Тайна ромашки, или Гадание "любит - не любит"

Видео: Ромашка, ромашка - цветок полевой... Хорошего настроения!

В саду стоит кудряха -
Белая рубаха,
Что это такое?
Сердечко золотое.

гадание любит не любитВсе мы любим лето! А ромашки... Скажите, а вы любите ромашки? Легенда говорит, что там, где упадет с неба звезда, обязательно зацветет ромашка. Иное предание гласит, что эти маленькие цветочки - это крохотные солнышки, соединяющие святые дороги - лепестки.

Видео: Дайте ходу пароходу. Песня под гитару

В народе считается, что если во сне увидеть ромашку, то это к огромной удаче, благополучию, счастью.




А вот гадание "любит - не любит" существовало, наверное, во все времена. Молодые девушки, выходя в чистое поле, закрывали глаза и думали о дорогом сердцу человеке. Затем уже с открытыми глазами выбирали ромашку, и, отрывая один за другим лепесточки, говорили: "Любит, не любит...". Согласно поверью последний оторванный лепесток нес в себе ответ на мучавший душу вопрос.

А чтобы узнать, что несет грядущий год, нужно выбрать из сорванного накануне букета один цветочек. В случае, когда загаданная вами ромашка не завяла, то год будет во много раз лучше минувшего, если краешки цветочка немного подсохли, то будут переменные трудности, а если завял, то... такого просто не может быть - обычно такие букеты стоят намного дольше.

В июльский праздник Ивана Купала незамужние молодые девушки плетут венки, а ночью, во время гаданий, венки из ромашек пускаются по течению реки или бросаются в пламя костра. Считается - чей венок быстрее сгорит, та первая замуж выйдет. Или же, понаблюдав за плывущем по воде венком из ромашек, можно сделать вывод, что ждет в ближайшем будущем. Утонул венок - обманул милый. Расплелся, растрепался венок - в этом году не бывать замужеству. А вот к свадьбе можно начинать готовить в том случае, если венок в целости и сохранности доплывет до соседнего берега.любит ли он меня гадание

Ворожит девчонка у быстрой реки,
Лучистые губит цветки.
И, точно снежинки, летят лепестки:
Гадание: Любит? Не любит? Любит!

Ты правду ведаешь, цветок полевой,
Или это придумано нами?
За все отвечаешь своей красотой -
Гадание: Любит? Не любит? Любит!

А как узнать чувства любимого? На такой сокровенный вопрос девушки "любит ли он меня", гадание на ромашке дает полноценный ответ. Наверное, нет таких девчонок, которые хотя бы раз в своей жизни не гадали при помощи данного цветка. По крайней мере, я таких уж точно не знаю. Помню как-то давно я, приговаривая известную всем считалочку любит не любит"любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, любит искренне, издевается, ждет встречи, насмехается", обрывала с ромашки лепестки и вдруг оказалось, что "не любит". Выбросив несчастную ромашку, я очень огорчилась, но моя мама сказала: "Доця, ну что это за гадание "любит - не любит"? Это все неправильно, надо вот так "любит, обожает, любит, обожает"!!! И настроение у тебя будет отличное и цветочку приятно, что не зря он принес в жертву неземную свою красоту для твоих сердечных вопросов".

Видео: Гадать на ромашке онлайн гадания бесплатно



Возможно, и вы придержитесь совета моей мамы, проводя гадание "любит - не любит"? Правильно гадайте, любите, влюбляйтесь и будьте любимы. Ромашка всегда скажет, что... любит, и она никогда не обманет!

Кроме всего выше перечисленного, нужно сказать, что ромашка популярна не только в гадании, а еще в народной медицине и косметологии. Поэтому цените это чудо природы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тайна ромашки, или Гадание "любит - не любит"