Сонник: заплетенная коса. Толкование снов

Самую интересную информацию о видениях нам даёт сонник. Заплетенная коса является довольно необычным символом. И объяснить его можно по-разному. Что ж, для этого стоит обратиться к самым популярным и авторитетным сонникам.

сонник заплетенная коса

Универсальное толкование

Всем известно, что волосы символизируют природное богатство и женскую красоту. Но сны, в которых они появляются, далеко не всегда можно истолковать именно таким образом.

Если человек наблюдал за тем, как ему приходилось заплетать косы во сне (себе или кому-либо) – это не совсем хорошо. Противоречивый знак. Считается, что такое видение предостерегает человека о том, что ему следовало бы вести себя в реальной жизни более осмотрительно.

Но важно еще учитывать цвет – так говорит сонник. Заплетенная коса черного цвета действительно сулит прибыль. А ещё такое видение говорит о том, что в жизни сновидца придет человек, который станет для него надежной опорой. Многие люди, которые придают снам большое значение, даже рекомендуют повязать на запястье черную шерстяную нить для большей удачи.

К чему снится коса белого цвета? Обычно это предвещает неловкую ситуацию. В таком случае некоторые рекомендуют носить в кармане стеклянный шарик. Говорят, он отводит неудачу.

заплетать косы во сне

Современный сонник

Заплетенная коса, которую сделал себе спящий, обычно говорит о том, что в реальной жизни он раскроет чужие секреты. Или выведает какую-то тайну. Причем это получится совершенно случайно.

Увидеть себя, заплетающему косичку кому-то другому, – к участию в сплетнях и обсуждении фактов из жизни других. Кстати, мужчине такое видение ещё нередко сулит измену, а женщине – скандалы в семье. Что, в принципе, является «родственными» проблемами.




Если сновидец видел, как он задумчиво сел заплетать косы во сне, значит, ему предстоит какая-то легкомысленная беседа, в ходе которой его оппоненты попытаются выведать какую-то тайную информацию. Следует быть бдительным и внимательно относиться к окружающим людям, поменьше доверять им.

А ещё стоит обращать внимание на то, какая у косы были длина. Это важно. Длинная коса предвещает приятное знакомство, которое может перерасти в крепкие дружественные отношения. Короткая же обещает недолговременную связь. А если человек в конце перевязал косичку ленточкой – это к стремлению закрепить возникшие отношения.

 к чему снится коса

По Миллеру

Много интересного может рассказать и этот сонник. Заплетённая коса объясняется, как и расчесывание, – к пути и дороге. Если человек начал делать прическу из подготовленных волос (чистых, ухоженных и гладких), значит, в скором времени случатся события, в которых ему придется участвовать. Возможно, не по своей воле.

Увидеть себя, делающего такую прическу маленькой девочке – к тому, что стоит в ближайшее время прислушаться к советам старшего поколения. Не следует этим пренебрегать. И тогда дела обязательно пойдут на лад.

Когда девушка видит себя, сидящую у зеркала и заплетающую косу – это к серьезным переменам в её жизни. И всё будет хорошо, если она получилась толстой, тяжелой и крепкой. Такая коса сулит удачу. Но вот увидеть тонкие, слабые, секущиеся волосы – к беде.

На что ещё нужно обращать внимание?

Пол и возраст человека, которому явилось видение, – вот что важно учитывать. Так утверждает каждый сонник. Коса, волосы, попытки сделать прическу – если всё это явилось в ночи молодой девушке, значит, её ждет романтическое свидание, бурный роман или увеселительное мероприятие. Замужней даме стоит ожидать неприятностей в семье и ссор. Если такое видение приснилось мужчине – значит, у него всё пойдет наперекосяк в финансовой сфере.

Пол и возраст сновидца не имеет значения только в одном случае. Если в видении он отрезал косу - это сулит бесчестье. Кстати, если в процессе создания прически волосы постоянно путались между собой, то стоит ожидать в реальной жизни неразберихи. Она может коснуться чего угодно – личной жизни, работы, бизнеса.

сонник коса волосы

О седых волосах



Многим молодым девушкам и парням часто снится, что их шевелюра внезапно побелела, то есть волосы стали седыми. Не очень приятно видеть такое во сне, но ещё интереснее узнать, что это может предвещать. Помощь в толковании окажет сонник.

Седые волосы, которые выглядели очень слабыми и ломкими, – к началу болезни. Если сновидец не задумается об отпуске, то его иммунитет окончательно «сядет» и придется бороться с различными недугами. А когда девушка видит, как она во сне пытается скрыть появившиеся седые волоски в косе или закрасить их – значит, в реальности она будет прятать свою личную жизнь от посторонних.

А вот сонник Ванги уверяет, что серебристые волосы символизируют разумность их обладателя. Если мужчина или молодой парень в видении заметил себя с седой толстой косой – значит, у него наступит очень удачная полоса в жизни. Накопленного опыта ему хватит для того, чтобы начать и продолжить выгодное дело. Если такие планы были – пора начать их осуществлять.

Не менее интересное толкование даёт сонник Фрейда. Если у сновидца мужского пола во сне появилась седина, и он сам видит, что она ему идет и соответствует возрасту, значит, он производит впечатление хорошего любовника. Только приемы его слишком однообразны и вскоре могут наскучить. Потому не следует бояться экспериментов.

сонник седые волосы

Другие толкования

Коса может сниться к скоротечности бытия и к опасности. Так уверяет сонник Н. Гришиной. Если ему верить, то коса говорит о том, что сновидец не замечает того, насколько быстро идет время. И, возможно, он пропускает немало событий в своей жизни.

Символический сонник уверяет: если человек увидел себя, заплетающего косичку, значит, в скором времени он встретит свою вторую половинку. И ему стоит за неё держаться.

А по женскому соннику косичка символизирует стремление уладить все былые конфликты и наладить отношения с людьми, с которыми они не задались. Нумерологическая книга толкований говорит, что такое видение свидетельствует об излишнем оптимизме и непрактичности. Кстати, если её не удалось заплести, то в скором времени человека настигнут проблемы. Вот к чему снится коса в таком случае.

В общем, как можно заметить, существует немало вариантов толкования данного видения. А к какому из них прислушиваться – это уже каждый решает сам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сонник: заплетенная коса. Толкование снов