные цыганки, а, непременно, обе ладони. Лишь в комплексе можно раскрыть основные направления формирования личности и, следовательно, указать направление на будущую судьбу.

как научиться гадать по рукеК примеру, если рассматривать линию судьбы, то по какой руке гадают, можно ответить однозначно: по левой, так как именно на этой ладони расположена, так сказать, матрица судьбы. Только после изучения левой руки можно переходить к правой руке, на которой и будет отражено, активен или инертен человек в построении своей судьбы.

Но в целом можно сказать, что то, по какой руке гадают, зависит от того, какая рука более активна, и от того, что именно нужно узнать – что начертано судьбой или как ее изменить. В любом случае линии руки дают лишь общую картину способностей, творческих возможностей и ориентировочного будущего человека. Но только сам человек может построить свою жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » По какой руке гадают и где искать линию судьбы