Сонник дельфины - к чему снятся дельфины?

Видео: К чему снятся дельфины

Если спросить любого человека, имевшего в жизни контакт с дельфинами, то вероятнее всего, он ответит, что это было похоже на сон. Действительно, сложно объяснить то восторженное чувство, когда предоставляется возможность поплавать с прекрасными животными, и нет-нет, но промелькнёт мысль: «А может всё это мне снится?»

Видео: К чему снится Дельфин . Сонник Миллера.

Анализируя древние мифы разных культур, обнаруживаешь, что дельфины неизменно выступают помощниками человека. Дельфина называли «королем рыб», и при этом - очень добрым в своём господствующем положении.




Но попробуем разобраться, к чему сняться дельфины? Возможно, ответы поможет найти сонник. Дельфины – очень духовные существа, и обычно люди ассоциируют с ними красивые и гармоничные отношения, большие интеллектуальные способности, преданную дружбу, свободолюбие, любопытство, игривость. Все положительные качества,связанные с дельфинами, являются ключами к разгадке символического значения снов, в которых снятся дельфины.

Однако, в начале прошлого столетия, когда о дельфинах было почти ничего не известно, с ними связывали плохие предзнаменования. Например, для рыбаков, выходивших на промысел в океан в маленьких деревянных лодках. В этом можно убедиться, пролистав английский сонник. Дельфины в «Толкователе 10000 снов» американского промышленника и психолога Густава Хиндмана Миллера (1857-1929) также символизируют недобрый знак. «Видеть во сне дельфина - источник неприятностей для вас при новом руководстве».

Среди толкований в других сонниках примерно того же периода дельфин во сне может символизировать потерю возлюбленного человека, смерть близкого родственника или друга. Если человек собрался в путешествие, то дельфин во сне служит предупреждением о большой опасности. Когда мужчина или женщина видят дельфина с палубы корабля, он или она могут пострадать от предательства со стороны представителя противоположного пола.

Видео: К чему снятся дельфины



Положительную трактовку предлагает только современный сонник. Дельфины олицетворяют духовность, интеллектуальные возможности, эмоциональное доверие. Сон обычно вдохновляет, поощряет воспользоваться своими способностями, стремиться к лучшему положению в жизни. Сонник исходит из того, что между сознанием и подсознанием установлена особая связь. Дельфин во сне представляет эту положительную связь между человеческим сознанием и той частью психологического состояния, которая в большей степени остается загадкой, направляя творческий потенциал из подсознания человека. Видеть во сне себя верхом на дельфине истолковывается как оптимизм, уверенность, надежда в реальной жизни.

Нехороший знак - видеть во сне умирающего дельфина, он свидетельствует о чувстве отчаяния, разобщенности в реальной жизни, во всяком случае, об этом предупреждает сонник. Дельфины во сне также воплощают такие понятия как исцеление и покровительство. Ведь животные часто помогали людям, попавшим в сложные ситуации в море. Их появление являлось, по меньшей мере, источником душевного исцеления для пострадавших людей. Возможно, в реальной жизни у человека обстоятельства складываются таким образом, что ему необходима помощь эмоционального характера, и интуитивно он обращается к тому, кто поможет ему справиться с проблемами. Или это может быть знаком, что сам человек хочет кому-то помочь. Всё зависит от того, что происходит в реальной жизни. Родная среда обитания дельфина - море, во сне символизирующее человеческие чувства и эмоции. Какое оно, бурное или спокойное, и это учитывает сонник. Животные во сне вообще связаны с глубокими эмоциями, инстинктами, желаниями. Когда снится животное, подсознание посылает важное сообщение или предупреждение, в зависимости от жизненной ситуации и учитывая индивидуальные качества самого животного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сонник дельфины - к чему снятся дельфины?