Молитва о замужестве девушки

Безусловно, каждой девушке хочется вступить в брак по любви, по взаимному согласию. Хочется, чтобы связь с половинкой была настолько глубокой, полной и нераздельной, чтобы жизнь друг без друга не мыслилась- чтобы вместе переживать ее горькие, скорбные и светлые, прекрасные моменты.

Видео: Молитва девицы о супружестве

Не менее, а может и больше, чем саму девушку, вопрос о благополучном замужестве волнует ее мать. С этой просьбой она может обращаться к святому Николаю Чудотворцу, Андрею Первозванному (апостолу), великомученице Екатерине, мученице Параскеве Пятнице или Филарету Милостивому, которые прославились тем или иным образом, и быть уверенной, что молитва о замужестве дочери будет услышана.

Параскева известна тем, что, будучи девушкой на выданье, дала обет безбрачия и посвятила себя служению Христу. Ее так же, как и апостола Андрея, просят послать хорошего жениха.

В молитве «Старцу-родителю&hellip-» к святому Николаю Чудотворцу вспоминаются дочери бедного отца, выданные замуж с помощью трех узелков со златом.

Андрей Первозванный известен не только тем, что был первым, кто последовал за Христом. Он же привел к Иисусу Петра – своего брата родного. По легенде, он дошел с проповедями до места, на котором построен Киев, поднялся на горы Киевские горы и установил там крест с благословением и пророческими словами о том, что в будущем здесь будет большой православный город. Его просят послать доброго жениха.




Праведный Филарет Милостивый прославился тем, что когда после полного обнищания у него на руках остались три маленьких внучки, одна из них за веру и милосердие была избрана невестой для царя. Ему воссылается небольшая, но сильная молитва о замужестве: « В терпении твоем&hellip-» После нее читается молитва святым всем и силам бесплотным небесным.

Часто материнская молитва о замужестве обращена к святой Екатерине. Согласно преданию, Екатерина пообещала выйти замуж только за того, кто будет более знатным, богатым, красивым и мудрым, чем она сама. В ее душе зрело огромное желание увидеть Жениха Небесного. После Крещения Екатерине было видение, в котором Младенец Иисус, сидящий на руках у Божьей Матери, обратил на девушку ласковый взгляд и подарил перстень, тем самым обручив ее Себе. Когда прекратилось видение, перстень остался на руке Екатерины.

Видео: Заговор на замужество. Как быстро выйти замуж. Удачное замужество.

Самой девушкой молитва, чтобы выйти замуж, может быть обращена к ее Ангелу-Хранителю, как воспоминание о помощи Ангела найти невесту Товии- к святым мученикам Хрисанфу и Дарии, которые еще до своего брака договорились между собой вести святую жизнь, посвященную Богу- к святому апостолу Симону (Зилоту).

Кстати, по преданию, он же (Симон) и был тем женихом, на свадьбе которого в Галилейской Кане, Господь первое свое чудо явил миру.



О счастии брака молятся святому Трифону, который с юных лет по Божьему благословению имел благодать исцелять болезни, изгонять бесов, помогать в житейских делах.

И, конечно же, молитва девицы о замужестве должна быть послана, в первую очередь, Самому Богу с просьбой дать ей благочестивого, порядочного супруга, вместе с которым можно будет прославлять Создателя. А также Божией Матери во вспоминание того дня, когда Богородица с сыном Иисусом Христом побывала в Галилейской Кане на свадьбе, где Господь первое свое чудо явил, преобразовав в вино обычную воду.

Видео: Покаяние за прелюбодеяние до замужества

Когда же дело дошло до брака, читается уже не молитва о замужестве, а специальная молитва на благословение нового союза.

О благословлении на вступление в брак просят благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгиню Февронию, в иночестве Евфросинию, Муромских чудотворцев.

О покровительстве свадьбы перед вступлением в брак молятся чудотворцам и святым бессребреникам Косме и Дамиану, братьям, изучавшим при жизни врачебное искусство и помогавшим людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва о замужестве девушки