Молитва перед сном и ее волшебные свойства

Видео: Как правильно переписывать и читать сны Пресвятой Богородицы/Сон Пресвятой Богородицы

Молитва перед сном обладает чудодейственными свойствами. Во-первых, ее древние магические слова способны защитить от злых сил – как ребенка, так и взрослого. Во-вторых, молитва от чистого сердца перед сном помогает обрести душевный покой, устраняет тревоги, вызывает релаксацию и глубокий сон. В-третьих, молитва, которая, по сути, является разговором с Богом, обладает поистине безграничными возможностями. Она способна изменить вашу жизнь к лучшему, укрепить здоровье, восстановить гармонию с миром.

Сон, как известно - лучший лекарь для физического и психического здоровья. Но если в душе не утихает какой-либо нежелательный психоэмоциональный процесс, то по ночам могут сниться кошмары, и такой сон не придаст утром бодрости. Вы будете чувствовать себя измученным и усталым, как если бы работали всю ночь. И если вы никогда прежде не молились на ночь - попробуйте. Вы увидите, как необычайно успокоительно действует на душевное состояние молитва перед сном, как мирная беседа с Создателем.




Не так важны сами слова молитвы, как то, чтобы она шла от чистого сердца. Ведь именно совесть - эта, порой, непрошеная гостья, может регулярно нарушать сон. Творите добрые дела, соблюдайте заповеди - и будете спать спокойно. Недаром возникло выражение «сон праведника» - т.е. сон чистого сердцем человека, чьи мысли, желания и поступки просты и праведны. Следует помнить, что Бог обязательно услышит вашу молитву и всегда примет ваше раскаяние, если оно искреннее.

Видео: СНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ/Денежный горшочек Сон Пресвятой Богородицы

Чтобы спать спокойно и крепко, нельзя держать обиду в сердце. Нужно простить всех людей, которые когда-либо причиняли вам зло. Простить – не значит, что в реальной жизни нужно их ждать с распростертыми объятиями. Имеется в виду, чтобы ваша собственная душа не страдала от ненависти или каких-либо других негативных чувств. Ненависть в сердце приносит невыносимые муки. И спать спокойно она не даст точно. И даже молитва перед сном может не помочь. Поэтому отпустите душой все свои претензии к Богу, к окружающему миру и к людям. Поймите, что на все воля Создателя. Материальный мир – это иллюзия, и лишь любовь – это абсолютная и единственная реальность. Поэтому и молитва на сон должна начинаться с выражения любви к Богу. Поймите, что вы являетесь лучшим творением Бога и почувствуйте, что вы несете Его в своем сердце. Сохраните образ Бога в помыслах и желаниях ваших. Пусть кротость и добродетель определяют ваши поступки.

В молитве перед сном можно обратиться к Богу со словами:



«Не прогневайся сильно на меня и не вспоминай беззаконий моих. Обрати взор Твой милосердный в мою сторону и освободи меня от врагов моих – плотных и бесплотных. Я – творение дел рук твоих, взываю к имени Твоему. Избавь меня от бед и защити душу мою. Дай мне, Господи, провести эту ночь безмятежно. Избавь меня от суетных помышлений да похотей лукавых, оскверняющих меня. Свет Твой немеркнущий пусть сохранит меня. Пусть тело мое станет чуждым греху, а чистота учения Твоего сохранит смирение в моем сердце».

Засыпая, не тревожьтесь о завтрашнем дне. Утро всегда мудренее вечера, и то, что сегодня кажется непреодолимыми препятствиями, может завтра стать для вас детской игрой. Крепкий сон – непременное условие гармонии с миром и залог успешного решения любых проблем. Молитва на сон грядущий наиболее эффективна, когда вы ощущаете в себе вечное Божественное «Я». Тогда мирская суета перестает слишком сильно тревожить вас. Проблемы и житейские бытовые вопросы были всегда, и в будущем их будет так же много. Поэтому, к чему попусту тревожиться. На все воля Бога: на то, что было и на то, что будет. И молитва перед сном, идущая от чистого сердца, важнее любых земных забот. Она способна очистить вашу душу, подарить ощущение умиротворения, доброты и любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва перед сном и ее волшебные свойства