Гадание на ромашке – простое, но верное

Видео: Покупка недвижимости через аукционы по банкротству нюансы оформления сделки

Человечество придумало столько магических ритуалов, столько таинственных, завораживающих способов гадания. Почему же до сих пор пользуется успехом незатейливое гадание на ромашке? И имеет ли оно вообще какую-то силу, или это не более чем детская игра? Давайте разбираться.

Казалось бы, что может быть более русского, исконного, чем гадание на ромашке? А между тем, этот цветок почитался как магический во многих местах. В Древнем Риме, например, откуда и пошло его название «romana» – то есть, «римская». Древние египтяне считали, что ромашку посеял на земле сам солнечный бог Ра, а древние китайцы полагали, что эти цветы вырастают на месте упавших звезд. Все это нетрудно понять, достаточно посмотреть на ромашку – как похожа она на маленькое солнышко! А вот в странах Востока, где все насквозь пропитано философией, ромашку рассматривают, как воплощение некоего святого места, в котором сходятся жизненные дороги – белоснежные лепестки. Все толкования красивы, все исполнены смысла, все говорят о том, что цветок – непростой. Волшебный? Может быть и так.

Для использования ромашки для предсказаний не нужно ходить к гадалкам и ворожеям, не нужно каким-то специальным, мудреным образом обставлять обряд. Что может быть проще, чем гадание на ромашке: любит – не любит… Не нужно ничего трактовать, додумывать, домысливать – цветок сам даст однозначный ответ. «Любит – не любит», – улетели два лепестка. «Поцелует – плюнет», – еще пара вслед за ними. «К сердцу прижмет – к черту пошлет», – формулировки разные, а смысл один. «Любит искренне – сомневается», – еще два предсказателя упали на землю. «Ждет взаимности – насмехается», – и дальше по кругу, пока не оторван последний лепесток. С ним и ответ получен – ответ верный, ответ единственный.

Видео: Гадание картах. Да или нет, с причинами




По большому счету, даже присказку эту заучивать не обязательно – гадание на ромашке жесткой процедуры не придерживается. «Любит – не любит», – это главное, лишь бы не сбиться. Хотя традиции рекомендуют придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, не стоит срывать первый подвернувшийся под руку цветок – пусть его подскажет вам сердце. Во-вторых, ромашку держат обязательно в правой руке, а лепестки обрывают левой. В-третьих, в гадание нужно верить, ну, хотя бы немножко, а иначе, что это за гадание – баловство одно.

Кстати, гадание на ромашке на любовь – не единственное. Волшебный цветок может предсказать верный ответ в любом случае, где вариантов – два. «Сбудется – не сбудется», «верить – не верить», «ехать – не ехать»… А можно еще и заглянуть в будущее. Для этого надо собрать целый букет ромашек, но обрывать лепестки не потребуется. Букет ставят у изголовья на ночь, и если к утру он будет выглядеть таким же свежим, значит, и ближайшее будущее радужно, безбедно, счастливо. Известно и купальское гадание на ромашке, когда солнечные цветки девушки вплетают в венки, а те бросают в воду. Доплывет венок до другого берега – стоит скоро свадьбу ждать. Расплетется венок – планы нарушатся. Отделится ромашка от венка – знать, любимый на сторону пошел.

Видео: Ромашки белые White daisies



Свое толкование для ромашки есть даже в сонниках. Увидеть во сне этот цветок – к удаче, семейному счастью, финансовому благополучию. Конечно, не могут же такие чистые лепестки, такая солнечная сердцевина предрекать что-то плохое!

Даже в наше высокотехнологичное время, когда мудреные гадания и хитрые пасьянсы перекочевали в компьютер, нашлось в виртуальном пространстве место и для скромной ромашке. Написано уже немало программ, имитирующих процесс срывания лепестков – включай, гадай: «Любит – не любит».

Впрочем, никакие программы не заменят простого и такого близкого сердцу гадания на ромашке. И какие вопросы ей не задавай, а главными все равно будут вопросы про любовь. Ведь даже само название цветка словно намекает: гадание на ромашке – гадание на роман.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на ромашке – простое, но верное