Толкование сновидений: к чему снится бабочка

Видео: К чему снится Бабочка (Сонник, Толкование снов)

С глубокой древности люди придают толкованию сновидений особое значение, стараясь найти в ночных грезах ответы на волнующие их вопросы. Существовали целые магические ритуалы, призванные специально вызывать вещие видения. Шли годы, и официальная наука все больше узнавала о снах. Вместо жрецов-толкователей мы теперь идем к психоаналитикам, которые помогают нам разобраться с символами и событиями, увиденными во сне. Существуют целые школы, занимающиеся именно этой областью психологии. Современная наука не отвергает практики толкования, поскольку многие специалисты придерживаются мнения, что сны – это послания, зашифрованные нашим подсознанием. Такие видения могут помочь нам в принятии решений, а также узнать о наших скрытых потребностях и возможностях и даже, в определенном смысле, предугадать будущее. Впрочем, можно научиться толковать сны самостоятельно.

Видео: Толкование сновидений. Бабочка

Для того чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы, важно выделить несколько составляющих: эмоциональная составляющая сна, его сценарий, а главное – значение символов. Например, вы хотите узнать, к чему снится бабочка? Ответим на вопрос, а с чем она у нас ассоциируется?




Бабочка – это красота и нежность, воздушность и легкость, изящество и тепло, любовь и радость. В большинстве культур, и в нашей в частности, это позитивный символ. Если молодой женщине снились бабочки, это означает счастливую любовь, которая увенчается удачным и прочным союзом на всю жизнь. Также бабочки во сне, резвившиеся среди зеленых лужаек и цветов, означают процветание.

Видео: К чему снится бабочка

В некоторых сонниках вы можете также увидеть такое толкование, как новые приобретения, а также письмо или другое известие от друзей, которых вы давно не видели. Если во сне день солнечный, такое видение означает радость или, как говорили в старину, отрадную жизнь.

Пестрые бабочки – это не только символ красоты и цветущей любви. Часто они ассоциируются у нас с чужой ветреностью. Отвечая на вопрос, к чему снится бабочка, мы должны учесть и этот момент. Поэтому некоторые сонники утверждают, что ловить во сне бабочек на лужайке – это трата времени на пустое кокетство.



Есть и другие толкования. Например, бабочка может означать ветреного, необязательного человека, порхающего по жизни и не намеренного связывать себя какими-либо обязательствами. В эзотерике у этого символа есть и другие значения. Например, к чему снится бабочка, которая пытается залететь в ваше окно? Это означает, что вы на пороге чего-то нового, есть что-то, что стучится в вашу жизнь. Причем это нечто хорошее, от чего отказываться не следует, а лучше впустить. В реальном мире не отворачивайтесь от новых знакомств, не уклоняйтесь от случайных бесед – они могут привнести в вашу жизнь нечто новое, открыть глаза на что-то, долгое время остававшееся скрытым от вашего сознания или просто непонятным. Однако если вы хотите узнать, к чему снится бабочка, то толкования только этим не ограничиваются. Белые бабочки обычно воспринимаются нами негативно (еще бы, ведь по сути, это вредители, поражающие плоды). Поэтому и сны с ними толкуют в другом ключе. Например, белые бабочки во сне могут предвещать болезнь. Есть и другие толкования такого символа. Допустим, женщине снились бабочки белого цвета, влетевшие в комнату. Это означает, что ее желание не сбудется. Кроме самого символа и сценария (то есть тех действий, которые вы выполняете во сне), важна еще и эмоциональная составляющая. Например, если сон с порхающей бабочкой вызывает у вас тревожные ощущения, возможно, вы просто испытываете чувство вины перед близким человеком.

Психоаналитики также имеют свое мнение в отношении снов с бабочками. Они предполагают три варианта толкования сновидений с подобным содержанием. Так они считают: если появляется бабочка – это знак свободы и беспечности. По мнению психологов, бабочка во сне – это своеобразное отражение невозможности выполнения какого-то задания или обоснования в чем-то или где-либо. И еще один вариант значения сна: бабочка – это знак бессмертия и освобожденной души.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Толкование сновидений: к чему снится бабочка