Во сне змея укусила. Чего ждать наяву.

Цветные сны не всегда бывают хорошими. Приснилось мне как-то на днях, что меня во сне змея укусила. Неприятный осадок остался на весь день. Пролистав множество самых разных сонников, однозначного ответа, к чему снятся змея, которая кусает, так и не нашла.

Змея очень сложный символ. С одной стороны, образ змеи практически всегда ассоциируется с коварством и лицемерием. Не случайно змей-искуситель фигурирует в Библии. В народном фольклоре образ змея упоминается в виде Змея Горыныча. Множество известных словосочетаний, употребляемых в повседневной жизни, характеризуют змею не с лучшей стороны: зелёный змий (он же алкоголизм или пьянство), змея подколодная олицетворяет подлость в самом коварном ее проявлении (пригреть змею на груди, змеиный язык и т.п.). А такие страшные по сути своей слова, как удавиться или удавка, тоже происходят от змеи, точнее от удава – символа дьявола и соблазна. Змея практически всегда ассоциируется со злом, коварством, хитростью и врагами. Одним словом, ничего хорошего.

А с другой стороны, образ змеи также может символизировать мудрость, спокойствие и, как ни удивительно, новую жизнь. Иногда змею ассоциирует с женщиной. С самых древних времен людей завораживала способность змеи линять или избавляться от старой кожи. Считалось, что змея – единственное существо на земле, которое знает секрет долголетия и вечной молодости. Есть люди, которые и сегодня уверены, что отвар из найденной змеиной кожи подарит им и их близким будущее без болезней и бед.




Однозначного определения или толкования ситуации, когда во сне змея укусила, мне не удалось найти. Многие сонники говорят, что приснившаяся змея предупреждает о грядущих неприятностях. Змеи извивающиеся чаще всего говорят о каких-то угрызениях совести или борьбе, возможно, даже за существование. Нападение змей во сне может означать, что наяву придется защищаться от злобных нападок на вас завистников и врагов. Для защиты чести и достоинства придется приложить немало сил. Если вас кусает змея во сне, то это может означать, что в недалеком будущем вы можете пострадать от злых слухов или сплетен. Благоприятно разрешится ситуация, если во сне вы убиваете змею. Это может означать победу в борьбе с завистниками и сплетнями. Согласно соннику Ванги, укус змеи может символизировать разочарование в человеке, который вам дорог. Причем речь идет о том, что он обратился к силам черной магии, чтобы сделать вашу жизнь несчастной.

Но возможно и совершенно другое толкование ситуации, когда во сне змея укусила. Многие психоаналитики ассоциируют змею с сексуальностью. Фрейд и классические психотерапевты в знаковом образе змеи рассмотрели фаллос, страх перед интимной близостью. Поэтому укус змеи во сне может расцениваться как половой акт, который вызывает у женщины чувство стыда. Возможно, такой сон может стать предвестником незабываемого сексуального контакта.

Видео: Беременная мама пыталась спасти сына от укуса змеи, высосав яд



Если в вашей жизни есть болезни, то кусающая во сне змея может означать исцеление. Азиатские и североамериканские народы на протяжении веков воспринимали змею как символ мудрости, спокойствия и исцеления. Поэтому, согласно сонникам этих культур, кусающая во сне змея дарит исцеление нуждающимся. Это может расцениваться и как возможность решения существующих проблем со здоровьем и с имуществом.

Как видно из всего вышесказанного, если вас во сне змея укусила - это еще не означает немедленного проявление коварства вашими завистниками. Все зависит от собственного настроя. Что вы хотите видеть в этой самой змее: происки завистников, сексуальность или мудрость.

Видео: Приснилось, что укусила змея

Сначала я восприняла укус змеи во сне исключительно как предвестник неизбежных неприятностей, коварство друзей и сплетни недоброжелателей. Поискавла еще немного информации, и меня вдохновила мудрость азиатских народов. В конце концов, поразмыслив, я поняла, что змея во сне не такая уж и страшная была и укусила меня совсем не больно, а стало быть, ничего страшного этот сон мне и не предвещал. Стала ли я мудрее от укуса змеи - загадка, но укусов змеиных во сне больше не боюсь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сне змея укусила. Чего ждать наяву.