Смотрим в сонник. Монеты, как они виделись нашим предкам

В эпоху бумажных и даже электронных денег монеты потеряли свое старое значение. А ведь раньше они играли важнейшую роль в жизни человека, возможно, даже большую, чем сегодня играют кредитные карточки. Разумеется, такой важный в жизни человека предмет не мог не являться ему во сне, поэтому старинный сонник, монеты толковал достаточно широко и развернуто. Сегодня же в повседневной жизни мы вообще не сталкиваемся с металлическими деньгами, поэтому если они и снятся нам, то очень редко. С другой стороны, если уже монеты навестили ваш сон, то значит они несут в себе какой-то смысл, и такой сон нельзя объяснить просто перевариванием впечатлений, накопленных за день.

Поэтому весьма интересно посмотреть, как различные толкователи снов объясняли такой знак. К сожалению, современный сонник монеты обходит стороной, поэтому обратимся к более древним книгам. Так называемый экзотерический сонник, который еще называют народным, появлением в ваших снах металлических денег объясняет весьма просто. Практически, как и в реальной жизни, &rdquo-ночные&rdquo- монеты приведут вас к веселью, ну а если вы найдете их во сне, то в реальной жизни сможете потратить деньги на развлечение. Правда, в отличие от реальности, потерянные во время сновидения деньги не должны вас расстраивать, ведь они символизируют доход.




Как видите, толкование достаточно поверхностное, поэтому продолжим наши поиски. Как оказалось, Симона Канонита сонник монеты сегодня толкует наиболее широко. И в принципе, здесь мы также видим довольно позитивные толкования. Увидели во сне новые монеты, значит обретете в реальной жизни случайное богатство, правда старые деньги свидетельствуют всего лишь о каких-то уморительных хлопотах. Зато если они будут не просто старыми, а старинными – то вы в ближайшем будущем обретете древние знания, которые весьма пригодятся вам в жизни.

Однако есть и негативные пояснения приснившихся монет. По классическому закону, что во снах все является наоборот, золотые монеты сонник Канонита, как впрочем, и другие сонники, толкует как признак несчастья. При этом здесь указывается на параллель с известной идиомой про &rdquo-золотого тельца&rdquo-, как опасность для человека ступить на неверный путь. Золотые монеты могут предупреждать вас о больших искушениях, возможном горе и даже бедности. С другой стороны, медные деньги– это то, что захочет во сне увидеть каждый, ведь они свидетельствуют о большом счастье, которое скоро ожидает человека.

Как видите монеты – знак весьма неоднозначный, и в этом с Канонитом согласны все толкователи, в том числе небезызвестный Хассе. Например, многое зависит не только от материала, из которого была изготовлена монета, о чем уже говорилось, но и от их размера. Мелкие деньги - к мелким же новостям: мелким радостям, мелким заботам и даже к легкому флирту. Кроме того, довольно важно, что именно вы делаете с монетами. Если вы чеканите их – то это признак того, что вас ожидают совершенно ненужные и неуместные хлопоты, как указывает лунный сонник. Собирать монеты, с другой стороны, - это к добрым вестям и даже обогащению.



Существуют и толкования довольно редких сновидений. Например, сон, в котором вы чеканите фальшивые монеты, знаменует то, что вы сильно страдаете от бесчестья и стыда. В любом случае, заглядыва в сонник, монеты растолковать, вы должны разобраться с тем, какие эмоции вы испытали, увидев их во сне. Как ни странно, довольно часто даже самые приятные вещи там кажутся плохими. И если именно такие эмоции у вас вызвала золотая монета, значит, следует принять во внимание этот тревожный знак.

Ну а лучше всего, чтобы во сне вы увидели монетку медную – народный признак счастья, а уже в реальной жизни получили в подарок золото или на худой конец пару хрустящих бумажек. Всем удачи и добрых сновидений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смотрим в сонник. Монеты, как они виделись нашим предкам