Молитвы от страха и тревоги на душе: текст, эффективность и отзывы

Вы знаете, что именно портит нам жизнь и приближает кончину? Не неприятности и беды, а отношение к факту их существования и вероятности возникновения. Думая, о том, что произойдет нечто дурное, человек страдает неизмеримо больше, чем когда случится несчастье. Помогают справиться с собой молитвы от страха и тревоги. Что это такое, когда их читать, каковы слова? Давайте разберемся.

Видео: Программа улучшения памяти (с поющими чашами)

молитвы от страха и тревоги

Объяснение священнослужителей

Сталкиваясь с неудачами, слыша о них от родных и друзей, человек начинает беспокоиться. Его страхи приводят к тому, что подобные события приходят в жизнь. Он говорит, ну вот, я так и знал, сердце мне подсказывало, что беда на пороге. И сам не осознает, что Господь даровал ему этот мир для радости. А он, наделенный свыше свободой выбора, решил наполнить пространство горестными эмоциями. Молитвы от страха и тревоги произносят для того, чтобы верующий вспомнил, кто он такой, кто его и для чего сотворил.

Каждый раз, когда обуревают темные мысли, следует думать не о грядущих несчастьях, а о Господе. Он сотворил землю для счастья. Отдал ее человеку со всеми тварями и растениями для его наслаждения. А люди в своем суетном мире забывают об этой простой истине.

молитва от тревоги и страха на душе

Только молитва от тревоги и страха на душе способна повернуть мысли в правильном направлении. Следует обратиться к Господу, поверить ему, неуверенность и опасения тают, не оставляя следа. Есть высший смысл в молитве вообще, и в обращении к святым, чтобы помогли избавиться от удручающих дум, в частности. Они наполняют светом душу, разгоняя тьму порой напрасных переживаний.

Что говорят верующие?




Молитвы от страха и тревоги многим помогают избавиться от ненужных, темных эмоций. К примеру, мать не может не беспокоиться о своем ребенке. Но разве должна она испытывать постоянный страх о его судьбе? Есть ли в этом вера в Господа? Он создал ее и даровал возможность продолжиться в детях. Об их жизнях Бог беспокоится точно так же, как и о судьбе самой родительницы. Почему же она ему не доверяет? Так рекомендуют размышлять священнослужители, когда страхи и волнения наполняют душу.

Видео: Память в гипнозе. Как происходит лечение страхов и фобий в гипнозе?

Не помогает логика - читайте молитвы от страха, тревоги, боязни. Купите сборник в церкви. Там множество текстов. Хотя работники храма предлагают совсем короткую фразу, способную мгновенно изменить отношение к происходящему. Говорите так: «На все воля Твоя, Господи!» Повторяйте эту короткую фразу, пока она не наполнит душу светом. Остановиться можно будет, когда в сердце своем почувствуете любовь и заботу Создателя. А это чувство намного объемнее, чем все надуманные и реальные страхи.

молитвы от страха тревоги боязни

Видео: КАК НЕ БОЯТЬСЯ... Как не бояться?! Молитва против страха

Православная молитва от страха и тревоги, пусть и очень короткая, меняет сознание. Человек ощущает, что не одинок. Его жизнь наполняется смыслом и любовью. Пусть, вокруг только враги и ненавистники, но рядом Господь! Он не просто заботится о насущном, но открывает душе возможность развиваться, становиться со-творцом этого прекрасного пространства! А чего бояться тому, с кем Господь пребывает рядом постоянно?

Какими бывают молитвы от страха и тревоги

Желательно прислушиваться к тому, что говорит духовник. Религиозное воспитание у людей разное. Все зависит от того, кто их направляет. К примеру, Архимандрит Андрей (Конанос) предлагает обратиться к литургии святителя Василия Великого. Там говорится, что нужно предаться в Божьи руки, доверить Ему свою жизнь, проблемы, поделиться мечтами и чаяниями.

Видео: Медитация: Снятие стреса. Успокоение и расслабление.

Обратитесь к Христу, который заботится обо всем на свете. Он никогда не оставит чадо свое без помощи. Когда ситуация видится вам абсолютно безвыходной, повторяйте слова литургии: «Ты сделаешь за нас все!» Проникнитесь глубоким смыслом этой цитаты. В ней полнейшее, детское, искреннее и чистое доверие Создателю. Не позволяйте сомнениям в его Высшей помощи отравить свою душу.



православная молитва от страха и тревоги

Поверьте, Господь действительно всемогущ. Но Он не позволит себе отказать человеку в свободе выбора. Ему Господом предоставлено право самому решать, как поступить, у кого искать защиты, с кем бороться, а кому сдаваться. Иисус приходит к страждущим. Это означает, что он помогает не тем, кому плохо, а людям, Ему доверившимся.

Молитва от тревоги и страха на душе: пример

Когда обращаетесь к Иисусу, важно слова рождать в душе. Помните легенду о мытаре и фарисее? Не тот ближе к Богу, то говорит правильно, а тот, кто почитает его за Создателя. Нет нужды, учил Иисус, читать из книги «фарисейской». Уединитесь (закройтесь в комнате) и расскажите, что вас тревожит. Вот текст, рекомендованный Архимандритом Андреем: «Я являюсь Божьим чадом. Всем существом ощущаю Его любовь. Душа моя успокаивается. Бог явственно показывает мне всею жизнью, что Он защищает и бережет дитя свое от неприятностей и бед. Пусть страхи мои, неуверенность, тревоги, преследующие меня, исчезают! Аминь!»

сильная молитва от страха и тревоги

Когда обращаются к Господу?

Это тоже вопрос индивидуальный. Одни вспоминают о молитве только в критических ситуациях, другие постоянно имеют Господа в душе. И те и другие правы по-своему. Речь не об этом. Отец Андрей рекомендует не ждать бед. Ведь они приходят вслед за дурными мыслями. Боритесь не с последствием, а с причиной. То есть как только начинаете тревожиться, произносите молитву. А еще батюшка уверен, что не только сильная молитва от страха и тревоги спасает. Он говорит, нужно трудами жить. Когда у человека множество забот, он забывает о пустом беспокойстве. Его голова занята реальными делами, которые предстоит сделать сегодня, завтра и каждый день. Где уж тут забивать себе голову тревогами? Нужно заниматься важными и насущными проблемами, приносящими пользу окружающим. И пусть они далеки от подвигов Геракла. У всякого человека своя задача в жизни. На нее и нужно ориентироваться.

Заключение

Нужно привести отзывы людей о молитвах. Мы же не только на собственных ошибках учимся, чужой опыт тоже достоин изучения. А верующие говорят, что молитва, читаемая не в момент несчастья, а в часы тревог, действует как самое полезное лекарство. Подобно лучику света, она прогоняет тьму из души. Если ранее человек страдал, нервничал и болел, то, обратившись к Богу, избавляется не только от неприятностей, но и от недугов. Его жизнь становится проще и радостнее, а чувство одиночества навсегда уходит. Сами проверьте. Ведь ничего сложного нет. Просто запомните фразу «Господи, на все воля Твоя». И повторяйте ее, когда беспокоитесь или тревожитесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитвы от страха и тревоги на душе: текст, эффективность и отзывы