Что такое намаз и зачем он нужен?

Видео: Зачем нужны Москве мечети? "Москвабад" или Москва?

Не каждый христианин знает о том, что такое намаз. Оно и понятно: это прерогатива мусульман. Каждый мусульманин, принявший Ислам, просто обязан знать, что это такое, а также понимать всю его сущность. Об этом и поговорим.

Что такое намаз?

Намаз - это пятикратный акт поклонения Аллаху. Другими словами, это ежедневная обязательная молитва мусульман, совершаемая пять раз в день. Намаз считается вторым из пяти столпов Ислама. Считается, что именно так мусульманин может сблизиться с самим Аллахом. Это основное требование исламской религии, которое неукоснительно должен выполнять верующий мусульманин.что такое намаз

Видео: Я не хочу совершать намаз

Как совершают намаз?




Как уже было сказано выше, эту молитву должен знать каждый мусульманин: и мужчина, и женщина обязаны учить своих детей намазу, когда тем исполнится 7 лет. Итак, что же нужно знать перед намазом, во время и после него?

  1. Мусульманин должен иметь коврик.после намаза
  2. Знать точное время для своей молитвы.
  3. Отлично владеть знаниями совершаемого обряда.
  4. У мусульманина должен быть любой прибор, позволяющий ему сориентироваться на местности. Это нужно для того, чтобы правильно расположиться своим лицом к черному камню, находящемуся в Мекке.
  5. Самым главным условием для совершения этого ритуала является омовение. Только после этого мусульманин имеет право приступить к молитве.
  6. Молиться нужно в чистой одежде. У женщин она должна покрывать абсолютно все части тела, кроме кистей руки и лица.
  7. Во время молитвы нужно поднять руки, согнутые в локтях. Кисти рук находятся на одном уровне с ушами.
  8. Произносится соответствующий текст молитвы.
  9. После намаза необходимо свернуть коврик и продолжить заниматься своими делами.

Важно! Ни один правоверный мусульманин не должен забывать о том, что ему необходимо сделать ровно пять намазов в течение всего дня в определенное время, отведенное для каждой молитвы. Только в этом случае долг перед Аллахом можно считать выполненным.

Видео: Сильное видео-что такое намаз для мусульманина?

Строгое правило намаза



Что такое намаз? Это обязательное обращение к Аллаху в специально отведенное для этого время. Именно поэтому совершать данный ритуал необходимо всегда и независимо от условий, в которых в данный момент находится мусульманин. Неважно, магазин ли это или аэропорт, или улица. Бывает и такое, что дороги и автомагистрали перекрываются несчитанным количеством верующих, которые совершают намаз в необходимое для этого время. Это очень неудобно для людей других вероисповеданий: они вовремя не могут попасть на работу. Им приходится выбирать пути объезда.перед намазом

Видео: Зачем нужен намаз.Психолог. Г.Сарыев.

Почему намаз следует выполнять пять раз?

Дело в том, что те пять промежутков времени, отведенных для совершения данного поклонения, соотносятся с пятью частями мусульманских суток: с рассветом, с полуднем, с послеполуденным временем, с концом дня (вечером) и с ночью.

Вообще, если детально погрузиться в эту тему, то можно понять, как щепетильно все мусульмане относятся к исполнению своих религиозных обрядов и ритуалов. Именно поэтому как женщине, так и мужчине и ребенку от 7-ми лет необходимо знать о том, что такое намаз и совершать его с максимальной точностью, чтобы не разгневать всевышнего Аллаха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое намаз и зачем он нужен?