Молитва Матроне Московской

Сила молитвы творит чудеса. Всевышнего можно просить о многом, вложив свои слова в молитвенный текст. Молитва помогает преодолеть большое количество всяких бед и неурядиц, болезней и смятений душевных. Молитва Матроне обладает огромной силой.

Блаженная Матрона Московская - одна из самых почитаемых святых в России. Она была канонизирована и причислена к лику святых в октябре 2004 года.

Какими же прекрасными делами прославилась эта женщина и почему ее так почитают? Почему столько людей обращается к ней в молитвах и почему до сих пор не заросла тропа к ее могиле?




Блаженная Матрона Московская родилась в 1885 году в селе Себино Тульской губернии в семье небогатых крестьян Дмитрия и Натальи Никоновых. Она была четвертым ребенком и мать вначале хотела отдать девочку в приют, но, после того как ей приснился вещий сон, отказалась от этого намерения.

Будучи слепой от рождения, Матрона получила от бога внутреннее духовное зрение и еще ребенком начала лечить и утешать людей. Она могла предвидеть общественные и стихийные бедствия, остро чувствовала приближение опасности, и ее предсказания и пророчества помогли многим людям избежать смертельной опасности. Ее духовная жизнь была наполнена состраданием к людям, молитвами, верностью к святым уставам.

В 1925 году Матрона переехала в Москву, где в течение многих лет вела подвижнический образ жизни и скончалась в 1952 году. Помощь, которую оказывала она страждущим людям, имела христианскую природу. За это ее сильно ненавидели колдуны и целители.

Еще задолго до своей смерти блаженная Матрона велела молиться ей о заступничестве. Люди, обращаясь к ней, просят исцелить болезни, избавить от многих бед и обстоятельств жизни. Молитва Матроне Московской - самая сильная защита в тяжелых жизненных обстоятельствах. Истоки этой силы лежат в молитвенном подвиге блаженной. Будучи маленьким ребенком, она отдавала большую часть времени молитвам. Принимая больных, она читала над водой молитвы, а после давала эту воду выпить. Такая вода практически сразу давала облегчение и исцеление. Молитвы Матроне звучат незатейливо и просто, так как все ее слова понятны каждому человеку. Такая молитва может читаться в любых жизненных обстоятельствах, при этом совсем необязательно в критических ситуациях. Ведь эта молитва поможет и в делах насущных, будничных.



В настоящее время, когда на людей так часто обрушиваются тяжелые обстоятельства и трагедии, молитва Матроне считается мощным щитом от многих невзгод. Наше общество страдает от отсутствия духовной жизни, от ненависти, гнева, зависти, культа денег, жадности. За все то, что творится сейчас, и за то, что было сделано за годы гонения на церковь, люди болеют такими болезнями, как бесплодие, инфаркт, инсульт, рак. Со всем этим люди устремляются к Блаженной Матроне, и она дает им все, что необходимо, помогает найти новые радости, а также вернуться к нормальной жизни. Людям, которые испытали на себе чудесную силу молитвы этой святой, знают, как бережно следует относиться к такому дару. Все они понимают, что для полного исцеления и искупления грехов необходимо изменить образ жизни и мыслей, научиться терпению и прощению. Молитва Матроне была защитой много лет назад, не оставляет она своим заступничеством людей и сейчас.

На сегодняшний день икона Блаженной Матроны Московской есть практически в каждом храме, и подсвечник возле нее никогда не пустует. На образе святая изображена с четками, с которыми она не расставалась. Матрона слышит и отвечает на обращения всех, кто ее призывает, где бы ни находился человек, в Москве или в самой дальней деревушке.

Молитва к Матроне, прочитанная на ночь, станет хорошим завершением рабочего дня, поможет спокойно уснуть, а еще даст возможность привести желания и мысли в порядок и не допустить плохих сновидений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва Матроне Московской