Гадание на свечах

Многие из нас, а особенно в юном возрасте, сорвав растущую ромашку, начинали обрывать ей лепестки и одновременно проговаривать "любит, не любит". Может в шутку, а может и всерьез, особенно когда выпадало долгожданное «любит».
Достаточно много людей ищут ответ на волнующие вопросы с помощью всевозможных гаданий, а иногда даже попадают в точку. Другими словами, окружающий мир готов поделиться с нами знаниями о прошлом и будущем, необходимо только верить и грамотно к этому подойти.

Существует множество способов приоткрыть завесу таинства – гадание на кофейной гуще, с помощью зеркал, по книгам, но самым завораживающим считают гадание на свечах. Ведь ни что нельзя сравнить с пламенем и танцем живого огня. Приступая к этому гаданию, для начала выясните, какие свечи для этого необходимы.

Гадание на свечах - это своего рода таинство, и очевидным фактом, является то, что лишь бы какие бытовые свечки здесь будут выглядеть просто нелепо. Выбирайте свечи качественные и окрашенные полностью, из цветного материала, а не просто с нанесенной сверху краской. Чем интересней и изысканней предмет, тем шансы на успешное гадание увеличиваются. Хоть наши прапрабабушки использовали то, что было под рукой, но ведь вам самими будет приятно создать загадочную атмосферу с помощью такой красоты. Главным, было и остается, отсутствие плохих намерений, а также большое желание и вера в результат.




Итак, приступим. Самое распространенное, да и, пожалуй, самое легкое в исполнении, гадание со свечой и водой. Для этого налейте немного воды в небольшую емкость, например, в глубокую тарелку, со свечи наскоблите немного воска в ложку и нагрейте его над пламенем этой же свечи. Далее одним махом вылейте растопленный воск в воду. При соединении горячего и холодного, воск принимает разнообразные очертания, по которым и предсказывается будущее. Получившиеся фигуры могут быть разнообразнейшей формы, здесь пригодится ваша интуиция и фантазия. Например, если вы разглядите венок – скоро ждите сватов, мельницу – досадят вам сплетни, подкову – будет вам счастье и так далее.

Больше всего молоденькие девушки любят гадание на любовь на свечах, для того, чтобы узнать о чувствах жениха, проверить насколько они прочны. И вот несколько таких способов.

Видео: Гадание при свечах (13 серия из 16) 2010



Для первого способа подойдет тоненькая, аккуратная свечка, желательно церковная, и белый лист, на котором нужно написать имя того, кто к вам неравнодушен. Подожгите свечу, и выливайте воск на то место, где написано это имя, приговаривая: "Свечка, свечечка, зажги сердечко, моего милого, раба Божьего (имя)". Дождитесь, пока свеча догорит, дайте воску окончательно застыть на бумаге, которую дальше обверните вокруг него и носите все время с собой. Тот, чье имя вы писали, воспылает к вам самыми горячими чувствами.

Следующее гадание на любовь на свечах также требует только свечу и бумагу с написанным именем жениха. Над пламенем свечи сожгите этот лист, мысленно задайте вопрос - будете ли вы вместе. Пепел, который получился, ровно в полночь, положите в ладонь и протяните ее в открытое окно на улицу. Разожмите ладонь - если пепел улетит, тот, чье имя было на бумаге, уйдет от вас. В обратном случае, вы всегда будете вместе.

Видео: Гадание при свечах (15 серия из 16) 2010

Но не стоит забывать, какое бы вы гадание на свечах не использовали, помните о достаточно важных моментах, влияющих на конечный результат:
&bull- старайтесь не гадать, будучи одной. Существует поверье, что во время совершения таких обрядов в дом могут попасть злые силы, и не стоит рисковать в одиночестве. Одна вы можете и не справиться, если что-то случится-
&bull- заранее старательно подготовьте все необходимое. Иногда требуется предварительно попоститься, не есть скоромных блюд, а в идеале на протяжении дня употреблять только хлеб и воду-
&bull- будьте осторожны, после того, как провели гадание на свечах, соблюдайте молчание до самого рассвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на свечах