Молитва Матроне Московской

Введение. Жизнеописание святой Матроны

Матрона Московская одна из самых любимых и почитаемых святых не только в Москве, но и по всей России. Молитва Матроне Московской считается чудодейственной. Родилась она в беднейшей крестьянской семье в Тульской губернии, в 1881 году. Её настоящее имя – Матрёна Дмитриевна Никонова. Мать девочки, уже имея троих детей и находясь в крайней нужде, хотела отдать будущего ребёнка в приют для бедняков. Но ей приснился необыкновенный сон, который женщина растолковала как знамение. Она увидела белую голубку, у которой было человеческое лицо и закрытые глаза. Птица опустилась на правую руку женщины и, проснувшись, она решила, что ребёнка никому не отдаст.




Матрона родилась слепой. Её веки плотно закрывали глазные впадины. Во время крестин, над купелью девочки поднялся ароматный столб дыма, и священник Василий предсказал, что этот ребёнок будет святым. На груди девочки была небольшая припухлость в форме креста, и вся жизнь её строилась вокруг молитв и церкви. Дети издевались над ней, а она тайком играла с иконами. Посещала все службы в церкви. У неё рано открылся дар предвидения будущего и исцеления. Нескончаемым потоком к ней шли люди. Она всех принимала, жалела, и молилась за каждого. Днём она помогла людям, а ночью молилась и дремала.

Можно сказать, что молитва Матроне Московской, божьему человеку, нужна была как воздух. Иоанн Кронштадтский назвал её своей преемницей. В 17 лет Матрону неожиданно парализовало. Она приняла свой недуг спокойно, так было угодно Богу! Матрона предсказывала революцию и начало Великой Отечественной войны. Долгие годы, в период гонения на церковь, она была вынуждена скитаться по чужим квартирам в Москве. Скончалась Матрона в 1952 году и была похоронена на Даниловском кладбище. В 2004 году она была канонизирована. Ныне люди посещают Покровский женский монастырь, находящийся в Москве, чтоб поклониться её мощам, вознести молитвы Матроне Московской, в надежде на её заступничество. И сегодня есть немало свидетельств, что чудеса происходят на самом деле.

Молитвы к святой Матроне
Тысячи людей совершают паломничество к Матронушке, как ласково называли святую. Даже после смерти она продолжает помогать всем людям. Матрона говорила, чтоб к ней приходили как к живой и рассказывали о своих скорбях, а она будет слышать и помогать. Она просила, чтоб к её могиле приносили только живые цветы. Такой обычай продолжается и в наши дни. Говорят, что лепестки цветов, побывавших у иконы святой или у её мощей, становятся лечебными. К ней идут страждущие со своими бедами, несчастьями. Кто-то стремится избавиться от болезней, кто-то страдает душой от тяжёлых жизненных ситуаций. Верующие знают, что молитва Матроне Московской способна делать чудеса. Её чаще всего просят о беременности, о здравии, о замужестве, о любви, о детях, о работе, об избавлении от алкогольной и наркотической зависимости, помощи в учёбе. Просьбу можно изложить в виде письма, записки Матроне. В записке необходимо обращаться к Спасителю и Пресвятой Богородице и просить блаженную Матрону помолиться перед Господом за вас. Молятся православные перед иконой, осеняют себя крестным знамением и целуют лик. Если же иконы нет, можно закрыть глаза и представить себе Матрону, почувствовать духовную связь с ней. В православных сборниках молитв есть молитва Матроне Московской, с ней можно просить святую о помощи или благодарить. Даже если вы не знаете эту молитву, можно обращаться к святой Матроне словами, идущими из глубины души.



Чудотворная помощь Матроны

Из рассказов тех, кто просил святую блаженную о помощи, можно сделать вывод, что молитва к Матроне Московской способна в корне изменить жизнь. Искренняя молитва спасает от тяжёлого заболевания, помогает выжить после страшной автомобильной аварии, а бездетным супругам обрести детей. Иногда возникают слухи о связях святой с оккультизмом. Но это не так. Колдуны и экстрасенсы ненавидели Матрону, а она провела жизнь в молитве, причащалась и постилась. Её особенно почитали в Троице-Сергиевой Лавре. Православная заступница оказалась заслуженно любимой народом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва Матроне Московской