К чему снится саранча? Благую весть несет или предвещает отчаяние?

В старину справедливо считали полчища насекомых знаком беды. Даже если саранча появлялась во сне, хорошего не ждали. Эта прожорливая туча оставляла селения без урожая. А к чему снится саранча современному городскому жителю? Согласитесь, воочию таковые нашествия видели лишь немногие сельчане. В мегаполис эти миллионные ватаги не заглядывают, там им поживиться нечем. Давайте разберем этот образ подробно, чтобы понять, к чему снится саранча средь многоэтажек, удобств и не гаснущих огней цивилизации.

к чему снится саранча

Древнее толкование актуально

Не станем списывать со счетов мудрость предков. Они хорошо объяснили, к чему снится саранча. Много насекомых на полях – к беде. Имущество семейства подвергнется угрозе. Если сновидец рассчитывает на наследство, его ждет разочарование, ничего он не получит. Кроме того, таковой сюжет в ночном видении предвещает сложный период. В это время более вероятны убытки, а прибыль не светит вовсе. Предпринимателям (крестьянам, по-старинному) стоит внимательнее относиться к мелочам. Эти люди оперируют непроверенными сведениями или подпали под влияние мошенника. Некое решение, к которому их подталкивает бессовестный коллега или партнер, приведет к банкротству. Обычному человеку саранча предвещает лишения. Дама, к примеру, может потратить семейный бюджет на красивую побрякушку, оставив домашних без привычных деликатесов. В целом сюжет неблагоприятен. В старину говорили, что саранча снится старикам к болезни или потере сверстника. Молодым мужчинам насекомые в большом количестве предвещают участие в кровопролитии, женщинам – набег врага на селение.

к чему снится саранча много

Увидеть саранчу – современная трактовка




Мыслители наших дней тоже не благоволят к саранче, обитающей в стране Морфея. Они видят в ней предвестие нехороших событий. Это вполне объяснимо, с точки зрения психологии. Когда человека одолевают мелкие заботы, ему не на кого положиться, наступает усталость. Мозг формирует отвратительные, вызывающие омерзение образы. К ним относится и туча саранчи, летящая по полям и лесам в поисках пропитания. Встретить такое полчище во время блуждания по астралу – попасть в ситуацию, когда все будет раздражать. К примеру, коллеги покажутся глупыми и нерасторопными, начальство – злым и придирчивым, родные – надоедливыми, а друзья – ненадежными. Множество мелких, но обременительных хлопот враз свалится на ваши плечи. И, что обиднее всего, не на кого будет переложить хоть небольшую их часть. Всем придется заниматься самостоятельно. Что в такой ситуации делать? Сцепите зубы, выпрямите спину и вспомните: Господь дает испытания только самым любимым чадам. Вы сможете выдержать с честью этот урок.

к чему снится саранча в квартире

К чему снится саранча в квартире

Ночные приключения не ограничиваются реальными сюжетами. Мы вполне можем столкнуться с саранчой в собственных комнатах. Это предвестие неприятностей, которые вскоре могут произойти дома. Семейным следует быть осторожнее в словах. Какое-то неосторожное предложение сильно обидит близкого человека. Тогда скандала не миновать. Кроме того, прыгающая по мебели, коврам и диванам саранча предупреждает о бытовых «катастрофах». После такового сновидения вполне вероятны потопы, возгорания, поломки техники и тому подобные неприятности. Серьезного, невосполнимого урона они не нанесут, но поработать и потратиться, чтобы устранить их последствия, придется.

Девицам и дамам постарше рекомендуется саранчу воспринимать в качестве совета. Поменьше обсуждайте чужие дела. В вашем окружении есть человек, разносящий по свету вполне мирные высказывания, делающий из них настоящую сенсацию. В результате можете оказаться эпицентром большого скандала и темой для сплетен.

К чему снится саранча на голове



Ничего хорошего не сулит сюжет, в котором насекомые скакали по вашей макушке. Как правило, такая неприятная живая картинка отражает состояние организма. Он разладился до степени появления недуга. То есть сон предвещает заболевание. Если не смогли избавиться от назойливых насекомых – придется долго лечиться. Когда же сон закончился тем, что вы сумели отогнать от себя саранчу, страдания долго не продлятся. Вполне вероятна небольшая простуда с насморком. Людям пожилым таковой сюжет грозит ослаблением здоровья, сопровождаемым дурным настроением. В народе это состояние именуют «хандра». Необходимо позаботиться о положительных эмоциях, чтобы не поддаться «нашествию» уныния, убивающего жизненную энергию.

Есть саранчу во сне

Любителям экстравагантных блюд не стоит особенно переживать, если пришлось отведать в стране Морфея насекомых. Остальным сюжет предвещает неприятности. Необдуманные действия или слова приведут к непредсказуемым последствиям. То есть беда придет не сама, вы ее организуете.

к чему снится саранча на голове

Рассуждая, к чему снится саранча, желательно припомнить эмоциональное отношение к сюжету. Толковать его следует прямо. Если испытали чувство негодования, отвращения, это и получите в реалиях. Когда же отношение к насекомым было нейтральным (положительным), значит, мелкие трудности преодолеете совершенно спокойно, не зацикливаясь на них. Хорош сон, в котором вы сумели полностью изгнать полчища прожорливой саранчи. Он предсказывает победу в важном деле. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снится саранча? Благую весть несет или предвещает отчаяние?