Гадание на день рождения и религиозные праздники

Издавна люди хотели знать, что их ожидает в будущем. Гадания существовали тысячи лет назад: в Древнем Риме, Ассирии, Древней Греции, Древней Руси, Вавилоне, Египте. К помощи гадалок, предсказателей и жрецов прибегали даже цари и царицы. Конечно, современные люди стали более рациональными, но все же некоторые обычаи, связанные с гаданием, до сих пор сохранились.

гадание на день

Гадание на день Святого Василия (в ночь с 13 на 14 января). По старому календарю в эту ночь наступал Новый Год. Излюбленным для всех незамужних девушек является гадание на суженого. Чтобы узнать букву, с которой будет начинаться имя будущего супруга, нужно написать на листочке все буквы алфавита и разрезать его, чтобы буковки были отдельно. Следует перемешать их и положить под подушку, а перед сном представлять себе суженого. Наутро, не заглядывая под подушку, вытащить оттуда первую попавшуюся букву. Имя жениха будет начинаться именно с нее.

Видео: Гадания в День Рождения

Гадание на день Святого Валентина




Святой Валентин – это покровитель влюбленных во всем мире. Поэтому неудивительно, что в этот день девушки и юноши гадают на любовь. В эту ночь во сне можно увидеть свою будущую жену или мужа. Для этого нужно заранее настоять воду на розовых лепестках, затем ею смочить два лавровых листа и положить их под подушку крест-накрест со словами: «Суженый (суженая), явись ко мне во сне».

Также четырнадцатого февраля можно узнать характер будущего супруга. Для этого девушке надо рано утром выйти на улицу. Первая птичка, услышанная ею, расскажет о том, каким по характеру будет муж. Увидит сороку – муж будет говоруном, щегла – богатым человеком, дрозда – путешественником, чайку – энергичным и непоседливым.

Гадание на день Святого Андрея

Видео: Рав Даниэль Булочник 9 ава - день рождения Мошиаха 5776



Говорят, что в ночь с 12 на 13 декабря творятся поистине мистические вещи. В эту ночь молодые незамужние девушки гадают на наступающий год – выйдут они замуж или придется еще подождать. Гадать следует непременно одной, чтобы никто вам не мешал. В небольшую мисочку насыпьте пшеницы (если пшеницы нет, можно использовать рис) и опустите туда несколько колечек: простое, с камушком, серебряное и золотое. Тщательно все перемешайте, чтобы колечек не было видно. Закройте глаза и опустите руку в мисочку. Вытаскивайте оттуда первое попавшееся колечко. Если кольцо простое – быть вам еще одинокой, если с камушком – вас полюбят, если серебряное – встретите свою половинку, если золотое – пойдете замуж.

Также популярно гадание на день Святого Андрея на желание. Чтобы узнать, сбудется ли ваше желание, возьмите коробок спичек. Держа его в руках, сосредоточьтесь на том, чего вы больше всего хотите. Приговаривая шепотом «сбудется/не сбудется», вытаскивайте поочередно все спички. Ответом на вопрос будет последняя из них.гадания на день рождения

Видео: Путин любит сексуальные подарки на день рождение

Очень любимы многими гадания в день рождения. Считается, что именно в день именин наиболее правдивы приметы. Плохой приметой считается дарить зеркало, часы и букеты из желтых цветов своему возлюбленному (возлюбленной) – это к расставанию. Не очень хорошим подарком являются режущие предметы, они принесут в дом ссоры и раздоры. Платки, подаренные в день рождения, сулят предательство, разочарования и измены. Если все же вам подарили один из перечисленных «подозрительных» предметов, заплатите за него символическую плату и пользуйтесь им спокойно. Праздновать свой день рождения нужно точно в срок. Старинные предания гласят, что наши ангелы-хранители и души людей, любивших нас, спускаются с небес, чтобы «подслушать» все пожелания и потом исполнить их. Кстати, именинник может и сам попросить у своего ангела исполнения мечты.гадания на день

Чтобы совершить гадания на день рождения, нужно заранее написать на бумажках некоторое количество пожеланий самой себе, перемешать их и поместить в шапку или шляпу. В первые минуты наступившего дня достаньте одну бумажку и прочитайте пожелание. Оно непременно сбудется, ведь день рождения – это самый волшебный праздник!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на день рождения и религиозные праздники