Что такое вещий сон? Почему не все могут его увидеть?

Видео: СНОВИДЕНИЯ. КТО ИЗ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ВИДИТ ВЕЩИЕ СНЫ.

Для большинства взрослых людей считается нормальным восемь часов сна и шестнадцать - бодрствования. Но это, скорее, приобретаемая с годами привычка. Природа создала человека так, что он нуждается в чередовании 3-4 часов бодрствования и стольких же часов отдыха.

Потребность человека во сне зависит от его индивидуальных особенностей и возраста.что такое вещий

Почему мы спим?

Наука еще точно не знает, почему же все-таки человеческому организму необходим сон. Самый частый ответ – для того, чтобы отдыхал мозг. По мнению ученых, сон - это особая форма работы мозга. В это время он не только не просто не прекращает своей работы, наоборот, работает порой интенсивнее, чем во время бодрствования. Специалисты уверены, что во время сна организм переносит данные из кратковременной памяти в долговременную – и производит при этом тщательный анализ событий прошедшего для.

Что такое сон?

Особенное состояние человеческого организма, когда его сознание отключается. Начинает работать подсознание. Оно может вывести эмоции, которые во время бодрствования человек пытается подавить в себе. Почему некоторые сны называются вещими? В большинстве случаев сновидения являются отражением того, что человеку довелось пережить наяву. Хотя многие люди считают, что, наоборот, наяву исполняется то, что виделось во сне.

Видео: Доказано: предсказывать будущее может каждый!




К примеру, человек видит себя совершенно больным, просыпается, но обнаруживает, что совершенно здоров, успокаивается и свой сон забывает. А через день, два или даже неделю он наяву начинает испытывать недомогание. В этом случае говорят о том, что человек увидел вещий сон, что значит предостережение о предстоящих событиях.

сновидения и вещие сны

Как это явление объясняют ученые?

Что такое вещий сон? Для современных ученых этот вопрос не является загадочным или таинственным. По их мнению, все объясняется высокой чувствительностью головного мозга человека во время сна. Как доказано наукой, «серое вещество» полностью никогда не отдыхает, даже в состоянии глубокого сна его определенная часть продолжает работать. Когда силы восстановлены, ближе к утру, отдохнувшие клетки мозга способны работать с такой интенсивностью, которую они могут не проявлять даже во время бодрствования. В конце сна мозг улавливает такие ничтожные боли и малейший дискомфорт в организме, которые днем он не ощущает. Когда боль не так сильна, чтобы пробудить спящего человека, то она может вызвать сновидения и вещие сны, в которых спящий видит себя совершенно больным.

Видео: Советики от Ирки #1 Как вызвать сон, который вы ХОТЕЛИ БЫ увидеть



Чем еще могут быть вызваны вещие сны? Возникает закономерный вопрос о том, что такое вещий сон, не связанный с болевыми ощущениями? «Заказчиками» сновидений являются главным образом чувства, а не сознание, как было принято считать раньше. Если мы чувствуем нерешительность или страх, то именно они вызовут сновидения, наполненные страшными картинами. Чувство радости и умиротворения подарит яркие и позитивные сны. Естественно, что в последнем случае человек просыпается более отдохнувшим и полным сил.

Вещие сны: правда или вымысел

Официальная наука категорически отрицает возможность предсказания будущего. Это в полной степени относится и к снам. Однако не секрет, что многие крупные ученые, столкнувшись с предвидением во сне, лично признавали, что они существуют.

Известны случаи, когда ученые впервые сталкивались с вопросом о том, что такое вещий сон, сделав гениальное научное открытие в этом состоянии. Многие объясняют это тем, что прежде они много работали над той или иной проблемой, в результате в одну из ночей мозг окончательно все расставил «по полочкам».вещий сон что значит

Так это или нет, современная наука пока не может утверждать со 100% уверенностью. Мозг человека в наши дни изучен еще слишком мало, поэтому четкого определения, что такое вещий сон, не существует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое вещий сон? Почему не все могут его увидеть?