Флоромансия - гадание на цветах или Как узнать свою судьбу

Видео: Как обустроить спальню по Фэн-шуй

Многие люди, стремясь заглянуть в будущее, обращаются к помощи карт или гадают на кофейной или чайной гуще. А о том, что есть такой интересный способ, как гадание на цветах, называемый флоромансией, знают, наверное, не все. Издавна люди верили в то, что многие цветы имеют какую-то магическую силу, то есть обладают способностью предсказывать.

Действительно, цветы обладают большой положительной энергией, например, они легко могут улучшить настроение человека. И если подойти к ним со всей серьезностью, то можно узнать много интересного от этих красивых растений.

Гадание на цветах очень популярно, и причина кроется, видимо, в простоте и доступности этого способа, ведь в цветочных магазинах всегда можно купить нужный сорт цветов. К тому же, чтобы гадать на цветах, совсем необязательно иметь какие-то специальные знания или большую практику.




В зависимости от того, что человек хочет узнать, выбираются те или иные цветы. Например, если гадают на любовь, то берут обычную полевую ромашку, а на исполнение желания — используют сирень. Естественно, что нельзя всерьез относиться к этим предсказаниям, как и к любым другим, ведь наша судьба, как и наше будущее полностью зависит от нас самих, от наших действий, хотя и это утверждение можно поставить под сомнение.

Гадание на цветах нужно проводить непременно вечером и обязательно по женским дням — средам и пятницам. Хотя по субботам тоже можно гадать. Гадать на цветах любят не только взрослые, но и дети. И любимым цветком, воспетым в песнях, является, конечно, белая ромашка. И гадают на ней не только на любовь, можно спрашивать о чем угодно. Правда не все выполняют одно условие — сорвать ромашку нужно обязательно правой рукой, а затем так сформулировать вопрос, чтобы ответ на него был однозначный — или да, или нет.

После этого левой рукой начинают обрывать лепестки и приговаривать да — нет. Последнее слово и будет ответом на вопрос. Так же можно погадать и на любовь, только приговаривать нужно будет любит — не любит.

Ромашкой можно обойтись в том случае, если жених один. А как быть если ухажеров несколько? Тогда гадание на цветах на любовь можно заменить гаданием на лепестках роз. Например, если у девушки имеется несколько претендентов и она хочет узнать, с кем останется, то ей нужно будет взять глубокую чашку и положить в нее лепестки по количеству ухажеров. На лепестках фломастером нужно написать имена поклонников или хотя бы их инициалы. Затем нужно выйти на балкон или подняться на гору и поднять чашку высоко над головой, и стоять так до тех пор, пока все лепестки, кроме последнего, не будут унесены ветром. Это и будет имя будущего избранника.

Видео: День села 2016



Накануне праздника Ивана Купалы исстари практиковалось гадание на любовь по цветкам. Девушки и молодые женщины, которые хотели узнать, выйдут ли они в этом году или нет замуж, делали особые цветочные букеты из иванова цвета или иван-да-марьи. Этим веником нужно было сначала попариться в бане а потом выйти и бросить его на крышу. Если веник скатывался на землю, это означало, что девушке еще целый год ждать свадьбы. А та девушка, чей веник оставался на крыше бани, должна была скоро выйти замуж.

Цветы предсказывали не только предстоящие свадебные хлопоты, но и каким будет жених — добрым или строгим, бедным или богатым. Чтобы муж был ласковым, нужно было так ловко забросить веник таким образом, чтобы он оказался упавшим ручкой вверх. На богатого жениха указывали ручка, повернутая вправо. Так гадали на любовь еще наши бабушки. Как видите, гадание на цветах имеет очень старые корни, но и современные девушки совсем не прочь узнать, какой жених им попадется и тоже обращаются к цветам за помощью.

Говорят, человеку не дано знать своей судьбы, поэтому гадания различного рода не одобряются Богом. Православная же церковь ничего против не имеет...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флоромансия - гадание на цветах или Как узнать свою судьбу